Dark Souls III

Dark Souls III
12 ноября 2022

Кал

Есть 2 типа людей:

- Те, кто умирает 1000 раз, орёт, бьеёт клавиатуру о стену и пердит огнем, но на 1001-й попытке убивает злощастного босса и ловит с этого дикий стояк на самого себя.

- Те, кто не хотят бить себя плетками,  стоя коленями на горящий углях, получая искры от болгарки в глаза. Те, кто не любят кривой геймплей, который подается под соусом унитарной сложности. Те, кто хотят узнать интересную историю, а не собирать куски лора из отрывков страниц, которыми подтирались монстры. Те, кто ценит свое время.

Думаю вы поняли какого типа я человек :)

ДизайнКривые хитбоксыТупой ИИЛегко убивают через препятствияНет как такого сюжета

В каких местах кривые механики? В чем заключается тупость ИИ? Можно больше конструктивности и меньше воды? Исходить на оскорбления и тд легче всего, но донести мысль в таком случае не получится. Да и бить себя плетками никто не любит. То, что в комьюнити сложилась такая картина/мем не означает, что все фанаты дарки занимаются этим и фанатеют только от сложности игры.

Есть два типа людей:

— Те, кро просто садиться играть в игру и старается вникнуть в игру и «принимает» её правила, механики и задачу, поставленную перед игроком

— Те, кто в солсах видит «кривой» геймдизайн, а свою криворукость, остутствие мотивации, отсутствие уситчивость и желание «подпивасного раслабора перед теликом после работы» оправдывает кривостью и «плохостью» игры. + если она не соответствует требованию «кинца с обязательным сюжетом в виде киношных катсцен» то это гавноигра без сюжета.

Думаю вы поняли какого типа автор данного отзыва ;)

О, я смотрю «Кал» в качестве заголовка продолжает отлично работать как кликбейт.

Есть два типа людей:

— те, кто любит историю с сопереживанием персонажам, эмпатией к ним, с непосредственным вовлечением в события, получает удовольствие от интерактива.

— те, кому непременно нужна победа над кем-то или чем-то, хоть над собой, вызов, хардкор, преодоление — только это они называют Игрой.

Третьи получают удовольствие от разных игр и не срутся :)

Уже 3 человека из СГ тут отметилось. Так что да, кликбейт рабочий)

Так сложность игры не только в своей сложности противников, а в тупости их ИИ, в кривых механиках и тд. Хорошая игра не должна быть условным Анчем (не играл ни в один).