3 мая 2017 3.05.17 0 21K

Beat Cop: Советы по прохождению

Важные точки на карте

Игра длится 21 день. В течение всех этих дней вы будете на одном и том же районе! При этом с самого начала и вплоть до конца абсолютно все здания доступны для посещения, за исключением сарая справа от автомастерской. Ознакомьтесь с нашей картой ниже.

Что на ней изображено:

1. Бутик одежды (607).
2. Кафе Рика (607).
3. Пиццерия Луи, место обитания мафии (609).
4. Магазин спиртных напитков, продавец Иван (611).
5. Секс-шоп, продавец Фрогги (613).
6. Ювелирный магазин, Карина (613).
7. Маркет Адамски (615).
8. Автомастерская Маттиаса (617).
9. Переулок между мастерской и аптекой Кранка (619).
10. Аптека Кранка (621).
11. Кафе «Лунная походка», Норма (621).
12. Церковь, священник Гриб (629).
13. Магазин пончиков (631).
14. Прачечная (631).
15. Ломбард, мест обитания банды (темнокожие).
16. Магазин электроники (633).

Жёлтыми маркёрами на карте отмечены телефонные будки.

Интерфейс

Ниже вы можете увидеть скриншот с нумерацией наиболее важных элементов интерфейса.

Вы имеете доступ к нескольким полезным «инструментам» полицейского. Нижняя панели представляет собой ваш пояс. На ней есть часы, рация, набор бланков для выписывания штрафов, наручники, револьвер и блокнот.

Часы (1) показывают текущее время. Если вы щёлкните по ним, то увидите, сколько времени осталось до конца смены. В середине смены вас всегда будут информировать о том, что прошло полдня.

Рация (2) полезна в нескольких ситуациях. Джек будет использовать её автоматически всякий раз, когда ему нужно вызвать патруль для пойманного преступника. Также вы сможете вызывать вручную эвакуатор для буксировки автомобиля, на который был выписан любой из трёх типов штрафов. Можно вызывать по рации эвакуатор через функцию «Машина» в тех случаях, когда вы нашли разыскиваемый автомобиль. Наконец, если вы нашли подозреваемого и видите над его головой «портрет», то всякий раз придётся нажимать на первую функцию.

Ваше основное оружие в игре – бланки для штрафов (3). Келли выпишет бланк после того, как вы выберите, за что хотите оштрафовать автомобиль. Если хотите экономить время, то сначала лучше подбежать к автомобилю, а уже после этого выписывать штраф. Для оформления штрафа достаточно выбирать одно нарушение. Даже если вы видите, что у автомобиля плохая резина и он припаркован в неправильном месте, выбирать оба пункта необязательно – имеет значение количество выписанных штрафов (бланков).

Наручники (4) можно использовать только при поимке мелких преступников. Когда вы побежите за ними и окажетесь в 2-3 шагах, то значок «наручников» будет подсвечен голубой окантовкой. Щёлкните по нему и увидите, как Джек арестовывает преступника. В некоторых диалоговых ветках Келли будет использовать наручники автоматически.

Использование пистолета (5) ограничено двумя грабежами. Вам нужно будет дважды перестрелять группу из трёх преступников. Щёлкните мышью в те моменты, когда перекрестие окажется на теле врага.

Последний элемент – блокнот (6). Он разделён на четыре части. В первой указаны заметки – текущие задачи на день. К примеру, вам могут приказать навестить определённых владельцев торговых точек или выписать штрафы. Информация, которая больше неактуальна, подчёркнута сплошной линией. Так вы будете знать, что выполнение этой задачи приостановлено – вы либо её уже выполнили, либо упустили свой шанс.

В следующем разделе указаны ваши требования по штрафам на день. Иногда там будет появляться информация о том, как правильно выписывать штрафы. Третья часть – сюжет. Здесь вы найдёте всю информацию, связанную с основной сюжетной линией. Проверяйте время от времени, чтобы не пропустить важное действие. В последнем разделе находится статистика, которая указывает на количество финансовых средств, репутацию в полиции, у банды и мафии.


Поддержи Стопгейм!

Beat Cop

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 марта 2017
150
3.9
94 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также