8 ноября 2014 8.11.14 11 5806

Походы в М.Видео, или какой трэш можно откопать в обзорах СГ.

+49

Это был обычный зимний день 2014 года. Я пришёл в магазин М. Видео, посмотреть новинки в отделе компьютерных игр. Ну ясно дело, февраль, особо ничего нового нет, поэтому чисто из любопытства беру и пролистываю диски на полках, вдруг чего из старых игр, которых у меня нет найдётся. Поставлены диски вразнобой, так что за диском с «Цивилизацией» легко может прятаться «Бэтмен» али какая другая колда. При этом без особого труда можно натолкнуться на дичайший трэш. И это не только коллекционка «Постал 3» или Manhunt 2, но и что-то вроде «Спецназ 2: Охота на Олигарха». Но вдруг отодвигая в сторону очередную коробочку с диском натыкаюсь на крайне странное: игру по некой очередной книге Дарьи Донцовой (!). Немного опешив, достаю и кручу коробочку руках. Судя по всему экземпляр раритетный и пылился на складе пару лет, прежде чем доехал до полки магазина. Ну, думаю, прикол, по Донцовой даже игры уже клепают. Сфоткал обложку, чисто друзьям показать, поржать. Тогда я со Стопгеймом был знаком на уровне просмотра стримов и видеообзоров на Ютубе, на сайт почти не заходил. И вот пару месяцев назад, я, уже хорошо знакомый с сайтом стопгейм.ру, копался в фотках на телефоне, чисто посмотреть, что там есть, да память почистить. И вот натыкаюсь на фотографию того диска. Вспоминаю тот поход в магазин, улыбаюсь, и вижу, цитаты из рецензий критиков на диске (ну как обычно это бывает). Думаю, надо посмотреть, кто же рекомендовал то игру. Отрывков из рецензий всего два. Прочитав первый, перехожу ко второму. И тут меня срубает. «Здорово затягивает, игра проходится на одном дыхании и до конца раскрывает всё новые и новые козыри» — Stopgame.ru.

Слегка (ну как слегка) удивившись лезу в базу данных СГ, и через пару секунд действительно обнаруживаю данный обзор.

Морали в этом тексте нет, просто захотел поделиться. Однако в очередной раз хочу удивиться масштабности и необъятности СГ, чего здесь только не найдёшь)


Даша Васильева. Личное дело женщины-кошки

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2009
6
5.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пойду сыграю :D А если серьёзно, то бывает, чо :3
Позитиватор 10/10 кстати :)
Вот когда начнут выпускаться пиратские сборники игр на DVD, вроде тех, что «И… мания рекомендует», тогда и можно будет праздновать победу)
Великий бог экскурсии!
О них родимых и говорю. Вот когда будет SG — тогда успех и всенародное признание.
SG настолько велик и могуч, что на нём даже публикуются вот такие вот топики.
А чо не серьёзно? Я вот, как-то какой-то квест по Ранеткам прошёл на одном дыхании. Да, говно. Да, трешак, ещё и являющийся переделкой какого-то другого забугорного трешака. Но таки остался доволен и впечатлений выше крыши.
А я даже вроде бы видел такие у нас в магазинах. Если повезёт, то сфоткаю.
Читай также