25 июня 2015 25.06.15 29 237

Sony не получит ни копейки от «Кикстартера» Shenmue III

Как вы наверняка помните, чудесное возрождение серии Shenmue осуществляется силами поклонников, которые жертвуют свои кровные в кампании на Kickstarter. Сейчас на счету у Shenmue III больше 3 600 000 долларов, а впереди еще 22 дня сборов.

Тем не менее у многих фанатов возникает справедливый вопрос — если с созданием игры помогает Sony, то куда именно пойдут народные деньги? Неужели в копилку и без того богатого издателя? Но отец Shenmue Ю Судзуки (Yu Suzuki) поспешил заверить фанатов, что все средства, вырученные на Kickstarter, пойдут на нужды разработчиков. Sony же не получит от этих денег ни копейки — она лишь поможет с маркетингом и изданием игры. Взамен, видимо, японская компания попросила не какую-нибудь сумму, а лишь консольную эксклюзивность Shenmue III. Хотя напрямую Судзуки об этом ничего не сказал.

Зато Ю вновь помечтал о том, каким получится триквел культовой серии: «Даже если мы не достигнем всех целей на Kickstarter, продолжение станет самым настоящим, которым мы будем гордиться. Я очень надеюсь, что Shenmue III выйдет такой же революционной, как и первые две части».

Релиз Shenmue III намечен на декабрь 2017-го на PC и PlayStation 4.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
216
2.4
59 оценок
Цена от 289 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Свидетели Минусовы.
Мы второго сезона Светлячка тоже уже не знамо сколько ждём
Когда на Е3 увидел молящегося блондинчика, сам прослезился, представив, что говорят о втором сезоне
Даже если она не будет революционной, релиз все равно будет громким. Игру блин 14 лет ждут, тут по другому быть не может
В 99-м году в игре присутствовали смена суток, открытый мир, смена погоды, возможность зайти в магазин и взять с прилавка любой товар и повертеть его в руках, продуманная боевка как в отличном файтинге, тренировки для повышения навыков, 1-е появление QTE которое было очень органично вплетено и было полноценной частью геймплея, а не как в колде, и много чего еще. Сейчас если на это посмотреть это уже не так впечатляет, а вот для тех кто играл в нее в те времена и для тех кто принимал во внимание дату выхода это было просто охренительно. Да первую и вторую часть если сейчас выпустить на новом движке, наверняка много кто кайфовать будет.
и вот из-за таких мунусеров я сам тебя плюсануть не могу, рейтинг не позволяет, друже
да пребудет с тобой листок на ветру
Для 1999 года игра была достаточно сильна в плане графики, плюс лицевая анимация (у главного героя), так скажем, присутствовала на должном уровне, quick-time event впервые, каких мы их знаем сейчас, появились именно в Shenmue. Как то так.
Ничего, если не будет официального, то зог запилит свой народный перевод, правда для этого придется еще подождать какое-то время.
Реклама за эксклюзивность хороший расклад. А если пойдет то позже наверняка портирую и на другие платформы.
Известно какая — консольная. На хуане-то не выйдет. Существуют и такие договоры об эксклюзивности, причем давным-давно, на самом деле.
Ну вообще, на съёмку фильма фанаты скидывались
точнее, чтобы выкупить права у толстых дядь, после чего передали их Джоссу
так что в нашу эру кикстартеров не стоит отчаиваться
да и проект Тьюдика окупился в первый же день
а то был просто мини сериал
ребятам пришлось дополнительные голы придумывать и прочие ачивки.
при том, не один раз
я и сам бы вкинулся, если бы ребятам не хватало, но когда там пошли миллионы, от моих студенческих 5% им бы легче не стало, а я бы отказал себе в шаверме
а если будет ещё и такой бренд как светлячок, то вообще не сомневаюсь, что окупится моментом
тем более, Джосс отошёл от Марвел, отдохнуть попросился, самое оно ведь!
За что парню с Светлячком в комменте минус влепили? Исправил плюсом! Я не понимаю «минусистов» этих.
Круто, что для PC в первую очередь! Первые две части были хорошими, но играл без перевода и многое тогда не понял по сюжету.
Зато Ю вновь помечтал о том, каким получится триквел культовой серии: «Даже если мы не достигнем всех целей на Kickstarter, продолжение станет самым настоящим, которым мы будем гордиться. Я очень надеюсь, что Shenmue 3 выйдет такой же революционной, как и первые две части».


Я понимаю, что талант и рвение, и все дела, но… Чёрт! У первой Shenmue был бюджет 50 миллионов, а не три. Надеюсь, Sony подсобит им.
Увы, судя по стреч голам, в этот раз перевода тоже не будет. Разве что Сони сделают для консоли.
Как-то странно все это смотрится. Такое чувство, что с народа собирают деньги не на игру, а на порт для ПК.
Неужели я дожил до момента когда долгострои начали выходить? Ласт Гвардиан, Шенму… Серьёзно, что дальше? BG&E2? HL3? А вообще в жизни не был знаком с серией — повод исправить эту ошибку
Читай также