22 мая 2017 22.05.17 0 30K

Prey: Экипаж в «Жилой секции» (пароли и пропуска, ключ-карты)

В этой статье вы узнаете, где искать всех членов экипажа на локации «Жилая секция», как открыть все двери при помощи ключ-карт (пропусков) и кодов доступа (паролей). Учтите, что для некоторых кодовых замков в игре паролей не существует, поэтому их вам придётся взломать.

КАФЕТЕРИЙ

Попав на локацию, вы увидите несколько человек с захваченным разумом. Если хотите уменьшить карму, то убивайте их. Если хотите повысить карму, то оглушайте шокером. Как только Телепат в кафетерии будет убит, все, кого разум был захвачен, потеряют сознание, но останутся в живых.

В первом зале вы можете спасти людей или обыскать трупы Карлоса Попинга, Индиго Лейк и Бернарда Гриффита. За поворотом вправо, к кафетерию, находится труп Патриции Ван. Чуть дальше в стене справа, где расположен гипс, вы увидите обезглавленный труп Джозефа Максорли.

Также вы можете спасти в кафетерии людей – Калеба Хоуторна и Лизу Ларсон. В самом кафетерии нужно отыскать 6 трупов – Колетту Мэй-Шульц, Криса Уэйда, Нила Уорнса, Дэна Биллингсли (три последних рядом друг с другом), Франца Кинглера и Кейт Мэйсон неподалёку от окошка кухни.

На втором этаже кафетерия (ступеньки) можно найти трупы Винсента Шубеля, Томаса Лутца и Дейзи Уайт.

Вернитесь к гравилифтам и обезвредьте Джиллиан Квигг и Фонга Ву, которые могут прийти из жилых отсеков.

Около гравилифтов есть столик консьержа. Загрузите с терминалакарту сектора и прочитайте письма, чтобы получить код доступа от фитнес-центра.

ЖИЛЫЕ ОТСЕКИ – КРЫЛО A и КРЫЛО B

Идите к жилым отсекам. Сверните направо и на скамье найдите труп Элизабет Бэй. В каюте Даниэллы Шоу будет фантом – это труп Айви Сонг. На столе Даниэллы найдите браслет-маячок Даниэллы Шоу. Наконец, прочитайте последнее письмо, чтобы начать побочный квест.

В каюте Лоренцо Кальвино разбейте зеркало и откройте сейф (код от сейфа Кальвино вы должны знать).

Пройдите в жилые отсеки обычного персонала, где вас ждёт Полтергейст. Обыщите труп Марии Фоулз. Здесь есть несколько лежачих мест, причём некоторые из них – на втором ярусе. Справа от трупа Марии, на втором ярусе найдите транскриптор Лоренса Бакстера «Встреча в день рождения» . На одной из других кроватей (в другом рядом, ближнем к двери) найдите записку с кодом от почтового отделения.

В каюте Хендрика Девриса найдите труп Матиаса Коля и чертёж «Антирада». Когда у вас будет указанный выше код от почтового отделения, то идите к стойке консьержа и откройте с его помощью почтовое отделение рядом. Внутри лежит труп Лии Мейси и 3 нейромода.

Взломайте терминал Уилла Митчелла в его каюте, чтобы получить код доступа от апартаментов директоров. Это необязательно, поскольку вы найдёте этот код в другом месте.

Вернитесь в начало локации и поднимитесь по ступенькам. Из помещения слева выйдет фантом. Убив его, вы поймёте, что это труп Регины Селлерс. Обыщите труп, чтобы получить ключ-карту от комнаты «Препараты с ограниченным доступом» . В комнате слева, где находится утилизатор, к столу прикреплена записка с кодом от апартаментов директоров.

КИНОТЕАТР и «ЖЁЛТЫЙ ТЮЛЬПАН»

Наверху от комнаты с утилизатором идите направо и осмотрите труп Майка Тернера. Пройдите в кинотеатр и изучите труп Кларка Рафферти справа. В дальнем зале под сидениями второго ряда найдите транскриптор Даниэллы Шоу «Защита пароля» . Из него вы узнаете о записке под столом Абигейл Фой. Пока ключ-карты от её каюты у вас нет.

Выйдите из зала, но оставайтесь в коридоре кинотеатра. В дальнем углу за ящиком есть защитный люк. Открыв его, обыщите труп Ива Кулриджа.

Пройдите в кафе «Жёлтый тюльпан» напротив и включите свет, забравшись в люк в дальнем правом углу. Отыщите здесь трупы Гая Джеймсона и Кейры Уитмен. За барной стойкой обыщите останки оператора, чтобы получить ключ-карту от кладовки «Жёлтого тюльпана». Открыв её, осмотрите трупы Бренди Пестор и Джени Гарбенцофф.

Когда вас задержит в морозильной камере повар (квест «Просьба кока»), то обыщите второе помещение справа, чтобы найти трупы Хлои Берджесс и Кевина Сабиана. Около защитного люка наружу лежит труп Абигейл Фой с транскриптором «Постучи в окно». А в самом первом помещении холодильника на ящике на полу лежит браслет-маячок Уилла Митчелла.

РЕКРЕАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Идите в рекреационный центр и внизу отыщите труп Брюса Кобба. Вверху находится человек с захваченным разумом – обезвредьте или убейте его – это Дэвид Бренч. Поднимитесь наверх и на столе найдите транскриптор Элиаса Блэка «Роковая крепость 3», карту сокровищ (читайте выше), ключ-карту от каюты Абигейл Фой. Внутри каюту Абигейл вы можете найти 1 нейромод и пароль на записке, приклеенной под столом. Пароль от терминала, в котором есть письма и аудиозапись «Убирайся». Выйдите на балкон к сломанной турели и обыщите труп Бретта Сейдела.

Внутри гравилифта найдите труп Дэна Грэвиса. Введите код (его найти можно там, где указано выше в статье) и поднимайтесь в апартаменты директоров. В гостевой комнате справа найдите фантома. Убив его, обыщите труп Аргентено Перо. В комнате Алекса есть 2 нейромода.

ФИТНЕС-ЦЕНТР

Идите в фитнес-центр. Пароль от него можно найти в одном из двух мест, описанных выше.

Пройдите в раздевалку, но будьте аккуратны. Здесь есть два заражённых, которых вы можете оглушить или убить – Айк Стюарт и Гэри Сноу.

По пути к бассейну вы найдёте трупы или живых людей с захваченным сознанием – Оливера Бенуа, Эмму Битти, Дэниела Лэндона, Харви Клаусена, Мэри Малниаро и Салмана Капура. На трупе Эммы Битти будет карта сокровищ (читайте описание квеста в материале по побочным заданиям) и транскриптор «Эбби не отвечает» .

Выделите на терминале из сектора «Жизнеобеспечение» Николь Хэг. Маркёр приведёт вас обратно в апартаменты директоров, в гостевую комнату справа, где был фантом. Теперь тут другой, эфирный фантом. Убейте его – это и есть Николь Хэг. Обыскав тело, вы найдёте обручальное кольцо (квестовый предмет), но пока не ясно, для чего оно нужно.

Когда будете выбираться из хранилища данных через шлюз, то получите два транскриптора – «Роковая крепость 2» и «Эбби не отвечает».


Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.2K
4.4
2 077 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также