15 декабря 2015 15.12.15 2 63K

Just Cause 3: Прохождение

Миссия 1. С возвращением!

Миссия начинается тем, что главный герой оказывается на крыле самолёта. Ваша первая цель заключается в уничтожении трёх зенитных орудий, которые будут отмечены сразу, как только вы окажетесь около них. Используйте ракетницу и неограниченное количество боеприпасов к ней, чтобы без особых хлопот уничтожить все цели. Когда вы окажетесь на земле, то сможете забрать с собой гранатомёт UVK-13.

После прыжка с самолёта главный герой начнёт стремительно падать вниз. Незадолго до посадки не забудьте воспользоваться парашютом. Затем немного пройдите вперёд и сможете отыскать гранатомёт UVK-13, лежащий на земле.

Вы можете воспользоваться крючком в тех местах, где курсор мыши меняет свою форму. После того, как подберёте оружие, поднимитесь к Марио. Для того чтобы это сделать, воспользуйтесь крюком Рика, который можно прикрепить к дальней стене. Выберите стену впереди, затем – стену с левой стороны, после чего – ближайшую к Марио. Как можно быстрее убейте трёх противников выше. Сделать это нужно прежде, чем они убьют Марио (когда вы приблизитесь к нему, то появится шкала здоровья).

Следуйте вперёд через баррикады, без остановок. В следующей части миссии запрыгните в автомобиль и двигайтесь в сторону контрольной точки. Через заставы необходимо двигаться без остановок. Вы можете таранить различные автомобили, которые вас преследуют. Если всё сделать правильно, то их можно будет взорвать. Когда вы достигните зоны боевых действий, то покиньте транспортное средство и заберитесь в танк. Теперь у вас есть доступ к турели. Воспользуйтесь пушкой. Благодаря этому отразить нападение врагов будет достаточно просто. Используйте ракеты, чтобы уничтожать приближающийся вражеский транспорт, с противниками на борту. Пулемёт используйте против солдат, передвигающихся пешком.

Пройдите к вертолёту и садитесь в него сразу, как только площадь будет зачищена. Летите к указанной контрольной точке, приземлитесь и поднимитесь на разрушенную башню. Когда вы будете расположены на её вершине, то подберите пулемёт и устраните несколько противников и надвигающихся транспортных средств. Наконец, уничтожьте вертолёт и уцелевших врагов, чтобы завершить первую миссию.

Массивный открытый игровой мир Just Cause 3 предлагает игрокам много чего интересного помимо основной сюжетной кампании. Ниже вы можете ознакомиться с несколькими подсказками, которые помогут начинающим игрокам завоевать остров Медичи.

Не упустите ваш первый апгрейд

Прежде чём отправляться на исследование открытого игрового мира, обязательно выполните сюжетную миссию «Время улучшений», чтобы разблокировать вингсьюит и полезный гаджет.

Чудо-костюм

После того, как вы приобретёте крылатый костюм, вам может показаться, что использовать его достаточно трудно. Но есть несколько простых приёмов, которые помогут вам оставаться в воздухе и сделать костюм незаменимой вещью.

Продолжаем прохождение игры Just Cause 3 на StopGame.ru.

Если вы хотите пролететь по воздуху большое расстояние и сделать это быстро, то переключайтесь между парашютом и вингсьюитом. Наконец, не забывайте выполнять различные вызовы с костюмом, чтобы разблокировать его улучшения.

Выберите правильные «соревнования»

Для того чтобы разблокировать различные модификации, вы должны будете выполнять различные «вызовы», разбросанные по всей карте. Некоторые модификации более полезны на ранней стадии, чем другие. К примеру, модифицированные по мощности гранаты GL-94. Поэтому выбирайте «вызовы» правильно.

Модификации, на которых нужно сфокусироваться:

— Модификации взрывчатых веществ. После того как вы соберёте три набора, выполнив соревнования, связанные с бомбами, у вас будет возможность повысить мощность гранат GL-94.
— Модификации разрушений. Первые апгрейды вы получите после выполнения задач, связанных с осколочными гранатами и замораживанием. Далее, используя семь наборов, вы сможете увеличить мощность гранат.
— Модификации, связанные с вингсьюитом. Выполняйте вызовы, связанные с костюмом Рико, что позволит вам улучшить не только контроль при перемещении в воздухе, но и уменьшить входящий урон по главному персонажу.

Уничтожайте (освобождайте) остров

Уничтожая различные сооружения, вы не просто освобождаете заложников на острове Медичи, но и значительно упрощаете свою дальнейшую жизнь. Освобождение городов, форпостов и военных баз позволит Рико получить доступ к различным вызовам в каждой области. Из этого следует, что вы сможете воспользоваться новыми модификациями, разблокировать доступ к гаражам, где могут храниться, а в дальнейшем и использоваться, транспортные средства.

В Just Cause 3 главный герой игры, Рико, летает практически на всём (и автомобили не исключение).
В Just Cause 3 главный герой игры, Рико, летает практически на всём (и автомобили не исключение).

Также стремитесь освобождать как можно больше военных объектов, поскольку многие миссии могут быть затруднены тем, что вам придётся одновременно уничтожать и цели сюжетного задания, и объекты Хаоса.

Миссия 2. Время улучшений

Во-первых, вы должны научиться открывать парашют во время использования крюка. Когда Рико движется в сторону объекта, к которому присоединена верёвка, то просто откройте парашют. Сделайте это дважды, после чего идите к Диме. Прикрепите верёвку к бочке и воротам базы (удерживайте кнопку и направьте прицел на ворота). Воспользуйтесь той же механикой, чтобы притянуть красные бочки к топливным бакам. Наконец, с левой стороны вы обнаружите два генератора. Если у вас нет каких-либо бочек рядом с ними, то найдите их около ворот. После уничтожения всех объектов база перейдёт под ваш контроль. Вернитесь обратно к Диме.

Когда разговор завершится, то спрыгните с края вниз и откройте вингсьюит. Управляйте им так, чтобы не терять высоту и одновременно приближаться к мосту, где нужно будет открыть парашют и приземлиться. Вы должны приземлиться приблизительно в указанном месте, после чего пешком переместиться прямо к цели. Выберите взрывчатку в инвентаре и установите её в двух отмеченных точках. Затем идите к точке обзора. Следите за конвоем и взорвите бомбы, когда автомобили окажутся на мосту. По рации от Димы вы узнаете о новой цели миссии. На карте появятся два маркёра, указывающие на две пусковые установки.

В обоих местах задача достаточно проста: ракетная установка защищена одним врагом. Убейте его, подойдите к панели и начните взлом (кнопка «взаимодействия»). Сделайте то же самое со второй установкой, которая находится на более далёком расстоянии от точки обзора. Теперь наблюдайте за тем, как ракеты попадут во вражеские вертолёты, и двигайтесь к месту встречи с Марио.

Миссия 3. Переброски Марио

Важно! Для того чтобы разблокировать новое задание, вам необходимо освободить город Манайя в провинции Байя.

На транспортном средстве перемещайтесь к месту назначения, а затем запрыгните на мотоцикл, который там находится. Воспользуйтесь картой для того, чтобы отметить местоположение гаража Марио. Вернитесь к нему и оставьте скутер в указанной точке (синяя область) для того, чтобы добавить его в транспортные средства, хранящиеся и доступные впоследствии в гараже.

Теперь выберите маркёр и откройте вкладку «Переброски». Выберите вертолёт и любое оружие, после чего установите маркёр в той точке, где хватит места для приземления контейнера (например, в передней части гаража). Через некоторое время контейнер упадёт с неба и миссия на этом завершится. С этой минуты в любой момент вы можете заказывать переброски.

Миссия 4. Ужасная реакция

Важно! Для того чтобы разблокировать миссию, вам необходимо завоевать провинцию Байя, не считая военной базы «Вис Электра». Прежде, чем приступить к миссии, найдите как можно большее количество боеприпасов. Взять с собой гранатомёт – отличная идея. Его можно найти на оружейных полках в городе Манайя, который необходимо было захватить перед предыдущей сюжетной миссией.

Первая цель данной мисси заключается в уничтожении танков. Для того чтобы не тратить собственные боеприпасы и не рисковать, запрыгните в один из танков. Заберитесь к пушке, после чего атакуйте цель. Уничтожьте три танка, после чего, используя ракетницу, разберитесь с последним транспортным средством. Затем быстро бегите к Марио. Следуйте к врагам и уничтожьте их как можно скорее. Дело в том, что Марио не будет прятаться и начнёт атаковать противников, которые могут его убить. Неподалёку есть ящик с боеприпасами, которым вы можете воспользоваться.

После того, как вы отобьёте атаку, используйте крюк, чтобы поднять ворота (выстрелите в верхний элемент). Затем идите к задней части автомобиля. Вы должны будете защищать грузовик, перемещающийся по дороге. В первую очередь уничтожайте вражеские транспортные средства, которые приближаются к грузовой машине – убивайте стрелков, а затем – водителей. Помимо этого будут вертолёты. Уничтожьте один, но появится другой. Тем не менее, это нужно сделать, поскольку так у вас будет несколько минут, чтобы сосредоточиться исключительно на других противниках. Подорвите грузовик на мосту. Но сделайте это так, чтобы ваша грузовая машина была как можно дальше, иначе взрывная волна может оттолкнуть вас с моста. Стреляйте во врагов до конца маршрута, когда Марио сбежит, затем миссия будет завершена.

Важно! Если во время погони вы будете скинуты с автомобиля, то всё равно сможете продолжить миссию. В таком случае попытайтесь быстро запустить крюк, чтобы вернуться на автомобиль и подняться наверх. Постарайтесь бросить крюк сразу, как только будете сброшены с машины Марио. Тогда Рико автоматически подтянется к транспортному средству.

Миссия 5. С такими друзьями

Теперь двигайтесь к убежищу мятежников. Поговорите с Марио сразу после завершения кат-сцены. Пешком идите на другую сторону и толкните лодку в воду (просто встаньте позади неё и бегите). Теперь вы сможете воспользоваться быстрым перемещением. Выберите город Манайя. Наконец, запрыгните в вертолёт, чтобы завершить миссию и разблокировать опцию быстрого путешествия.

Миссия 6. Конфликт интересов

Перед началом миссии соберите боеприпасы. После беседы с повстанцами двигайтесь к контрольной точке. Независимо от того, начнёт вы исследовать базу снизу или сверху, будьте готовы к серьёзному сопротивлению. На территории базы помимо обычных солдат будут вертолёт и транспортные средства.

Пулемёт, одно из самых сокрушительных оружий в Just Cause 3.
Пулемёт, одно из самых сокрушительных оружий в Just Cause 3.

Вы можете значительно облегчить свою задачу, если зачистите территорию при помощи вертолёта или боевой машины. Ваша задача заключается в поиске шести контейнеров, которые впоследствии нужно будет открыть. В последнем контейнере будет находиться цель вашей миссии. Прежде, чем воспользоваться вертолётом, взломайте зенитные орудия и устраните ещё один вражеский вертолёт. Не забывайте о том, что вы можете использовать переброски боеприпасов. Независимо от выбранного вами метода, помните, что гораздо проще проверять контейнеры после устранения большей части противников, используя автомобиль.

Важно! Контейнеры можно открыть, стреляя в петли из огнестрельного оружия или присоединяя крюк к воротам, а затем потянув его. Вы можете использовать крюк для уничтожения различных сооружений на базе. Когда вы уничтожите достаточное их количество, то появится вертолёт повстанцев. Убедитесь в том, что вы обезвредили предварительно зенитные орудия. Когда вы откроете последний контейнер, Рико найдёт то, что искал.

Теперь двигайтесь к следующей контрольной точке. Лучше всего взять один из вертолётов повстанцев или заказать переброску из гаража. Дело в том, что у вас будет ограниченное количество времени. Впрочем, его достаточно, чтобы добраться до пункта назначения на автомобиле, но на вертолёте это будет сделать гораздо быстрее. Достигнув контрольной точки, используйте крюк, чтобы подняться выше.

Когда контроль над Рико вновь окажется в ваших руках, вы должны будете скрыться от преследования. Два вертолёта и другие враги начнут стремительно приближаться к вам. Вы можете или уничтожить их всех, либо скрыться и дождаться завершения поисков. Вернитесь к Шелдону, чтобы завершить миссию.

Важно! Если вас убьют во время розыска, то вы вновь возродитесь и погоня прекратится.

Миссия 7. Секрет «Вис Электра»

Прежде чем начать следующее задание, вы должны освободить достаточное количество территории. Когда это будет сделано, то двигайтесь к северо-западной стороне электростанции «Вис Электра». Запустится кат-сцена, которая знаменует начало миссии. Поднимитесь по камням к следующей части кабелей. Добравшись до скал над городом, двигайтесь к поселению и спуститесь на трубопроводы на другой стороне. Используйте крюк, чтобы по воздуху спуститься на большой холм снизу. Кабели уходят в воду и «выплывают» на противоположной стороне. Следуйте вдоль береговой линии. Когда дойдёте до патрульного катера, то спуститесь на землю в контрольной точке. Уничтожьте лодки и солдат.

Двигайтесь к следующему объекту, отмеченному на карте. Это подземный вход. Спуститесь в пещеру и плывите. Можете проигнорировать людей, расположенных в соседнем помещении. Вы должны отыскать узел питания. Идите к воротам, блокирующим путь, и взломайте панель управления, чтобы продолжить путешествие. Уничтожьте всё, что связано с узлом питания, используя взрывчатку или любое другое оружие. Возможно, придётся убить несколько солдат на локации. Когда вы закончите с узлом питания, то покиньте завод, чтобы завершить задание. Двигайтесь на северо-запад, где должна начаться миссия «Предательство», продолжающая основной сюжет.

Миссия 8. Предательство

Следующая миссия начинается в Лаванде. Пообщайтесь с Марио. Если вы заранее зачистите город, то начало задания будет куда легче. Но это необязательно. После беседы с Марио найдите поблизости военную технику. Садитесь за руль и езжайте обратно к Марио. Затем следуйте на локацию Зено. Когда будете на месте, то воспользуйтесь орудиями на бронемашине, чтобы «поприветствовать» вражеских солдат. Вы можете и покинуть автомобиль, затем убить их, используя более привычные методы, но это значительно усложнит задачу.

Когда Зено попадёт в вертолёт, то заберитесь на крышу вашего транспорта и посмотрите на дорогу. Убейте всех противников, которые встанут у вас на пути. Следуйте к новому месту, взломайте панель, а затем вернитесь к Марио так быстро, как только можете. Если вы не поторопитесь, то появится танк и усложнит вашу миссию.

Когда вы доберётесь до следующего орудия, то быстро отключите его и вновь продолжайте ехать с Марио на машине. Уничтожьте пулемётчика и остальных противников в указанном месте. После того, как со всеми врагами будет покончено, миссия завершится.

Прежде, чем начать следующую миссию под названием «Военный ковбой», вам нужно освободить Цима Леон. Когда сделаете это, то следуйте на восточную сторону острова, чтобы начать новое задание.

Следующая часть прохождения Just Cause 3 на StopGame.ru называется «Ракетный ковбой».

Миссия 9. Ракетный ковбой

Вы начинаете эту миссию в середине Цима Леон. Двигайтесь в начало большого здания, чтобы отыскать маркёр, где вы вновь встретите Диму. Следуйте к новому контрольному пункту. Не беспокойтесь о защите военной базы, поскольку здесь из противников всего-то обычные солдаты. Уничтожьте всех, кого увидите: расстреливайте топливные контейнеры и электрическую подстанцию. Идите к следующему передатчику, который отмечен на карте. Взломайте компьютерную систему, чтобы найти передатчик, а затем уничтожьте его.

Когда это будет сделано, вы вновь должны отправиться на помощь повстанцам. Убейте каждого из противников, кого увидите, чтобы помочь мятежникам выиграть битву. Следуйте к контрольной точке на карте, на север, а затем уничтожьте бронетранспортёры. Вы можете воспользоваться одним из транспортом, чтобы разобраться с другими. После воспользуйтесь взрывчаткой, чтобы покончить со своим транспортом.

«Просто потому что 3».
«Просто потому что 3».

Следующий маркёр находится на западе. Убейте всех солдат, которые напали. Разберитесь с военной техникой противника. После уничтожения танков на востоке запустится кат-сцена. Оставайтесь так высоко, как только можете. Если вы опуститесь слишком ниже к земле, то завершить миссию не сможете. После очередной кат-сцены миссия будет завершена. Ваше следующее задание начнётся к северу от Цима Леон. Встретьтесь с Марио, чтобы запустить миссию «О коровах и вине».

Миссия 10. О коровах и вине

Не выбрасывайте бочки с вином после завершения миссии! Когда вы дойдёте до места дислокации Марио, то спуститесь в виноградник ниже и запрыгните в грузовик с вином. Следуйте по указанному маршруту, но при этом не спешите, чтобы ни одна из бочек не выпала. Когда доберётесь до точки доставки, то ожидайте звонка Шелдона, чтобы завершить миссию. Следующая миссия «Всё встаёт на свои места» начинается Пуэнт Лаурино.

Миссия 11. Всё встаёт на свои места

Поговорите с Шелдоном, а затем запрыгните в один из вертолётов и летите к следующей цели. Вы должны уничтожить военные корабли, посему нужно находиться как можно ближе к земле, поскольку так будет легче попасть ракетами по кораблям. Следите за чопперами и ракетными установками «земля-воздух». Когда вы уничтожите всех врагов, то покиньте вертолёт и двигайтесь к лодке. Двигайтесь на лодке вокруг побережья, куда указывают маркёры. Двигаясь к следующему контрольному пункту, вам предстоит пересечь минное поле. С другой стороны, противников здесь не будет.

Следуйте к маленькому острову, после чего направляйтесь к конечному пункту назначения. Встретьтесь с Анникой и Тео. Поговорив с ними, убейте противников, которые вас атакуют. На этом миссия будет завершена.

Миссия 12. Пиратство

Настало время позаботиться о медикаментах для союзников. Миссия начинается в Гротта Контрабандеро: следуйте в сторону высоких скал и найдите маркёр задания. Если вы только что завершили предыдущую миссию, то ходить слишком далеко не придётся. После кат-сцены вы должны будете кое-что украсть. Следуйте к новому контрольному пункту. Когда приблизитесь к маркёру, то летите вниз к конвою. Вы должны будете приземлиться на верхней части танка. Но нужно подождать, чтобы спал щит.

Заберитесь внутрь танка при первом удобном случае, а затем воспользуйтесь этим, чтобы уничтожить любые транспортные средства противника в вашем районе. Двигайтесь к следующему пункту назначения. Выстрелите в панель управления воротами, чтобы получить доступ к базе, и направляйтесь в сторону доков. Позаботьтесь о любых транспортных средствах противника, вставших у вас на пути. Проблем с этим возникнуть не должно. Переместите бак на транспорт, чтобы завершить миссию.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
841
3.5
520 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А сколько доп. миссий?
Читай также