11 октября 2012 11.10.12 100 243

Treyarch защищает движок Call of Duty: Black Ops 2

Главный дизайнер Call of Duty: Black Ops 2 Дэвид Вондерхаар (David Vonderhaar) в разговоре с журналистами OXM решил встать на защиту движка Infinity Ward, который используется во всех играх серии Call of Duty аж с 2005-го года. Многие игроки справедливо замечают, что существующий «мотор» уже давно устарел и ему пора на свалку. Учитывая тот факт, что за основу IW Engine был взят движок Quake 3 Arena, их можно понять: это даже не прошлое десятилетие — это уже прошлый век.

Тем не менее Вондерхаар с такой позицией категорически не согласен, и вообще — зачем менять то, что и так стабильно продается работает? «Любой, кто вздумает наезжать на движок, должен понимать, что, во-первых, IW Engine спокойно выдает 60 кадров в секунду, которые все так любят, — заявил он. — И во-вторых, движок постоянно модифицируется, что позволяет ему выдавать невероятно красивую картинку даже сегодня».

«Почему-то все думают, что движок Black Ops 2 — это технология, которую сделали шесть лет назад и больше ничего в ней не меняли, но на самом деле с тех пор мы его полностью переписали и переделали не один раз, — продолжил Вондерхаар. — Лично я никогда не понимал всех этих недовольных воплей! Движок выдает 60 кадров в секунду и показывает великолепную картинку. Что вам еще надо?»

Напомним, что релиз Call of Duty: Black Ops 2 на PC, Xbox 360, PlayStation 3 состоится 13 ноября. Версия для Wii U появится в день запуска консоли.


Поддержи Стопгейм!

Quake III Arena

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2 | PSP | X360 | iOS | Android | DC | Amiga | Browser | Symbian
Жанры
Дата выхода
2 декабря 1999
1K
4.4
610 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Движок выдает 60 кадров в секунду и показывает великолепную картинку. Что вам еще надо?»
ну, нам бы еще текстурки красивее, как минимум, да и физику получше.
Комментарии справедливые, только вот я заметил что комментарии к Crysis 2 были типа «Да ну, тут только графон, он для школоты»… как то противоречиво, на мой взгляд. И раз уж написал про модное «графодрочество», люди которые пишут это, вам не надо графику? Что за тупость, есть игры интересные и красивые в плане графики, но вам подавай квадраты с миллион-часовым геймплеем и чтоб можно было грабить корованы. Регресс хочем. А для тех кто КоД не любит — ну не ваш это жанр, уймитесь уже. Я после работы люблю так с пивком сесть и посмотреть как эффектно взрывается небоскреб… Ну кричу ведь что майнкрафт (майнкамф напоминает..) идиотизм и зачем строить квадраты? Типа...«мэйнстрим» же…
… и что-нибудь новенькое в геймплее. Как в сингле, так и в мультиплеере
И во-вторых, движок постоянно модифицируется, что позволяет ему выдавать невероятно красивую картинку даже сегодня

Любые свистелки и перделки не исправят то что игра выглядит как говно.
Невероятная лень.
Движок выдает 60 кадров в секунду и показывает великолепную картинку. Что вам еще надо?
Движок, который заставит нас купить игру еще раз.
«Не стреляйте в пианиста он играет как умеет», тоже самое можно сказать и про их движок.
Они могли потратить деньги на создание нового движка, но они подумали что пока: Пипл хавает! мы будим тратить деньги на дорогих шлюх и на психотропные вещества…
Спасибо большое, а то я на секунду подумал что с большой охотой пробежал два раза одиночку. Но твои откровения… они открыли мне глаза! Спасибо! Знаешь, тебе нужно продвигатся в массы!
зачем менять то, что и так стабильно продается работает?

Ну вот и пускай этот дизайнер гоняет на стабильно работающем «запорожце», а свою элитную иномарку сдаст на слом.
Ну и зря, MW2 была классной
Соглашусь, что фпс хороший (кроме БО. У меня данными кадрами в секунду были чудовищные проблемы) и картинку выдаёт парой красочную. Но не соответствует он современным критериям. Его можно отнести к «олд скулу». Комикс Зон тоже выдаёт отличный фпс и красочную картинку, но не современно это уже :D
Движок не может уже показать то что всегда было главным в КОДе, это по Галливудски поставленые сцены всё уже выглядит не впечатляюще
Если игрушка интересная (тот же сталкер с уст. картинкой), то на графику не обращаешь внимания, и по-моему картинка в коде (и в treyarch и в IW) нормальная, хоть и устаревшая, только бы с физикой получше, а так как в нем кроме тира ничего нет, графика больше бросается в глаза.
Я твердо решил не покупать. Лично для себя — да.
МВ2 как-то не очень порадовала, а вот МВ первая была чем-то безусловно свжим новым и классным, но потом пошло самокопированиеТ_Т
но вы сами прекрасно понимаете, что COD не всегда был такой бездушной машиной по выкачиванию денег, все помнят охирительный modern warfare ( не 2 и не 3 а тот самый 1 )
Ну и что-то там были плохие русские, но в это было ( да почему было, в это и сейчас интересно поиграть)
Одна миссия в Припяти чего стоят ,STALKERманы сразу признали этот городок
а сейчас мы видим как отличную серию игр превратили в золотую антилопу, которая бьет копытом и денюшки капают
Деньги идут а качество продукта оставляет желать лучшего…
Проходил их подряд. Похож.
При таких скоростных темпах разработки (два года на новую игру) написать новый движок невозможно, равно как и полно использовать возможности старого (например Source, дающий красивую картинку, и который сильно менялся с 2004, да даже тогда он был сильно вдохновлён Gold Source первой халфы, который в свою очередь делался из движка первого квейка. Тоже можно сказать, что Portal 2 делался на движке первого квейка =) ).
Да и даже если будет новый движок — ну что изменится в Коде? Всё тот-же аттракцион взрывающихся вертолётов, разве что предметы перестанут просачиваться друг сквозь друга, да для того, чтобы сказать, что текстурки говно, придётся смотреть на них через бинокль.
Читай также