26 июля 2017 26.07.17 0 7515

Until Dawn: Все коллекционные предметы

Первый гайд, посвященный игре Until Dawn, мы решили посвятить общему обзору всех коллекционных предметов, которые вы можете отыскать в игре. Большая часть из них связана с определенными ачивками, другие помимо прочего рассказывают о сюжете, а третьи и вовсе влияют на концовку игры.

В Until Dawn вы можете отыскать различные подсказки (улики) и тотемы.

Подсказки

Подсказки – это коллекционные предметы в Until Dawn. Они разбросаны по разным местам каждой главы. Если вы хотите собрать их все, то придется во многих ситуациях в направлении, противоположном тому, куда указывает камера. Камера всегда направляет вас к следующей сюжетной цели, а дорога в обратную сторону, влево или вправо приведет в скрытую от глаз боковую область, где наверняка спрятаны коллекционные предметы.

Сбор подсказок (кроме некоторых из десятого эпизода) не является обязательным для сюжета и не влияет на концовку игры. Однако подсказки считаются частью истории – когда вы находите какую-либо из них, то сможете даже услышать комментарии персонажей на этот счет (даже позже, когда встречаются два героя, то в их диалоге могут появиться фразы о найденных предметах коллекционирования).

Некоторые скрытые предметы могут быть собраны несколькими персонажами. Однако по той причине, что зачастую многие комнаты доступны в течение ограниченного времени, разумно будет тщательно осматривать каждую из них, когда представляется такая возможность. Тотемы можно рассматривать как классические предметы коллекционирования. Но поскольку они более специфичны, то поговорим о них в отдельной главе.

Тотемы

Тотемы найти довольно легко. Они никак не влияют на игру. Тотемы – это небольшие намеки, не всегда понятные, показывающие фрагменты будущего – ваши решения будут определять, станет ли результат таким же, как в видениях. Что важно – тотемы не всегда показывают ближайшее будущее. Иногда тотем, найденный в начале игры, показывает одно из последних событий ее концовки. Сбор всех тотемов позволит вам просмотреть все видео-события.

Общие сведения

В Until Dawn в общей сложности 107 коллекционных предметов – 30 тотемов и 77 подсказок.

Подсказки делятся на три категории:

– «Близнецы»- 20 штук.
– «1952» – 27 штук.
– «Таинственный человек» – 30 штук (и еще две в DLC).

Тотемы делятся на пять категорий:

Тотем смерти – показывает вам возможную смерть персонажа, который его находится.
Тотем наставления – показывает вам события, которые вы хотите, чтобы произошли.
Тотем утраты – показывает, какие друзья могут умереть и при каких обстоятельствах… в отличие от тотема смерти, эти тотемы не показывают будущее персонажа, который их нашел.
Тотем опасности – показывает, чего вы можете ожидать в ближайшее время. Каждое из событий, показанных тотемом, будет связано с принятием решения или участием в последовательности действий.
Тотем удачи – показывает вам хорошие события в будущем. Тотемы удачи трудно анализировать, но, тщательно их изучив, вы заметите, что они лучше всего помогают в принятии решений.

Нахождение всех тотемов разблокирует для вас сразу четыре золотых достижения:

– Вы открыли им глаза (Gold).
– Участь шахтеров (Gold).
– Повесть о двух сестрах (Gold).
– Охотник за тотемами (Gold).

Важная информация!!! Определенные сюжетные выборы влияют на коллекционные предметы. Если вы примите неправильное решение, то пропустите часть коллекционок. Кроме того, нельзя, чтобы погибли Джессика или Мэтт, которые должны собрать в десятой главе один из тотемов.

Ниже приведен список решений, которые вы должны принять:

– Эпизод 1. Не стреляйте в белку во время эпизода с Крисом. Если вы это сделаете, то Сэм не сможет убежать от маньяка в пятом эпизоде и упустит подсказки «Таинственного человека» в седьмом эпизоде.

– Эпизод 5. Сэм должна сбежать от маньяка, чтобы найти коллекционки в его убежище в начале седьмого эпизода. Спрячьтесь с ней в лифте.

– Эпизод 7. В самом конце этого эпизода вы должны спрятаться вместе с Эмили, когда вас преследует огнеметчик.

– Эпизод 10. Джесс или Мэтт (или оба) должен быть живым, чтобы забрать один из тотемов в шахтах. Чтобы спасти Джесс, вы всегда должны использовать рискованные пути, спасая ее в роли Майка в четвертом эпизоде. А вот для спасения Мэтта не стоит атаковать оленя на горе и помогать Эмили в шестом эпизоде (отпрыгните от нее).

Вы также можете собрать упущенные предметы, выбирая тот или иной эпизод для прохождения. Так вы вернетесь обратно и измените свои решения. Те же действия можно использовать для спасения персонажей, но в таком случае придется переигрывать остальные эпизоды с самого начала.

Подсказки «Близнецов» являются важными предметами, которые помогут Джошу выжить в конце игры. Без них он в любом случае погибнет!

В главном меню есть список коллекционок. Каждый коллекционный предмет имеет свой порядковый номер и название, поэтому его легко отслеживать. Всякий раз, когда вы поднимаете предмет, ваш прогресс автоматически сохраняется.

Количество коллекционных предметов по эпизодам:

– Пролог – 1.
– Эпизод 1 – 2.
– Эпизод 2 – 18 (вместе с DLC их 20 штук, но дополнительные два на получение ачивки не влияют).
– Эпизод 3 – 10.
– Эпизод 4 – 3.
– Эпизод 5 – 22.
– Эпизод 6 – 10.
– Эпизод 7 – 18.
– Эпизод 8 – 8.
– Эпизод 9 – 9.
– Эпизод 10 – 6.

Обратите внимание, что DLC, которые было получено игроками, оформившими предзаказ Until Dawn, содержит две дополнительные подсказки из серии «Таинственный человек» (№31 и №32). Они НЕ НУЖНЫ для разблокировки достижения.


Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также