23 января 2012 23.01.12 39 46

Наказание за «большое телевизионное надувательство»

Когда в сентябре прошлого года зрители разоблачили британский канал ITV в надувательстве (телевизионщики показали отрывок из ArmA 2, обозвав его «реальными кадрами, доказывающими причастность режима Каддафи к взрывам, устроенным ИРА»), британский надзирающий орган Ofcom пообещал разобраться с нарушителем. И разобрался.

Впрочем, разборка выглядит как наказание грамотным боссом ценного сотрудника, на которого накатал кляузу вконец доставший всю контору клиент. Ofcom погрозила ITV пальчиком за «подрыв доверия зрителя к телевизионной правде». Но ничего более существенно решила не применять. На том основании, что телевизионщики все осознали и больше так не будут… Сурово.


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мда в следующий раз телевизионщики покажут отрывки из Mass effect и все поверят, что земле угрожают жнецы. =)))
Всё как всегда — виной всему весёлая трава)
Не судите, но эта тема меня пробила на ха-ха :)

Может еще и фильм на арме снимут ^_^
В том видео только слепой не разглядел бы компьютерной графики и физики, особенно «прыжок» урала на 45 секунде. Стандартные армовские баги…
А КОБ значит лапшу не вешает? Они то точно знают всю «правду» и являются носителями «истины» ))))))
Это видео предназначалось для телевизионного просмотра. Никто не разглядывает мелкие детали, когда смотрит ТВ. Так что не надо банальных фраз:
только слепой не разглядел бы компьютерной графики и физики

И к тому же не все, кто смотрит новости — геймеры. Я не играл в Arma 2 и я бы повелся, хотя зо зрением у меня все в порядке.
По поводу новости. Канал просто убил к себе доверие. Куда его еще наказывать? Сжечь центральный офис или упразднить его, уволив толпу сотрудников, которые и знать не знали о той херне, что у них на канале творится?
И кого, кого они хотели обмануть таким способом? О_о
Вообще, сделано красиво, но фейк заметен из за армовских штучек типа кривых анимаций (не слишком живых всмысле), вытягивание парашютов у пилотов подбитого вертолёта сразу после «выхода». Симулятор, симулятором, но было довольно смешно, хотя с другой стороны гордо перед друзьями, вот мол, любимую Арму с реалом спутали, это вам не модерн варфаеры с батлфилдами. Симулятор войны, на!
Может быть в следующий раз нам будут впаривать про то, что дочь президента америки украдена (MW3). Лишь бы востанием мертвецов не пугали (DEAD RISING) =). Потом ещё поведуют о судьбе доблестного танкиста с игрушечным динозавром сына.
Телевизионная правда? Не, не слышал.
Да да, всё они осознали, и никакая это была не пропаганда, это же «свободный, демократический мир» (там априори невозможна ложь), а не какая-нибудь не демократическая тоталитарная страна, под управлением кровавого диктатора-людоеда. И наказание то какое суровое — это что бы больше никому неповадно было.
Крайне сурово и очень несправедливо, когда с одних «дерут» миллионы, в то время как другие отделываются легким выговором.
Ссылку на видео можете дать?
Читай также