27 мая 2017 27.05.17 0 28K

Prey: Экипаж в «Отсеке для шаттла» (пароли и пропуска, ключ-карты)

В этой статье вы узнаете, где искать всех членов экипажа на локации «Отсек для шаттла», как открыть все двери при помощи ключ-карт (пропусков) и кодов доступа (паролей). Учтите, что для некоторых кодовых замков в игре паролей не существует, поэтому их вам придётся взломать.

Попав на локацию, пройдите в открытую комнату слева впереди. Обыщите труп Эдди Восса и заберите транскриптор «Признание контрабандиста». Если не брали квест раньше, то он запустится сейчас – «Контрабанда на Талосе».

В застеклённом помещении справа, если стоять спиной к входной двери, лежит труп Дэвида Симмондса. Дверь в будка службы безопасности закрыта на ключ-карту. Идите вперёд и сверните налево. Пройдите мимо гравилифтом и за поворотом налево по ту же руку найдите дверь в комнату предполётной подготовки. Если помните, то код доступа от этого помещения можно найти в транскрипторе с трупа Октавии Фиггс в холле «Талос-1». Если не сделали, то идите туда, найдите труп (при помощи терминала можно отследить) и прослушайте аудиозапись.

Внутри комнаты предполётной подготовки обыщите труп Галиль Сеиф и 2 транскриптора«Тревога: мостик» и «Тревога на шаттле Экзалт». Если не нашли шаттла ранее, то начнётся квест «Пропавший шаттл». Нужно по маркёру за пределами «Талос-1» найти шаттл с несколькими трупами и обыскать его.

В этой же комнате на столе найдите ключ-карту от комнаты управления шаттлом.

Пропуск от комнаты управления шаттлом.
Пропуск от комнаты управления шаттлом.

ПОБОЧНЫЙ КВЕСТ «ПОПЫТКА БЕГСТВА»

Идите в противоположную сторону от гравилифтов и найдёте лестницу вниз. Спуститесь и найдёте комнату со спасательными капсулами. С вами свяжется мужчина и попросит помощи – нужно взорвать люк снаружи отсека для шаттла.

В большом зале с шаттлом есть шлюз. Откройте его и выберитесь наружу. Подлетите к люку и выстрелите в четыре красных крепежа, чтобы взорвать их. Вернитесь в отсек со спасательными капсулами и при помощи терминала запустите капсулу №2 (Вспомогательные команды). Так вы спасёте Фрэнка Джонса и Эммануэлу Десильву. В терминале безопасности будет отсутствовать «галочка» на обоих персонажах. Не переживайте – вместо этого на то, что вы нашли героев, указывает статус «В безопасности».

После идите в зал с шаттлом и внизу в уборной найдите награду – в кейсе под потолком.

В комнату со спасательными капсулами обыщите труп Нильса Кьергаарда и транскриптор «Это просто животные». Здесь же будет труп Дональда «Шкипера» Холла. А дальше валяется труп Дрю Спрингера с транскриптором «Это твоя работа!». У отсутствующей капсулы слева лежит труп Тодда Мацуямы. Труп Леона Вудса расположен около капсул справа.

Идите к комнате безопасности в начале локации (дверь около туалетов) и откройте её найденной ключ-картой. В помещении с гравилифтами обыщите труп Тома «Базз» Купера. Затем откройте и другую дверь, ведущую в будку службы безопасности. Здесь лежит труп Блейна Кули. Взломайте терминал и загрузите карту сектора.

В самом низу прямо под шаттлом найдите труп Ллойда Томпсона. Поднимитесь чуть выше и откройте шлюз. Напротив шлюза есть ограждённая сеткой комната. Найдите дверь и пройдите внутрь. Отыщите труп Скотта Паркера на сидении. У него есть ещё одна ключ-карта от комнаты управления шаттлом.

Труп Анастейши Урьегас находится внутри открытого контейнера. Два контейнера (один из них нужный) находятся справа от опор, на которых держится шаттл Даля. Рядом стоят высокие цистерны, в углу. Заберитесь на них и найдите труп Родриго Диаса.

Труп Родриго Диаса.
Труп Родриго Диаса.

Внизу найдите помещения с электрическим фантомом. Пройдите туда. В комнате слева с терминалом найдите труп Мэри Стивенс. В помещении напротив носовой части шаттла, где находится терминал для выдвижения мостика, найдите труп Мии Байер и транскриптор «Можете до нас добраться?».

Транскриптор «Приказ Даля» вы найдёте в шаттле Даля по сюжетному заданию.


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.3K
4.3
2 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также