29 апреля 2014 29.04.14 47 9081

Бредогайд. Омник-кери.

+20

Это бредогайд, и я буду рассказывать в нем о «нестандартных» билдах на героев доцки.
Надо же, чем-то МОБА-блог забивать.
И сегодня у нас, Омнинайт.

Ревнитель Громобой с раннего детства служил ордену, посвятившему себя подвигам во имя Всевышнего. Так и прожив много лет, он, будучи от всего сердца верящим в свое дело, не раз отправлявшимся в далекие края рыцарем, никогда не ставил свою веру под вопрос — их дело было правым, а кто был не с ними — тот против них. В самом начале его, и без того готового на подвиги, подогревали юношеский кураж и молодость. Однако шли долгие годы крестовых походов, и вот сходили в могилы на краю дорог те, на службу к которым он когда-то поступал; вот один за одним пали в бою с жуткими, злыми сущностями, не признающими Всевышнего, его братья по оружию, вместе с которыми он в детстве оказался в ордене; вот погибали его же собственные оруженосцы во многочисленных засадах, под натиском ужасных погодных условий далеких стран, от всевозможных болезней… Так, шаг за шагом, Громобой потерял былую уверенность в своих клятвах — и во всем их крестовом походе. Отколовшись от военных сил ордена, он отправился обратно в Эмаскус, город на утесах, знаменитый своим пещерным храмом, где и находились жрецы Всевышнего. Ревнитель нашел их и бросил вызов. Никто прежде не смел высказывать подобной наглости, и Громобоя поначалу пытались сбросить с утеса для жертвоприношений, но сколько бы человек на него не набрасывались и какие бы заклинания на него не обрушали — его так и не удалось даже сдвинуть с места. И пролился на стойкую фигуру воина небесный свет — тогда служители храма поняли, что Всевышний избрал его, чтобы открыться. Отойдя прочь от избранного, они пропустили старейшину, чтобы тот открыл Ревнителю дверь в их святая святых, где хранились не свитки древней мудрости, не легендарные реликвии, в которые надо было для начала самому поверить, а туда, где находился тот, кто испокон веков жил внутри скалы — более того, тот, кто сам создал эту скалу бесчисленное множество лет назад, чтобы защититься от опасностей внешнего мира. По легенде, именно так мир был создан Всевышним. Тогда рыцарь всё осознал. У него не было более никакой причины сомневаться в истинности веры. Может быть, Всевышний и не был никаким создателем мира, но он был реален. Теперь поход паладина имел смысл. За его целительными силами и воинской храбростью стоят реальные силы, а не какие-то выдумки.

Итак, Омнинайт считается суппортом… отличным суппортом, да что там, так оно и есть! Но Омник может не только делать отводы, сейвить и расставлять варды, а еще и собственноручно давать по морде. Ниже расположены плюсы омника, способствующие его уходу в кери.

— Приемлемый прирост основного атрибута(2.65 не низкий же, да?). — Хил который еще и чистый дамаг наносит, что может, во время боя с противником изменить разницу по хп аж на 720 единиц. — Встроенное бкб у которого: Действие дольше, откат меньше, не уменьшается длительность при использовании, а главное, стоит всего 50 маны. — Замедление передвижения и атаки. Враг не убежит.

Начало игры

Так как мы кери, нам нужен фарм. Следовательно нам нужно собирать Фазы

Вкупе с нашим замедлением и фазами, мы не дадим противнику уйти.
Кстати, на счет замедлений, в начале игры у нас не так много дамага, чтобы налупить противника с руки, а дамажущий спел всего 1, и юзать его нужно будет вплотную, поэтому на ранних стадиях нам подойдет лучше всего подойдет Веном Орб

Ну и какой же артефакт дополнит картину? Конечно Владмир

Этот артефакт даст нам и лайфстил, и реген хп и маны, и даже доп. броню.
Можете собирать Соул Ринг

на своё усмотрение.

Середина игры

Вот и наступил момент, когда таймер перевалил за 20 минут, а мы нафармили немного голдишки и сделали пару фрагов, или же насливались, просрали весь фарм который старались отобрать у тиммейта возомнившего себя кери и уже нахватали репортов на 6 игр в низком приоритете.
Теперь мы можем переходить к более серьезным артефактам, таким как Армлет

В нашем случае, армлет идеально нам подойдет, т.к. мы силовик, то армлет прибавит нам целых 51 дамага во включенном виде, а также даст небольшой буст на скорость атаки.
И где-то в этот момент, мы замечаем, что в нашем инвентаре завалялся Веном Орб, который уже не так эффективен как в первые 15 минут игры. Что делать с ним, дело ваше. Но я бы советовал собрать из него Скади

Доп. атрибуты и бусты на ХП и Ману лишними не будут, а замедление скорости атаки и передвижения будет складываться нашим.

Скади, артефакт на любого героя. ©

Кстати, на счет скорости атаки, вы наверное уже заметил, что у нашего персонажа с этим проблемы. Именно по этому мы можем собрать такие артефакты как Сэйндж & Яша

или Мьельнир

А лучше оба два. С приобретением Саши&Яши можно Заменить Фазы на ПТ

Ибо МСа у нас теперь в достатке, а лишняя скорость атаки нам не помешает.
С хорошей скоростью атаки, нам пригодится такой артефакт, как Башер

Даст нам силы, урону, и пассивные баши(ваш Кеп). В конце концов, у нас огромный молот в руках, он обязан оглушать врагов, и раз уж нам пришла идея собирать Омника в кери, то идея собрать на него башер ни чуть не хуже. Да посмотрите вы на него, это же вылитый капеллан… космодесантник с молотом… За Императора кароч!
Но, что же нам делать в мид гейме, фармить? А я скажу вам, да! Но помните, что омник не лесной фармила, который выфармив 6 слотов может выиграть игру в соло. Он же не Воид! У нас есть бкб встроенное в нас, аура на вампиризм и броню, а также хил, не говоря об ульте. Мы обязаны участвовать во тимфайтах, нет я не говорю сейчас о пятиминутном стояние на миде, и перекидывании говном в друг друга. Вместо этого бесполезного занятия вы вполне можете фармить лес неподалеку, а когда в этом толкании крипов туда-сюда произойдет какое-то движение(к вашей вышке или к вышке противника), вы можете смело входить в бой. Если в вашей команде есть инициатор, то вешайте бкб на него не раздумывая, а если у тиммейта мало хп, не жалейте хила! А главное, вы можете решить исход боя одной, вовремя прожатой ультой.
Почему лес а не лайн? У Омника нет ни одного эскейпа, а пушер из него не лучший, поэтому вышки мы не снесем, а в случае ганга, не сможем уйти.

Лейт Гейм

И надо помнить, что хоть и мы собираем омника в кери, но он также и хороший танк, поэтому Кираса

будет отличным артефактом на Омника. Даст ему скорости атаки, снизит броню противникам и даст броню союзникам, как и скорость атаки.
Не смотря на то, что мы собираем омник в кери, он все же не может вносить огромный ДПС, из за своей скорости атаки, он лишь замедляет врагов и спасает своих. И вот мы подошли к сильной стороне омника. Омник не проигрывает тимфайты. Он способен замедлять врагов, лечить своих, и при этом наносить серьезный дамаг с руки, но не такой серьезный как у остальных кери. Поэтому Омник какбе затягивает тимфайты, не давая умирать союзникам и самому себе, при этом противники не имеющие омника в команде, будут проседать по ХП, Мане и будут вынуждены либо отступить, либо умереть. Поэтому ауры от Владмира, и Кирасы очень важны для команды омника. Впрочем, если кирасу соберет тиммейт, это даст нам дополнительный слот, в котором может оказаться Супербашер

Скади

Саша&Яша

Мьельнир

(возможно второй) или Армлет

который вкупе с Владмиром, все еще актуален в лейте.

Тактика + Скилбилд

«Ты забыл о скилбилде!» Скажете вы. Да это так, но в целом это связанно с тем, что скилбилд Омника-кери больше зависит от ситуации. Если к нам на лайн пришел какой-нибудь веномансер, вкачавший первым скилом яд, например, или ЦМка без колбы, мы вполне можем взять на первом лвле замедление, а в лавке веном орб и реализовать фраг на пару с каким-нибудь джагернаутом, урсой, любым другим героем способным внести много демеджа за короткое время на первом уровне.
А вообще все просто. Если на лайне есть цель которую можно убить, идем к этой цели.

Акса сюда же, только максить хил.

Можешь качать, что угодно, у тебя все равно ничего не выйдет :3

Ну а дальше ульта, потом максите то, что максили раньше, если качались по третьему билду, то возьмите репел на седьмом, на всякий случай.

Враги & Друзья

Замедление, стан.

Замедление.

Сон\Ульта, подходим вплотную и юзаем чистый демедж.

Мы замедляем, они дамажут.

Стягивает противников под наш чистый демедж, либо ускоряет нас, да и щит его неплохо дамажит.

Чистый демедж из инвиза при помощи хила, а первые 2 еще и замедление имеют.

Стянет под хил.
И в целом, друзей у него полно, но отдельно бы хотелось отметить Абаддона

И замедление, и хил, и демедж, и буст на МС и АС дает. Лучшая комба с Омником.

Пентаграмму повесит и лицо оторвет.

Отожирается с нас, бкб имеет свое, скорость атаки выше. Вообщем 1 на 1 не вариант с ним драться.

Нечего блочить репелом. Щит.

Пробивает бкб шипами, имеет высокую скорость, трудно убить, может легко раскайтить. Цель не для нас.

А это Квасо-Вексовый Инвокер, его никто не любит. Потому что он мудак и всегда всем подсирает. И хотя мы блочим все его спелы с помощью бкб, он все равно крайне неприятен, особенно если по нам попадет ЕМП а бкб на нас не будет, с нашим то манапулом.
А также, всякие лейтовые керри которые нафармили(наги, фантомы). Особенно эскейперы, ибо их нечем цеплять, и могут раскайтить.

Ну и подведу итог, сама по себе идея Омника-кери смешна, и неразумна, но для пабчика сойдет. Ибо в пабе и не такое можно увидеть.
P.S. Вообщем, если людям понравится, продолжу делать, если не лень будет, наверное.


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это уныло и скучно и не несет никакого удовольствия, какбе.
БРЕДОГАЙД

идея Омника-кери смешна, и неразумна, но для пабчика сойдет.

Какбе.
Ну хз, я плеил пару десятков раз так, мне доставило.
Я плакал. Фармить, помирать от тоски, ради того, что бы осознать, нормальные лейты всё равно круче тебя. Такие предметы возможны только при полном доминировании и фарме не крипов, а раков.
Не очень люблю омника из-за того, что ему фарм тоже нужен.
А орб оф веном люблю на многиъ персах из-за его дебаф-стоимость.
Ахах, это антигайд получается.
Да ваще, надо 30 минут в лесу фармиться, выходить и получать люлей от лейтов, репортов от команды.
Я предавал этому названию другое значение ((
Вот прямо сейчас зашел и чекнул, все выкладывается, да вроде и всегда выкладывалось.
Главное не победа, а участие.
В керри это конечно смешно, но вот в раннего танка вполне возможно, сам стоя соло застебал ликана с аксом
Потому что враги были рачками. По другому быть не может.
Рапиру нельзя выложить.Она после смерти выпадает. Хотя я еще не читал последний патч.
Читай также