18 октября 2014 18.10.14 12 2817

Последователь бредогайда. Лесной Тайдхантер.

0

Итак, прочитав оригинальный бредогайд, я вспомнил свою сборку для фармящего в лесу Тайдхантера. После получения шести слотов ты не сможешь в одиночку разобрать вражескую команду под фонтаном, ты всё еще не керри. Но ты уже и не нянька Антимага, ты — инициатор-дизейблер.

Традиционный Тайдхатнер — суппорт-инициатор, чья цель в замесе — выдать противникам ульт и пару тычек с руки. Стоять на лайне и помогать своей керри, конечно же, круто, но у Тайда есть высокий лесной потенциал! Итак, плюсы и минусы этой лесной сборки.

Плюсы:
— можно легко выфармить нужные артефакты;
— союзный герой может стоять соло;
— при соответствующей сноровке можешь помогать союзникам из леса — в нужный момент отвлечь врага, чекать руны и прочее.
— враги не ожидают увидеть тебя в лесу.

Минусы:
— с этим скиллбилдом будет весьма сложно сделать фб;
— «TIDEHUNTER STOP FARMING HELP US DEF MID T2»;
— над тобой наверняка буду смеяться;
— если не успеешь выфармиться, то враги просто начнут сносить ваш Трон.

Начало игры

Стартовый закуп —

перчатка скорости
перчатка скорости

+

танго
танго

. Из перчаток скорости мы как можно быстрее делаем

мидас
мидас

для еще более ускоренного получения денег. После мидаса собираем

пт
пт

(начать рекомендую с

пояс силы
пояс силы

т.к. даст прибавку к хп и атаке).

Середина игры

На данной фазе игры следует задать себе вопрос — ганкают ли меня? Если да, то от ганков может спасать

даггер
даггер

, да и полезно ультануть поможет. Если же частых ганков не было, то можно начать погоню за

рефрешер
рефрешер

— двойной ульт в замесе никогда не бывает лишним.

Лэйт

Вот тут ты не сможешь отделаться лишь одним вопросом в свою сторону, придётся серьёзно подумать. Посмотри на этих нищебродовсвою команду, посмотри на команду врагов и задай вопрос — с чего начать? Если в твоей команде есть герой с хорошим прокастом, то начинай собирать

дискорд
дискорд

, он даже в лэйте не теряет своей актуальности. Если основа вражеской атаки — тычки с руки, то лучше собирать

шива
шива

. Если же вам просто недостаточно урона по врагам — собирай

радик
радик

, он даст тебе и урона с руки, и постоянного урона по площади. В идеале твой инвентарь в конце игры должен выглядеть так:

мидас
мидас
даггер
даггер
рефрешер
рефрешер
дискорд
дискорд
шива
шива
радик
радик

.

Тактика и скиллбилд

Скиллбилд у лесного Тайдхантера один, а вся тактика — экстремально быстрое получение опыта, так что расскажу о ней. В лес идём не сразу, а лишь после третьего-четвертого уровня или получения мидаса. Для реализации полного потенциала лучше идти на лёгкую линию (бот у Света и топ у Тьмы). НУЖНО БОЛЬШЕ ОПЫТА, потому старайся делать лёгкие отводы (союзные крипы сражаться с вражескими и нейтральными крипами около союзной башни одновременно), устраивать пулл нейтралов и при этом пытаться добивать\денаить всех сразу. Не самая лёгкая работа, но ты должен показать себя во всей красе. Шестислотовый Тайдхантер опасен в плане АОЕ-урона. Просто представь: ты влетаешь в толпу, вешаешь дискорд, выдаёшь ульт, кастуешь третий скилл, нажимаешь на шиву, бьёшь с руки ближайшего врага, прожимаешь рефрешер, вновь выдаёшь ульт. И всё время работает радик + союзники ломают лица оглушённым врагам. Неплохо, верно? Даже самому «толстому» герою с высоким магическим сопротивлением один лишь твой прокаст нанесёт как минимум 1600 урона в общей сложности, а уж если союзники в этот момент не спали… В общем, ты понял — без командной игры никак не обойтись. Теперь расскажу о скиллбилде, который прост как бейсбольная бита. Максишь

второй скилл
второй скилл

и

третий скилл
третий скилл

, прокачивая

ульт
ульт

по возможности.

Друзья и враги

Много кто может помочь Тайдхантеру в замесе, но отдельно хочу выделить следующих

Эта горячая штучка может наказать врагов под дискордом своими заклинаниями + надавать им тычек с руки после применения заклинаний

Дядя Магнус всегда к вашим услугам. Если он стянет толпу врагов на себя и ультанет — ВРЫВАЙСЯ И ЗАПУСКАЙ АДСКУЮ МАШИНУ ПРОКАСТА.

Итак, ты ворвался, враги оглушены и вскоре будут вновь оглушены после рефрешера. Для Фантомки более чем достаточно и пяти секунд для убийства парочки вражеских героев.

Свэн так же сможет существенно обезобразить несколько вражеских лиц за четыре-пять секунд + нанесёт врагам дополнительное оглушение после твоего прокаста. Это — твой бро.

Хороший Рубен сможет украсть твой ульт и обратить его против тебя, а еще он даёт своим союзникам магическое сопротивление. Это — не твой бро.

Если ты не словил его ультой, то прокаст не удастся — он оглушит тебя и влетит с его небольшим, но действенным прокастом в ответ.

Увеличение скорости атаки и сопротивления к магии по мере уменьшения хп делает его опасным противником.

Сможет выхукать союзного ему героя и тем самым спасти жизнь. Так же не забываем о его количестве хп и магическом сопротивлении.

Весёлой игры и славной победы!

kek


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Данного типа посты по доте всегда в блогах никому нужны небыли. Нормального человека эти посты не заставят заинтересоваться игрой, а заинтересовавшийся ещё до того как ты начнёшь писать первый слова найдёт интересующий его гайд.

Но чтобы не было обидно что усилия прошли зря, скажу что пост нормальный и красивый. Но он никому ненужен.
А что так грустно? Вроде же нормально вышло, не хуже оригинального бредогайда.
ВОУ, ВОУ, ВОУ! Мой гайд кто-то заметил, да еще и побудил этого кого-то на написание блога! Чувствую себя рок звездой или типо того :3
Сложившийся стереотип на СГ.
Да, пост не особо нужен, я его, можно сказать, писал по вдохновению после прочтения оригинального бредогайда.
Спасибо за добрые слова по оформлению с:
Это нормально. У Тайда очень сильно жрёт ману первый скилл, который в этой сборке я предусмотрительно не прокачиваю. ПТ более чем достаточно: прибежал к нейтралам, перекинул в силу, один-два раза по кд ударил третьим скиллом (особенно если это кентавр или медведь, у них тычки сильные), убил всех, побежал на новый спавн нейтралов, на бегу перекинул в интеллект и пополнил чутка маны.
Я не знаю почему МОБА-блог никто не хочет пополнять, потому и решил привнести чуть-чуть.
Да, твой пост вдохновляет (хотя потенциал Омни-керри очевиден из-за пассивки и бкб со скилла), правда вот большие картинки предметов немножко смущали.
Читай также