Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

Круто

Это легендарная игра и впринципе серия игр. Но она у меня к сожалению в статусе "заброшено"... (Но надолго ли?) Дело в том, что я до сих пор, за много лет, так и не получил 100% из-за одного достижения - "Mein Leben", чтобы получить это достижение, надо пройти игру на уровне сложности "Mein Leben", но у вас есть одна попытка, в которой даже нельзя выйти из игры, так как у вас удалиться сейв (также, если вы и умрёте). А это значит, что вам придётся за один присест пройти игру на сложнейшей из уровней сложности в течении часов 10-15. К слову в этой игре есть ещё три дополнения по кампании, где тоже есть этот уровень сложности.

Всем удачи, кто захотел 100% в этой игре...

Сюжет Интрига Толпы фрицев Ультра хард для 100%
28 апреля

Это были пришельцы из космоса.

Игра заставляет задуматься, плакать, ну конечно же убивать нацистов. Мне сюжет так понравился, что стрельба у меня ушла на второй план.

На этот раз минуса с хаги ваги не будет.

СюжетНе стесняются показывать жестокостьЯ плакалМне не нравится что нам показывают только злую сторону нацистов, т.е. лучше бы нам показали, что не все нацисты злые.
17 января

Не видел ничего зрелищнее за последние десять лет. Это безумие! Самый лучший Wolfenstein!

21 августа 2023

Шутерок на месяцок

Идеальная игра, чтоб приходить после работы вечером и на часок залипнуть в игру по типу пиу-пиу, особо не вспоминая, как этот пиу-пиу делать. Главные герои узнаваемые, а сюжет в общих чертах вспоминается, даже если делать перерывы в игре неделями.

Запоминающиеся персонажиИнтересные отношения между персонажамиПолёт на Венеру Долгая, но не растянутаяИногда не очень понятны описания дальнейших действий: "Я возьму ***, чтоб запустить ***" . Что?:) Сеттинг не бьётся с логикой: пузатый телевизор и антигравитационный двигатель
25 июня 2023

He is back… дважды…

Итак, я прошел Wolfenstein The New Colossus

Сюжет - бомба, ни разу не наскучило, миссии стали гораздо интереснее, появились допы в виде ликвидации высших чинов (грустно, что это происходит на локациях гле разворачивался сюжет, то есть ты дважды проходишь одно и тоже место), обилие юмора в диалогах и крутые персонажи 8/10

Геймплей - большой шаг вперёд, очень приятное управление, разнообразное оружие, прокачка, многоуровневые локации, разные способы прохождения, а какие там добивания, едрить того корень, это надо видеть ?, это именно то, что я ожидал от Би-Джея Бласковица 10/10

Саундтрек - наконец-то, наконец-то навалили музла, профукал стелс? Не беда, на тебе рок музыки, бери оружие в две руки и устрой кровавую баню 9/10

Визуальная часть - «мама мия, здесь пролили ведро красной краски?», ёлы палы, это еще один большой шаг вперёд, игра очень приятна глазу, ориентироваться в пространстве стало куда проще, вокруг приятные цвета, красивые взрывы, обилие крови и отрубленных конечностей, атмосферные уровни, один балбеж да и только 10/10

Игра получает от меня 9,25 баллов путем все тех же мат вычислений

Я получил удовольствие от игры, особенно приятно видеть какой большой скачок они сделали сравнивая с предыдущей частью, ну просто бомба! Побольше бы таких шутеров.

ВизуалСаундтрекЮморРазнообразие оружияРазнообразие локацийПерсонажи
7 июня 2023

Спиратил - пёс

Помимо того что Wolfenstein 2 это супер драйвовый экшн, не стоит забывать про его интереснейший сюжет  и очень фактурных персонажей. Машингеймс решили не растягивать игру ненужным контентом,  а сделали максимально насыщенный и бодрый шутер. Никакого доната, скинов и прочего булшита. Отдельно хочется отметить уникальный и очень проработанный сеттинг, из за чего желание обыскать каждый уголок мира не пропадает до конца игры. за New colossus не жалко потрясти кошельком и посоветовать другу.

1 мая 2023

Эта игра отличная в своем жанре и жанр у нее не экшен-адвенчура с первого литца, а жанр у нее кинематографический симулятор отстрела немцев или вкратце КСО. Я даже минусы этой игры найти не могу, это типо найти минусы в фильме Рембо, а нафига это надо.

добротинии шутер кинематографичностьсюжет а именно карикатурность персонажейесть в gamepass-е
29 марта 2023

Лишь одной ногой в сторону

Спокойно принимаю шаг в сторону от идеального нарративного баланса первой части к трешовости всего происходящего. Но сохранение слабого лвл-арта при таком охеренном сеттинге и приобретение игрой новых болячек в лвл дизайне я принимаю уже со скрипом. Играм нужно очень постараться, чтоб не уважить меня постапоколиптичным пейзажом. А эта игра аж два раза смогла меня удивить. Ни руины Манхэттена, ни разрушенное гетто Нового Орлеана не поражают воображение никаким типом красоты. Скорее наооборот, поражают внезапной кривостью, вайбами, рандомой генерации и даже куда, блен идти фактором. И разработчики, конечно же, бегут от этой неловкости в коридоры.

Но стрельба стала получше. И даже со сдвигом стиля игра не потеряла в очаровании.

2 Normal PC

Смелые и веселеные сценыСтрельбаБлазкоДизайн стал еще лучшеНо лвл-артисты все так же не справляются с его реализациейИ лвл-дизайнеры заболели
8 февраля 2023

Долго думал что же такое Wolfenstein II: The New Colossus. Хорошая это игра или плохая. И понял, что она просто недостаточно хорошая.
Предыдущая часть была интересной, необычной и новой. В которой подача сюжета, персонажи и музыка, были основным достоинством (в экшене, ага), в то время как сам экшен, и особенно стелс части были очень средненьким.
Во второй части эффект новизны пропал, многие элементы или стали хуже (музыка, персонажи) или очень слабо улучшились. К последнему относится экшен. Да, теперь можно брать разные стволы в руки, урон врагов увеличили, а жизней у Блашковица стало меньше, но все эти изменения слабые, потому что за год до этого вышел Дум с крутым геймплеем, и пострелушки Би Джея стали мало кому интересны.
Музыка Гордона играет фоном, и опять же неплохая, но крутости и разнообразия первой части или драйва Дума уже нет. Это добротный саундтрек, но в отличие от первой части отдельно от игры я его слушать не буду.
Левел дизайн хреновенький. Да, все локации разные, но из-за особенностей дизайна уровней, ощущение, что постоянно бродишь по одному и тому же месту, и неважно это происходит в подлодке, разрушенном ядерным ударом городе или на другой планете.
Проработка персонажей стала хуже, некоторые из старых неожиданно изменились, а новые персонажи хуже: ни Суперчудила, ни тем более наглая Грейс мне не понравились, Преподобного и компанию же показали чуть-чуть.
Главная злодейка переигрывает, причем очень серьезно. У неё нет харизмы, она не страшная, не пугающая - просто сбрендившая тетка, которая максимум подходит на роль помощника злодея (кем она и была в первой части), а никак не на главную угрозу. В отличие от неё Череп (Deathhead), в прошлой части, был серьезной угрозой и противником.
Но даже так именно персонажи и сюжет хоть как-то держат эту игру вместе, а некоторые сценки, особенно с Максом, великолепны.
Отдельно хочу упомянуть техническую сторону. Поскольку в первый месяц играть было сложно. Игра выкидывала в некоторых сюжет местах, случайных местах, при попытке открыть оверлей стима, при сворачивании и т.д. Причем иногда выдавая синий экран смерти (который я уже лет 5 не видел). Ломал последние сейвы. Говорил, что я использую консоль и отключал достижения. А также дважды стирал прогресс по навыкам и коллекционным предметам. Когда игра стоит 2к, я хочу, чтобы она хотя бы половины этих ошибок не имела, не говоря уже обо всех.
Наверняка, спустя год многие ошибки исправили, но это не отменяет другие недостатки и три с половиной звезды я ставлю лишь по одной причине - синглплеерных экшенов, даже такого качества, стало до обидного мало. И если вам хочется пострелять, то лучше Нового Колосса вам пока ничего не найти.

9 декабря 2022

Игра хороша

6 декабря 2022

Шутер здорового человека (ну или не очень)

Согласен с обзором Кунгурова почти полностью, рекомендую к просмотру

Почти вся игра сплошной плюс,куда не гляньЛокализация на русский языкФинал не доработан, хотелось бы больше эпика и продолжения