Wolfenstein II: The New Colossus

Wolfenstein II: The New Colossus

"Братья и сестры Соединённых Штатов Америки. Не слушайте эту лживую суку! Нацисткие гады получат по заслугам."

Версия: PC

Wolfenstein который не смог. Я обычно не пишу таких длинных отзывов, но это особый случай. Знаете, Wolfenstein The new order, Wolfenstein (2009) и Wolfenstein The old blood для меня являются одними из лучших шутеров, я много раз проходил эти игры и каждый раз все было как в первый.

И вот, у меня появляется железо достаточное мощное чтобы запустить эту игру. Слышав то как все хвалили эту игру, я был в предвкушении, загрузка завершилась, запуск игры, и вот спустя несколько вечеров прохождения, я понимаю что это было то ещё дерьмо. А теперь конкретнее.

Начинается игра отлично, мы в инвалидном кресле отстреливаемся от нациков. Дальше нас берут в плен, убивают Кэролайн, нам дают костюм, ходим устраиваем геноцид немцев и... ладно все и так знают что там дальше, казнь Бласковица, улучшение тела, собирание союзников, флешбеки из детства, венера, ну и в конце смерть Фрау Энгель.А теперь разберем пункты.

Сюжет.

Он неплохой, в нем есть прям интересные моменты, но особо он меня не зацепил, не считая детства Бласковица.

Персонажи.

Вопрос, зачем мы собирали себе союзников, если почти всю работу делает Грейс? Из полезных героев есть:Грейс, Супер чудила, Сет Рот, Зигрун энгель и... все. Ладно, пару персонажей дают наводки на скобы, ходули и корсет.

У нас целая подлодка людей, которые делают ничего, в том же The order, почти каждый что то полезное да делал, кто то собой жертвовал ради миссии, кто то устройство создает, кто то наводки дает.

А тут че, Аня например, делает н**уя, вы вспомните то как она нас спасла и даже дважды, но это меня не зацепило

Бомбата т**хает Зигрун, о да это же так поможет нам в войне.

Большинство персонажей просто тупые дебилы которые ничего не делают.

Помните выбор между Фергюсоном и Вайатом, я выбрал Фергюсона и не прогадал, я не хочу жертвовать своим другом, который является опытным солдатом, так еще и жизнь мне спас, ради какого-то парня который нанюхивается наклейками.

Да и лазерная пушка, которую нам дают если мы выбрали Фергюсона куда лучше той пушки с бомбами липучками. Хоть и старая прокачка лазер гана мне нравится куда лучше.

Геймплей.

В целом он остался таким же, ходишь убиваешь нацистов, но вот стелс, мой любимый стелс, в the order и old blood я никогда не уставал от него, я предвкушал каждую миссию в стелсе. Здесь же его так много что большую часть я просто проходил по старинке забивая на стелс.

Враги.

В целом они остались те же, но вот боссы, их нет, их тупо нет, есть конечно огромные роботы, к примеру "цитадель", и вроде перед тобой грозный противник, а нет, пиу пиу ему в руки и все, возможно это из за того что играл я на средней сложности, но как я прочитал в отзыве у King008, высокая сложность вообще не сбалансирована,

дальше о боссах, вот помните лондонский монитор или финального босса old blood, представьте если бы их можно было победить, постреляя в ручки или ножки.

Графика.

Красиво, в целом предирок у меня нет.

Локации.

Красивые, в целом предирок у меня нет.

Остальное.

Во первых, прокачка, в целом она хорошая и прям сильно помогает в случаи лазерной пушки.

Во вторых, записи энигмы, которые я не собирал ведь не хочу опять ходить по тем же локациям, и выполнять одни и те же миссии раз за разом, это ведь безумие.

В третьих, улучшения для тела Бласковица, я выбрал силовые скобы и не видел нужды собирать другие.

В четвёртых, атмосфера убита в хлам, у нас тут война, нацисты мир захватили, о смотрите, бухой Бласковиц на свинке гоняет. Юмор который неуместен.

Wolfenstein the new colossus для меня полное разочарование. На этой игре я останавливаю свое слежение за серией и прохождение продолжений. Ведь если эту игру все хвалили, а она тот еще кал, то Youngblood которую многие хейтят, проходить я явно не собираюсь.

Оценку в три звезды она получила из за моего уважения к предыдущим играм.

Эх... а ведь такая серия игр была.

Есть классные персонажиДетство глав героя Есть прям классные повороты в сюжетеСлишком много стелсаМеханика пиу пиу в руки и грозный робот мертвМалое разнообразие врагов по сравнению с the new orderИспорченная атмосфераТупой, неуместный юмор Философия Бласковица походит на нытье Большинство персонажей тупые и безполезные