12 августа 2014 12.08.14 25 4056

Старенькая видюшка «GTX 650»

+3

Добрый день(или вечер, утро) всем тем, кто заинтересовался моей публикацией.

Просто хочу предоставить вожможности бюджетной видюшки. Половина текста, почему то не влезла, поэтому, извините! Ок? С третьим крузисом все сложнее… там такого наворотили, что и на средних трудно мордой ворочить… ну… тут уже предъявы к крайтеку, я же хочу представить широкие (а вы как думали?) возможности бюджетной видеокарты GTX 650.
Наверняка, вы все думаете, что это «шлак» и все тому подобное.., НО… если вы не обладатель нескольких тысяч десятков рублей… то… сейчас вы удивитесь!!!
Сразу говорю, про 60 фпс можно забыть, НО… только в паре игр.
Представляю свою систему, и возможности, которые она может с данной видюхой :QuadCore Intel Core i5-3330, 3000 MHz (30 x 100), 6 гигов памяти и обычный винт на 500гб. Да… забыл про монитор… он довольно древний: 22 дюйма, но… не держит фулл эйчди. Богатые графодрочеры, конечно меня сейчас заплюют насмерть… но все же! Мое разрешение 1400/ 900 и будем исходить из этого.
battlefield 4 идет на высоких, плюс сглаживание( по умолчанию, на высоких сглаживание отключено)
С огромным удовольствием прошел сюжентую кампанию))) Ибо, сравните третий крузис с четвертой батлой, и сами все поймете ы!
Хотелось бы еще заострить внимание на прошлогодней «Tomb Raider»
Конечно, можно сразу забыть про амдешный тресс фх...(по русски, как то так)) НО, почти все остальное можно выкрутить на полную!
Да… забыл добавить про старенькую трерью батлу… она идет на ультрах :)

Итог: Если вы не обладаете достаточными средствами, чтобы взять HI END видеокарту, то не огорчайтесь! Старушка GTX 650 вытянет ваши любимые игры… ну… пусть не со свистом, но… красивая картинка вам обеспечена!

P.S К четвертой батле, ватч догсу и третьему крузису, лучше применить 4 ядерный комп и, как минимум 6 гигов памяти.
Всем удачи!


Теги

Лучшие комментарии

Да, каждому своё же. Бюджетные карточки из нижнего ценового сегмента имеют свою нишу, где вполне востребованы и успешны. Не говоря уж о юных майнерах, которым «красные» карты снятся во влажных снах, а эти ваши «зелёные» так не могут.
Тут, в первую очередь, надо отталкиваться от конкретных задач и имеющихся ресурсов.
GTS 450 — полёт нормальный. BF3, Far Cry 3 и даже Watch Dogs бегают нормально на середнячках. )
Купил бы нормальную карту как у меня GTX660 и забыл бы об этом вопросе на 3-5лет минимум. И не пришлось бы ничего «вытягивать».

В очередной раз инфа для всех. При покупке видеокарты обратите внимание на 2 вещи. Карта должна быть Nvidia и циферки/буковки на ней должны быть:

GTXx60.

На сегодня актуальны карты GTX660 и GTX760 и соответственно выше в своих сериях. И не изобретайте велосипед. Помните, скупой платит дважды. = D
Идея блога в стили «А стоит ли платить больше?» отличная. Однозначно это карта слабее 560 и чуточку 550ti. Мой принцип если не хватает на серию GTX x60, то бери радеон.
Сейчас зашел в наш местный магаз. ГТХ750 — 7000р, ГТХ760 — 9000р. Неужели жалко 2000р вложить в самую нужную/критичную для геймера железку и потом лет 5 спать спокойно? = D
Напиши о том, что будет интересно читать и что захочет человек прочесть. Вот и всё)
Сборка не ок — не сбалансированная система. А видеокарта отличная — при очень приятном ценнике позволяет играть в большинство игр на высоких и позволит поиграть даже в батлфилды и прочие «ультраграфонистые» пусть и не на ультре, но зато без тормозов. Хотя это уже зависит от диагонали и разрешения монитора :)
Не жалко, я и вложил. Даже чуть больше. И сплю спокойно, да. )
Ребят! это не для вас! Я, например, не имею возможности потратить 20тр на 780ю… это для обычных людей. поэтму. успокойтесь!
Поставил I5 4670 8гб Оперативы и GTX 660, забыл про лаги и глюки на высоких и ближайшие лет 5-6, постепенно снижая настройки графики, я смогу играть с нормальным фреймрейтом)
Довольно странное сочетание, где ЦП чуть ли не в два раза дороже видюхи. Особенно на фоне выставления достоинств (в том числе и ценовых) последней.
У меня GTX560 уже три года, пока полет нормальный
Карты которые 650-е, 750-е и ниже относятся к low-end сегменту, образно говоря, это вообще не игровые карты, а например, для офисного компьютера.

Офисному компьютеру такое не надо. Это явный перебор. Карточки GF X50 всё ещё вполне годны под игрушки. Тех же 550 и 650 хватает, чтобы комфортно гонять в новые игрушки, причём далеко не везде на минималках.
Для офисных нужд более чем достаточно встроенной в современные ЦП графики и всяких Х10 и Х30.
Вот в следующем году выйдут Ведьмак 3 и Batman Arkham Knight… предчувствую, что придется повышать первую цыфру)
Не хочу рассказывать долгую и нудную историю о том, что система, по идее, собиралась под другую видюху, но некие обстоятельства этому помешали… Все всегда хотят брать самое лучшее, но не всегда получается. Для тех, у кого не получилось, и кто хочет получить представление о данной видеокарте, мой обзор.
Это где, интересно?? Во второй халфе?) В последних играх с данной видеокартой можно достичь хорошей картинки только пляской с настройками. И то… 30-40fps. Но, если руки растут не из ж… и имеются мозги, то можно вполне наслаждаться некстгеном.
Разочаровался в радеонах еще в нулевых годах. Помню была у меня радеон 9600… Хорошая была для своего времени карточка НО, баги во многих играх, где нвидиа спокойно работала, удручали. Самое яркое воспоминание «Penumbra» Баг на баге… поэтому — извините… NVIDIA forever. С другой продукцией компании AMD тоже не сдружился.Брал в 2010 году athlon 7550, он прожил у меня 2 года..; за это время у компа сломалось все что могло, и не могло, включая мать, винт, память и бп…
Но, благодаря этому я научился с завязанными глазами собирать и разбирать систему))) Во всем есть свои плюсы и минусы!
Не слабее 550ti она, на выходе был паритет, после новых драйверов чуточку быстрее при меньшем энергопотреблении. Ну а х60 вне конкуренции — уже другой класс
Большое спасибо, Но я не имел целью как либо выделиться… это был просто крик души И да… спасибо за поддержку!!!
Ну да! Первый вопрос — это разрешение, второй вопрос — сама система, третий вопрос — сама игра.
Про себя — все, что было раньше 2013 года, идет на ульрах без малейших фризов. Для интересующихся. :)
Читай также