3 мая 2017 3.05.17 0 6358

Beat Cop: Гайд по фракциям и репутации

Фракции

В игре есть несколько фракций, конкурирующих между собой. Они влияют на то, какой будет ваша повседневная работа. Улучшая отношения с некоторыми из них, подарит вам выгоду. В то же время окончательно испортить дела с одной из фракций крайне не рекомендуется, ведь это может привести к трагическим последствиям. Как это было, к примеру, в This is the Police.

Существует огромное количество способов для улучшения или ухудшения репутации. Ниже вы найдёте краткое описание всех фракций и того, как улучшить с ними отношения.

Есть ещё и отношение народа к вам. Чем выше будет репутация, тем благосклоннее будут люди. К примеру, при хорошей репутации в народе можно будет бесплатно обедать и завтракать в различных заведениях – повышать выносливость.

Полиция

Большинство ваших действия влияют на репутацию в полиции. Каждое утро начинается с брифинга в полицейском участке 69. Сержант подытожит ваши достижения за предыдущий день и даст задание на текущий. Перед отъездом можно побеседовать с МакНабом, Крюгером и другими коллегами. Они могут предоставить полезную информацию.

брифинг с сержантом в полицейском участке.
брифинг с сержантом в полицейском участке.

Вы повышаете репутацию в полиции, выполняя норму по штрафам, вылавливая всех мелких преступников и отвечая на все вызовы. Можно будет получать и дополнительные очки, решая более сложные дела, арестовывая членов банды или мафии, либо просто демонстрируя лояльность к полиции вместо того, чтобы помогать преступникам.

Вы ухудшите репутацию с полицией, если будете брать взятки у мафии или банды, скрывать улики, не реагировать на вызовы, не участвуя в предотвращение вымогательств, не выполняя норму по штрафам. Вас могут наказать за взятки. Иногда вместо людей, пытающихся дать взятку за штраф, будут тайные агенты. Если они вас обнаружат, то вы получите серьёзный минус к репутации. Обычно в начале дня один из ваших коллег при разговоре рассказывает о том, что на районе будут действовать тайные агенты.

Мафия

Итальянская мафия находится в пиццерии Луи, дом 609. В начале игры они пообещают Джеку, что будут решать его проблему. Если повысите репутацию с ними, то можете рассчитывать на их помощь. Если репутация опустится к отметке -100, то это может привести к трагическим последствиям.

пиццерия Луи, притон мафии.
пиццерия Луи, притон мафии.

Перед пиццерией практически каждый день будут люди в костюмах, у которых вы можете брать дополнительные задания от мафии. Задачи разные – от работы курьером и оформления штрафа на определённый автомобиль и вплоть до отпугивания дилеров и проституток с района. Если вы будете сообщать им информацию об аресте кого-либо (можно услышать при беседе с коллегами на брифинге), то они вам хорошо заплатят. Это самая прибыльная в плане финансовых средств фракция.

Если хотите быть хорошим полицейским, то не позволяйте им вымогать деньги у людей. Но плохо то, что в таких случаях, если вы арестовываете вымогателей, то резкое ухудшается отношения с мафией и незначительно повышается репутация в полиции. Спустя время появятся задания, которые будут ухудшать репутацию с бандой и улучшать с мафией и наоборот.

Банда

Штаб-квартира банды темнокожих находится в доме №633. Там вы найдёте и их лидера – Джеррана Дикса. Проживающие на районе люди их недолюбливают. С ними будет связано несколько основных квестов, а значит, вы должны поддерживать с бандой нейтральные отношения. Однако даже с плохими отношениями вы сможете продвинуться по сюжетной линии.

ломбард Дикса, притон банды темнокожих.
ломбард Дикса, притон банды темнокожих.

Члены банды обычно находятся между кафе «Лунная походка» и ломбардом. Иногда вы можете встретить их и в другой части улицы. Они будут давать вам различные задания (например, доставить пакет или проверить какого-либо человека). Чем крупнее задание, тем выше шанс на более существенное повышение репутации. Но большинство действий ухудшат отношения с полицией и/или мафией.

Репутация с мафией падает, когда вы ловите мелких воришек, завершаете задания мафии, отпугиваете членов банды, арестовывайте дилера. Если репутация будет слишком низкой, то банда подготовит засаду. Вас сильно ранят (потеряете 5 выносливости и 30 минут игрового времени). В худшем случае вы можете быть убиты.

Церковь и репутация

Когда ваша репутация будет ниже нейтральной отметки, священник Григ за $200 предложит поднять её на 10 пунктов. Актуально для мафии или банды.


Поддержи Стопгейм!

Beat Cop

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 марта 2017
150
3.9
94 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также