13 июня 2017 13.06.17 18 14K

Bayonetta — Обзоры всех игр и аниме

Лучший блог недели
1000 ₽

В 2008-м году на все ведущие консоли прошлого поколения кроме Wii вышла игра от молодой студии Platinum Games. Всё бы ничего, только студия была образована силами выходцев из компании Capcom, известной своими громкими хитами Resident Evil и Devil May Cry. К слову, как раз-таки отцы этих двух серий и стали лицом новой студии. Синдзи Миками (Resident Evil) сделал Killer7 и Vanquish. А вот Хидеки Камия (Devil May Cry, Resident Evil 2) принялся создавать духовного наследника хитовой DmC. Хорошо ли у него получилось? Давайте узнаем!

Первая часть:

Bayonetta

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
29 октября 2009
4.2

Мат, действительно, не в кассу. Поучись у BadComedian'a как вставлять мат только там, где он реально необходим. А то как будто поцикам с подъезда рассказываешь.

А сам контент очень годный, спасибо!!!
Это шедевр! Касарь этому гр-ну!
Матюги вообще не в тему
Сначала я подумал, какой это еще «Серии игр» а потом я вспомнил, что оказывается 2я часть на Wii U выходила и вообще что есть такая консоль. xD
Вторая обложкп, просто айс!
некисло, тут можно и косарь спокойно давать
Поздравляю с заслуженным касарем!!!
Если нравится безсюжетный трешачок то можешь посмотреть.
Без матов инфу подавать сложно?
Если не хочешь проходить игру, но примерно знать сюжет — то да впринципе можно
Эх, Заки, ты, оказывается, тоже зашоренный(((
Жаль, вторая часть Байонетты эксклюзив для Nintendo Wii U. А когда-то первая часть была только на консолях, сколько радости у пк-геймеров было, когда спустя столько времени портировали первую на РС. Радует видео от приколиста Алекса Гуфовского, когда он изображал непримиримого с консольщиками пк-геймера, дорвавшегося таки до Байонетты. Если кто не видел, то вот пожалуйста:

Кто знает, может через какое-то время, как с Resident Evil Remake, бывшего когда-то тоже эксклюзивом, портируют и вторую часть Байонетты на современные консоли и РС.
Как думаете 2 часть на ПК выйдет? И если есть информация по первой части — окупилась, нет?
Скажите в кратце, стоит аниме смотреть или нет?
Прикупил на скидках DmC, который ребут — схожие ощущения. Я тоже не люблю слэшеры, но этот понравился. Выбрал самый легкий уровень сложности и все равно тяжко. xD Лечиться толком не дают, так как с каждой покупкой аптечка становиться всё дороже, а запомнить кучу комбо и не запутаться в кнопках мне довольно сложно. :) Советов почти нет к тактике убийства мобов, зато приятно осознать, что наконец понял, как же бить конкретного демона.

Собственно, почему написал сюда. Благодарен автору за материал, получил большое удовольствие от игры в нелюбимом жанре. Теперь призадумался о покупке Байонетты, жалко второй части нет на ПК.