28 марта 2014 28.03.14 69 565

Слух: вторая Assassin's Creed в этом году — сиквел Black Flag

Вы же не думали, что вынужденно анонсированная Assassin's Creed Unity станет единственной игрой серии, которая выйдет в этом году? Особенно если учесть, что приключения французского ассасина предназначены исключительно для PC, Xbox One и PlayStation 4. Не могла же Ubisoft вот так взять и оставить в стороне поклонников франшизы, которые до сих пор не сменили свои старые-добрые Xbox 360 и PlayStation 3 на некстген!

Потому вполне охотно верится слухам, которыми поделился интернет-ресурс Game Informer. В Сеть утекла информация о том, что вторая Assassin's Creed, запланированная на этот год, станет непосредственным продолжением пиратско-залихватской Black Flag и так же, как история Эдварда Кенуэя, задействует геймплей на воде.

Называться игра, по слухам, будет Assassin's Creed: Comet. Якобы в честь кометы Галлея, которая пролетала над Землей аккурат в 1759-м году, ровно за год до того момента, когда и будет происходить действие нового экшена. Место действия — Нью-Йорк. Главный герой — тамплиер по имени Шей (Shay). Платформы — Xbox 360 и PlayStation 3.

Официально Ubisoft еще ничего из вышесказанного не подтвердила. Может, исключительно потому, что, в отличие от разработчиков Assassin's Creed Unity, команде Assassin's Creed: Comet пока просто совсем нечего показать?


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 686 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Unity

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
2.3K
3.5
1 817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В Assassin's Creed 20 и 25 выяснится, что главные герои Watch Dogs и Infamous: Second son — Ассассины. А в 23 части расскажут что Ваас из Far Cry 3 принадлежал на самом деле к ордену тамплиеров, и находился на острове чтобы запустить тайный спутник с очередным яблоком.
У меня такое чувство, что Юби просто швыряют в меня Assasins Creed-ы один за другим с криком ИГРАЙ! ИГРАЙ! Изнаете? Мне это нравится
Ой, какой же я тупой, не увидел, кто главный герой.
Обидно то, что Эдвард пережил дохреналеон сражений, как на воде, так и на суше. Получал в бубен из ружей, пистолетов, разнообразным холодным оружием, его рвали на части животные, он падал с больших высот и пр., а набег на его дом не пережил. Великолепно.
с криком ИГРАЙ! ИГРАЙ!
Скорей с криком ПЛАТИ, ПЛАТИ, ПЛАТИ!:)
я прям сидя за компом дома, слышу как стучат станки на конвейере ))
ну мы же знаем что гг в конце концов примет сторону ассасинов.
Ну может спокойная жизнь, да и возраст Эдварда сыграли роль в его смерти?
А может разработчики начнут пропагандировать это кредо с другой стороны, если Тамплиерское кредо сейчас опускают, то почему-бы не опустить Ассасинское кредо? Ведь у каждой стороны конфликта есть свои недостатки…
Возьмем ту же историю с Хэйтемом, Ассасины в отличии от тамплиеров не беспокоятся о будующем потомстве их жертв, Берч позаботился о Хэйтеме, выходит в любом тамплиере закладываются моральные принципы, выходит Тамплиеры добились лучшего положения в мире, из-за заботы о своих жертвах, и извлечении из этого какой-никакой, но выгоды.
Ассасинская натура больше смахивает на авантюризм, а Тамплиерская именно воинская, добивающаяся своих целей
А как же?
Уход из пиратской жизни
Эдвард решает возвратится в Лондон и жить спокойной гражданской жизнью. Он просит Энн Бонни отправиться вместе с ним, но она отказывается, так как ирландке не стоит соваться в Англию. Передав убежище ассассинам, Эдвард покидает его. За ним пришел корабль, на борту которого была его дочь Дженни. Вместе они направляются домой.

Жизнь в Лондоне
После возвращения Эдвард женился на Тессе.

После бракосочетания чета Кенуэев купила дом на площади Королевы Анны в Лондоне. Тесса родила Эдварду второго сына, которого они назвали Хэйтемом. Отец с детства готовил мальчика к поступлению в Орден Ассассинов. В шесть лет его стали обучать владению оружием.

Когда Хэйтему было восемь лет, на их семью возле дома напали грабители и попытались отнять у Тессы её ожерелье, но Эдвард остановил их и устроил самосуд. Когда семья вернулась домой, то Эдвард спросил у сына какой, по его мнению, участи заслуживали грабители; на что тот ответил, что он бы отпустил их, после чего отец подарил сыну короткий стальной меч.

Эдвард погиб от рук налётчиков, напавших ночью на его дом; дочь Эдварда Дженнифер похитили и удалось спастись только Хэйтему, который к тому времени уже неплохо владел различным оружием…
Главный герой — тамплиер О_о Это уже Templiers Creed какой то
Когда то я очень любил Ассассинс Крид и внимательно следил за сюжетом вселенной, но сейчас уже нифига не понимаю…
главный герой — не Эдвард
Зачастую так и происходит) много таких историй и некоторые из них из реальной жизни)
Блэк флаг интересен только морским геймплеем. Сама игра такой легкости, что ее шестилетний пройдет. Если это не исправят, то еще говнище будет
Становление Тамплиером
После похорон убитых людей во время нападения, включая Тома Барретта, няню Хэйтема Эдит, и самого Эдварда Кенуэя, Берч подошел к Хэйтему и вернул ему его меч. Берч сказал, что, будучи назначенным Тессой Кенуэй членом семейного совета и опекуном, он собирается искать Дженнифер в Европе и собирается взять Хэйтема с собой. Берч признался Хэйтему, что является членом Ордена Тамплиеров, организации людей, стремящихся поддерживать мир с помощью структуры и порядка. Также Берч сообщил, что его агенты предполагают, что Дженни увезена в Европу.

Хэйтем был в восторге от возможности быть с Рыцарями, но позже он захотел остаться и заботиться о своей матери, которая из-за проблем со здоровьем не смогла посетить похороны. Берч отметил, что Хэйтем фактически не видел ее начиная с нападения и добавил, что она была поражена и травмирована, видя, что ее сын убивает человека. После окончательного разговора со своей матерью, холодное отношение которой подтвердило слова Берча, Хэйтем решил оставить Лондон и уехать с Реджинальдом в Европу.

В ночь перед его отъездом Эмили, горничная в доме Кенуэев, сообщила Хэйтему, что ее сестра Вайолет, слуга в семье Барретта, слышала в ту ночь Дженнифер, кричащую о предателе, когда ее похищали наемники. А на следующий день человек с Английским акцентом угрожал ей. Эмили предположила, что Берч мог быть предателем, который незадолго до этого поругался с Эдвардом. Но позже они поняли, что скорее всего предателем был Джек Дигвид, личный камердинер Эдварда, который отсутствовал во время нападения.

После того, как Берч представил Хэйтема Эдварду Брэддоку, члену Ордена Тамплиеров, который должен был отыскать Дженнифер, Хэйтем сказал им о своих подозрениях. Берч и Брэддок скоро обнаружили, что Дигвид пропал, но поклялись найти его. В течение следующих пяти лет Берч и Хэйтем искали Дженнифер, но найти ее так и не смогли.

Внезапное начало войны за Австрийское наследство в 1740 году вынудило их сократить свои усилия. Позже они купили замок под Труа, во Франции, где Берч наставлял Хэйтема на путь тамплиеров. Хэйтем видел, что Берч, как и его погибший отец, учит его подвергать всё сомнению, но при этом философия Берча более строгая. Хэйтем скептически относился к верованию Берча о Первой Цивилизации. В 1744 году Хэйтем стал полноправным членом Ордена Тамплиеров. Его первым заданием было убийство жадного купца в Ливерпуле. Вскоре он приобрел репутацию безупречного убийцы.
Читай также