9 июня 2004 9.06.04 0 823

Grand Theft Auto: Vice City: Советы и тактика

Можно сделать так, чтобы машины, которые не появляются на дорогах, например танки или военные вертолеты, ездили по городу (вертолеты тоже будут ездить, городские жители наверное не умеют водить вертолеты).
1) В папке игры в поддиректории "DATA" есть файл - "default.ide", сделайте его резервную копию на всякий случай и откройте его с помощью блокнота.
2) Прокрутив несколько страниц в низ увидим штук 15 столбиков (они выделяются на фоне других, их не спутаешь). В восьмом из них должны быть слова (executive, big, poorfamily, richfamily,. ..). Это тип к которому относится то или иное средство передвижения в игре. Расшифровываю:
ignore - Так помечены машины которые не зачисленны не за каким типом, поэтому и появляются на дорогах города, вот их мы и будем менять (на что, смотрите ниже).
normal - Нормальные (недорогие но и не спортивные) машины (Blista Compact, Sabre, Oceanic,. ..). Встречаются почти везде.
poorfamily - Дешовые машины (Idaho, Stallion, Rumpo,. ..). Встречаются в бедных районах (где - то в середине левого острова, где район Little Havana)
richfamily - Дорогие машины (Stretch, Admiral, Sentinel,. ..). Встречаются почти везде.
executive - Гоночные машины (Banshee, Infernus, Cheetah,. ..). Тоже.
worker - Рабочие машины (Pony, Mule, Bobcat,. ..). Встречаются толко в одном районе города, в районе Vice City Port (Вайс Сити Порт).
big - Тяжеловесные машины (Linerun, Trash, Bus,. ..). Встречаются везде.
taxi - Такси, они встречаются везде где только ездят машины, поэтому на них мы (альтернатива - "normal") и будем заменять статус "ignore". (Ну я уж опишу все статусы до конца. ..)
moped - Мопед, Мотороллер.
motorbike - Мотоциклы.
leisureboat - Приватские лодки.
workerboat - Рыбацкие лодки.
3) Теперь прикинем что мы хотим увидеть на улицах города... Например вертолет "Hunter" ищем его (он под номером 155), теперь идем на восьмой столбик, там смотрим - "ignore," заменяем (запятую не трогать! ) на "taxi" или "normal".

Внимание: Незнаю как у вас, но у меня когда я поменяю статус какой-нибудь правительственной машины (Police, FireTruck, Ambulance, FBICar,. .. Hunter'а это не касается), то игра выкидывае в самый неподходящий момент. Можете поэксперементировать (обязательно создайте резервную копию default.ide) может что и получится.

*** *** ***

Совсем недавно я открыл один секрет:
Чтобы найти Гольфкарт (Caddy - маленькая машинка - мотороллер, на которой разьезжают члены гольф клуба), не обязательно перется до гольф клуба, и угонять её отбиваясь от игроков, она есть и на правом острове. Езжайте к маяку, и немного не доезжая (метров тридцать), должен быть куст, в нем гольф карт (просто подойдите к нему, и нажмите Enter или F и Томми сам его найдет).

Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto: Vice City

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
29 октября 2002
4K
4.5
3 012 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также