5 марта 2015 5.03.15 73 145

Дизайнер HoloLens погиб в автокатастрофе

Скверные новости: тридцатилетний сотрудник Microsoft Майк Эй (Mike Ey), который работал над программным обеспечением для шлема дополненной реальности HoloLens, в минувшую субботу был насмерть сбит автомобилем на автотрассе в Редмонде, штат Вашингтон.

За рулем транспортного средства находился некий Роберт Малш (Robert Malsch), который сбежал с места происшествия, но был задержан полицейскими, которые смогли отследить его благодаря собаке. Окружной суд признал Малша виновным в смерти Эя, однако он не угодил за решетку, а был отпущен под залог в 100 тысяч долларов.

Майк родился и вырос в Нью-Джерси. Окончив Технологический институт Рочестера, он устроился в Microsoft на должность дизайнера, где последние месяцы работал над различными улучшениями для анонсированной в январе технологии HoloLens.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он уже мертв, в чем смысл того, что ты его жалеешь? Все люди умирают, рано или поздно и не важно где: под машиной или на войне. Шутить можно над всем. Тем более над смертью. Чем чаще над ней шутишь, тем менее страшно умирать. Хотя людям привычно возводить что либо в культ и плевать на здравый смысл. Моралфаги такие моралфаги.
Ты этого человека лично не знал, да и вообще в глаза не видел, и узнал ты о нем из новости. Тебе не все ли равно? Лицемерие еще хуже бессердечия.
Как же это мерзко-острить на тему смерти человека. Сталина на вас нет.
А последнее предложение разве не острота?
Если да, то явно не того. Уве Болл больше подходит на эту кандидатуру.
Ну, со временем шутить можно над чем угодно вообще. Просто для одних случаев подходит временной отрезок в несколько лет, а для других и несколько часов. Про башни много шуток было, как стоящих, так и нет. Даже флэш-игры были. А вот с детьми Беслана немного по другому дела обстоят. Когда рушились башни — людей особо не было видно и тут шутили больше над самим падением и терроризмом. В другом случае показывали крупным планом как умирают люди или как их выносят без чувств, от того шуток маловато.
В случае с новостью, лично я тела не увидал, а шутки про его смерть вполне хороши и «в тему».
Не стоит забывать, что даже Хоккингу нравятся хорошие шутки про его невозможность двигаться.
В этой миссии героя ловят по сюжету. Избежать поимки можно только при повторном прохождении. После этого откроется секретная концовка с инопланетянами.
Я ещё своего прадеда ''лично не знал, да и вообще в глаза не видел'', но мне жаль, что его убили на Войне.
Окей, мне жалко Гагарина, Пушкина, Кеннеди. Они мне не родственники.
Я не обязан быть таким же или чувствовать то же, что и ты.
Это не ответ на мой вопрос. Однако — почему над этим нельзя шутить?
Ты ведь касаемо расстрелов понарошку, остришь. Верно?
C чего мне впадать в депрессию? Это ведь не я ухожу от ответа… И мои мораль и нравственность хороши, потому-что они мои.
Ты так и не ответил почему. Кто поставил эти границы шуток и острот? Почему нельзя? И самое смешное — а с чего ты вообще взял что я поощряю смех над смертью? Единственное что я спросил — почему ты так считаешь, и не услышал ничего лучше «плохо потому-что плохо». У тебя нет точки зрения, у тебя нет мнения. Плохо потому-что плохо, просто есть границы и вот… всё. Не причины появления границ, не объяснения их необходимости… У тебя нет своего мнения, только общественное, и это всё что я хотел выяснить и вытащить наружу, и ты ох как прекрасно мне это доказал. Да, теперь можешь сотый раз сказать что я ребёнок.
Правила демагога в действии? Твой прадед по крайней мере твой родственник, а не «парень из новости».
Мне вот жалко Леонарда Нимого, потому что я хорошо был знаком с его актерской карьерой. Однако мне глубоко фиолетово на Майка Эя, потому что кроме того факта, что он был дизайнером HoloLens, мне о нем ничего неизвестно, впрочем как и тебе.
Вот просто интересно — можешь объяснить почему, без «это мерзко»,«это не правильно» и прочего подобного?
Печально, это видеть моих друзей и близких рыдающими без повода. Я не хочу лишнего рёва по уходу моей туши, а уйти я хочу с шумом х) Никогда не видел в смерти ничего плохого. Ведь после этого — наконец-то можно лично узнать, есть что-то после, или нет, и если есть — изучить, так или иначе х) Если забвение, пущай, если-же нет — впереди прекрасная дорога с неизвестностью на каждом шагу… О большем и мечтать нельзя)
А ведь из этого мог-бы получиться такой кошерный фильм… х)
Совпадение за 100 тыс у.е.? Нет, не думаю.
пусть он сначала напишет его без ошибок
Читай также