6 марта 2014 6.03.14 46 200

Кодзима хотел бы увидеть MGS 5: The Phantom Pain на PC

Несмотря на то, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и ее пролог Ground Zeroes на данный момент официально анонсированы лишь для Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3, ни Konami, ни Kojima Productions никогда не исключали возможности появления этих проектов на компьютерах. Да и сам родоначальник серии Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в недавнем разговоре с GameSpot признался, что был бы не прочь порадовать PC-геймеров, но пока у него связаны руки.

Шансы на то, что это когда-нибудь произойдет, весьма высоки. Более того, Кодзима пояснил, что PC как игровая платформа всегда будет занимать в его сердце особое место, ведь творить он начинал именно для компьютеров — так, Metal Gear и Metal Gear 2 изначально вышли на MSX2. Впоследствии на PC были портированы Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2, а также спин-офф Metal Gear Rising: Revengeance. Как видите, серия была там частым гостем.

К слову, на этом кодзимовские откровения не заканчиваются. В недавнем интервью Eurogamer он поведал, что по размерам The Phantom Pain будет превосходить пролог в 200 (!) раз.

Ну а в качестве приятного довеска к основной новости вот вам свежая подборка скриншотов PS4-версии Ground Zeroes.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.4K
4.4
1 724 оценки
Моя оценка

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
943 оценки
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.3K
4.1
1 637 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первые 3 скриншота из эксклюзивного дополнения по предзаказу — Deja Vu.
ну 4я часть довольно долго проходится к примеру. А чтобы получить все, что есть в 4й части ее надо пройти раз 7… Вот и выходит довольно много часов.
Ожидаю опять 10+ часов видео…
Проходил 2 раза, ни разу не возникло мысли что ролики затянутые. Их много, но не затянутые…
Какие бы они не были, в первое прохождение все равно будем смотреть все ролики целиком. Скипать ролики в мгс могут либо прошедшие игру раз 5, либо странные любители стелса мгс…
Ну тут трудно не согласиться. Лучший баланс в 1й и 3й части. Во второй пожалуй больше геймплею уделено внимания.
в 200 раз превосходит открытый мир, а не время прохождения.
Вес — не время прохождения. Просто игра может быть перегружена контентом.
Тащемта MSX2 это не ПК, это другая платформа, она к ПК не ближе, чем был в своё время спектрум, и если уж на то пошло, то любую ЭВМ можно называть компьютером, в том числе консоли, но к ПК они всё равно не будут иметь отношения
В 4 части ролики искусственно затянуты. 40 минут ролик, 10 минут геймплея, 30 минут ролик — и это для 4-й части обычная картина. Сама же игра проходится горАздо быстрее.
Это лишь моё мнение, но во всех остальных частях серии, геймплею уделено больше времени, чем роликам.
пролог — это миссия или две. в остальной игре их будет часов на 10-20, сколько они сделают. а сам мир, открытый мир, по расстоянию будет в 200 раз больше тех пары миссий что дадут тебе в прологе.
а сколько ты потратишь на то чтоб побегать по нему, 200 часов или 40 минут, это лично твое дело.
в 200! раз? Если пролог будет проходится за 2 часа, то вся игра… минимум 100? А если пользоваться арифметикой то 400. Если быть ближе к берегу, так это 50. 50+ часов на прохождения МГС? Мне сложно в такое поверить.
Психобогомол на первом скрине порадовал, но это явно не из ps4 версии)
Хм, что то я не понял по первому скриншоту. Вроде в то время его еще не должно быть… До событий первой части довольно много времени… Еще даже аутехеван не построен… Странно это.
По твоему описанию получается какая-то песочница или открытый мир типа ГТА/Ассасины. Разве она такой будет? Или я что-то не понимаю
оО ну это радует. Только тогда картинка странная. Я думал это флешбек по типу миссии в 4м МГС… Странно это все. Ну выйдет и узнаем собсно все.

Сейчас открыл базу данных по МГС из стора, там написано что биг бос собрал foxhound в 71м году, а действие пис волкера происходит в 74. И там про них ни слова:( Странное что то творит Хидео. Надеюсь в 5й части все нормально объяснит.
ну да, они ведь обещали открытый мир. правда неизвестно каким он будет, но вряд ли можно будет придумать что-то принципиально иное.
Хидео, не один ты хотел бы увидеть MGS 5 на PC!
Читай также