26 августа 2004 26.08.04 0 32K

Manhunt: Советы и тактика

Сама игра не сложная, пройти ее можно за пару (тройку) вечеров. Думаю, не стоит говорить, что чем тише, тем лучше, что в тени безопасней и др.

Для очень сильного удара нужно кнопку "Действие" задержать на несколько секунд. Над головой жертвы будут стрелочки: если серые, то атака самая слабая, желтые - средняя, красные - максимальная. За охотником можно идти, не крадясь, если под ногами не песок и не гравий. Очень полезно (особенно если охотников три и больше) отвлекать и тем самым убивать их по одиночке, у них есть такая вредная привычка - ходить всей толпой. Поиграв полчаса, вы будете примерно знать, куда пойдет охотник при каких-либо обстоятельствах. Отвлекать можно подручными средствами, будь то кирпич, голова и др., хотя мне больше нравился удар рукой или оружием по стене, а потом в тенек. Нет, не думайте я не кемпер, игра такая. Просто главный герой не особо хорошо дерется в открытом бою. За раз больше одного редко кто завалит, конечно, все зависит от оружия (у врагов и у вас), от уровня сложности и от других обстоятельств.

Если вы знаете, что за дверью стоит охотник (может быть и не один), то на расстоянии бросьте что-нибудь в дверь (голову, бутылку или банку)… и дверка откроется. Быстро переключайтесь на пистолет и мочите козлов. Т.е. двери можно открывать не только руками и ногами, но и подручными средствами, иногда это очень помогает.

Если в ближнем бою силы далеко не равны, то попробуйте просто убежать от них, чтобы индикатор видимости стал хотя бы оранжевым. ЭТО всегда очень ПОМОГАЕТ. Не советую убегать, если супостаты стреляют из оружия покрепче (особенно автомат, дробовик или винтовка). Это не Unreal Tournament, так что стрейфиться не получится!!! Сколько я так не убегал, практически ни к чему хорошему это не приводило. Но если вы находитесь от них на несколько метров подальше (опять же все зависит от ситуации), то можно и нужно убегать.

В миссии «Убить кролика» будет дверь, где много народу и кролик предпоследний раз от вас сбежит, чтобы ее открыть возьмите тело и встаньте на «кнопку». Когда дверь до конца откроется, положите на нее труп и идите.

В погоне за Рамирезом (миссия «Разделенные падут») не спешите, т.к. все равно мало шансов, что вы его подстрелите в здании. Потому что охотники, охраняющие Рамиреза, просто так вам этого не дадут. Лично я спускался с четвертого этажа, так же как и поднимался: не спеша, убивая всех при наименьших затратах. И времени у меня еще полминуты осталось…

Особое внимание миссии «Пограничная служба», т.к. я сам с ней немного мучился. Не цельтесь кнопкой «Действие 2» на врага из дробовика со светом, он вас сразу заметит и, конечно же, в свою очередь начнет стрелять. Цельтесь быстро и только перед выстрелом. Убивать по одному не советую, сразу сбежится народ. Если горит красный значок, типа вас засекли, необязательно убегать. Достаточно просто встать в тенек. Даю девяносто процентов из ста, что враги постоят и уйдут восвояси, конечно, если вы не палили как сумасшедший, а просто скромно пошумели. В этой же миссии, тревожа спецназ можно услышать от них одну давно знакомую по Counter-Strike фразу: GO! GO! GO!

В последней миссии, когда у «кабана» жизни останется мало, он начнет от вас бегать. Заберитесь на верхний этаж главной лестницы, и вы увидите решетку. Вот на нее и надо как-то будет его заманить. Наступив на нее первый раз, он убежит. Проделайте это второй раз, и вы завладеете его пилой.

И напоследок, прикол. Кто-нибудь пробовал давить мышей? Попробуйте, прикольно. А если в них еще и пострелять… Можно еще и ворон посшибать. Прикол, что, стрельнув в ворону, она исчезает. И если попасть по мышке, она тоже исчезнет.

Поддержи Стопгейм!

Manhunt

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2003
718
4.1
495 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также