28 марта 2009 28.03.09 0 2761

Вестник StopGame №17

Вестник Stopgame. #17

Здравствуйте, наши дорогие читатели! Вот и подошла к концу очередная рабочая неделя, подарившая нам ворох интересных новостей с отгремевшей в Сан-Франциско GDC’09. С ними и другими обновлениями нашего замечательного сайта вы сможете ознакомиться ниже.

Разбор полетов
Видеоблок
В помощь геймеру
Галерея
Новостной меридиан

Разбор полетов

Сверкающий безупречно отполированной лысиной Вин Дизель, устроивший в Барселоне настоящий апокалипсис, вызвал противоречивые чувства у нашего рецензента. Wheelman оказался добротным и динамичным экшеном с героем боевиков в главной роли и отличными спецэффектами, но при этом проектом проходным. Едва ли по окончании кто-то решит вернуться в столицу Каталонии, ведь в игре нет даже мультиплеера, хотя тот оказался бы очень кстати. Только представьте себе армию соревнующихся между собой в «дефматче» Дизелей!

Вот дополнение к прошлогодней RTS Command & Conquer: Red Alert 3, получившее название Uprising получилось однозначно успешным и даже отхватило от редакции награду «Наш выбор». Тут вам и новые межмиссионные ролики, снятые с участием реальных актеров, и веселые приключения девочки-анимешницы Юрики, и четыре полноценные сюжетные кампании. Словом, разработчики не обидели преданных фанатов.

Ubisoft вновь порадовала почитателей Тома Клэнси игрой из линейки Tom Clancy’s. Tom Clancy's H.A.W.X. рассказывает о воздушных приключениях Дэвида Креншоу, ушедшего из войск США в частную организацию «Артемис». H.A.W.X. едва ли тянет на звание симулятора, но аркада получилась знатной. Здесь и широкий выбор летательных аппаратов, среди которых есть образцы русской авиации, и приличная графика, и замечательное музыкальное оформление. Кроме того, перед вами уникальный образчик «леталки», в которую удобнее играть на клавиатуре, а не на геймпаде.

Все статьи за неделю:

Рецензии: Codename Panzers: Cold War, Wheelman, Ceville, Tom Clancy's H.A.W.X., Command & Conquer: Red Alert 3 - Uprising.

Превью: Black Mesa, «Князь 3: Новая династия».

Видеоблок

Среди видео-обзоров вас ждет свежий ролик, посвященный ураганному экшену Wheelman. По соседству с ним расположились две новые серии «Разума Фримана» (шестая и седьмая), которые полностью озвучены на русском языке.

В помощь геймеру

Перейдем к обновлениям наших «читерских» рубрик. Если у вас возникают какие-то трудности с прохождением, или вы нечаянно удалили сохранения игры, то рекомендуем незамедлительно обратиться к соответствующему проблеме разделу: Чит-коды, Прохождения, Тактика и советы, Трейнеры, Сохранения.

Новое в разделах:

Прохождения: Wheelman, Memento Mori.

Трейнеры: Merchants of Brooklyn, Sins of a Solar Empire: Entrenchment, BioShock, NecroVisioN, The Godfather: The Game, Tom Clancy's H.A.W.X., The Last Remnant, Far Cry 2, Geometry Wars: Retro Evolved, Serious Sam 2, Indiana Jones and the Emperor's Tomb, Far Cry, Call of Juarez.

Сохранения: Tom Clancy's H.A.W.X., The Last Remnant.

Галерея

В этом разделе вы сможете увидеть самые красивые и популярные обои из видеоигр, а также подборки свежих скриншотов.

Скриншоты: MEVO and the Grooveriders, «КрАЗ», R.U.S.E..

Обои: Perfect World, Codename Panzers: Cold War, Space Cowboy Online, ENBLIC, N.E.O. Online, Black Mesa, Warhammer Online: Age of Reckoning, MySims Made for PC, Simon the Sorcerer: Who'd Even Want Contact?!, Playboy: The Mansion, City of Heroes, FUEL (2009), Crimecraft.

С полным перечнем контента вы можете ознакомиться в соответствующих разделах: обои на рабочий стол, галерея скриншотов.

Новостной меридиан

Blizzard подтвердила существование своего нового проекта

Не нуждающаяся в представлениях студия Blizzard подтвердила информацию о том, что в разработке находится некий новый секретный проект. К слову, на данный момент компания работает одновременно над пятью играми: Starcraft 2, Diablo 3, новой MMO, дополнением к World of Warcraft и «игрой Х».

Жанр новой игры не называется. Известно лишь, что при тестировании проекта будет использован движок World of Warcraft. Однако в будущем будут наняты программисты, которые создадут для игры эксклюзивную технологию. Трудно предположить, что нас ждет. И, зная Blizzard, вряд ли стоит ожидать скорого релиза или хотя бы какой-то информации о проекте. Ждать придется как минимум несколько лет. Однако вряд ли они нас разочаруют.

Стала известна дата выхода Call of Duty: Modern Warfare 2

На GDC сотрудники студии Infinity Ward впервые показали ролик Call of Duty: Modern Warfare 2. Геймплейным назвать его никак не получается - все видео заранее отрендерено. Впрочем, пользу для поклонников сериала он все-таки принес - в тизере наконец-то засветилась дата выхода игры - 10-е ноября нынешнего года.

Это подтверждает ранее полученную информацию о релизе, но теперь дата стала конкретной. Будем надеяться, что разразработчики не станут переносить сроки релиза для PC, и Modern Warfare 2 появится одновременно на всех заявленных платформах - PC, Xbox 360 и PS3.

Дополнительный контент для Assault on Dark Athena в разработке

Выход The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena состоится в апреле. Но разработчики из Starbreeze AB уже планируют порадовать поклонников игры первым дополнительно скачиваемым контентом.

Как известно, в оригинальном проекте The Chronicles of Riddick мультиплеер отсутствовал. В «игре про Риддика» образца 2009-го года это недоразумение исправят – нас ожидают целых шесть многопользовательских режимов: Deathmatch, Team Deathmatch, Capture the Flag, Butcher Bay Riot, Pitch Black и Arena. Для апробирования вышеперечисленных «вкусностей» кудесники из Starbreeze AB выпишут на первое время 15 мультиплеерных карт. Но практически одновременно с выходом The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena пользователи смогут скачать еще пять дополнительных.

Пока неизвестно, будут ли новые карты доступны во всех игровых режимах. Подробности – после релиза.

Guitar Hero: World Tour доберется до PC

Лучше поздно, чем никогда. Могущественное издательство Activision Blizzard все-таки решило выпустить свою суперпопулярную музыкальную игру Guitar Hero: World Tour для PC (напомним, что до сих пор проектом могли насладиться исключительно владельцы консолей). Переносом игры займется компания Aspyr, которая в свое время подарила нам PC-версию Guitar Hero 3: Legend of Rock. Помимо PС, World Tour будет выпущена и на Mac. Релиз намечен на грядущее лето, но точная дата пока не названа.

PC-версия будет продаваться в одном варианте – только с гитарой. Полный набор с барабанной установкой и микрофоном, увы, так и останется эксклюзивным для консолей. Однако воспользоваться дополнительными аксессуарами смогут и игроки на PC. Разработчики пообещали полную обратную совместимость между консольными и PC-инструментами World Tour. Так что если у вас есть друг с барабанами, то вы сможете одолжить их у него. Среди других отличий – наличие музыкальной студии, в которой можно сочинять собственные треки. Что касается количества треков, то их ожидается около девяти десятков.

Ubisoft представляет новую RTS - R.U.S.E.

Разработчики Act of War: Direct Action, студия Eugen Systems, совместно с издательством Ubisoft анонсировала новый проект - R.U.S.E., стратегию, в которой от игрока действительно требуется думать над тактикой. Главным оружием геймера станет его мозг, а способность вводить врага в заблуждение и проводить обманные маневры – ключом к успеху в каждой битве. Основной упор, как уже стало ясно, девелоперы сделают именно на геймплейную составляющую RTS.

Что касается графики, то ее высокий уровень будет обеспечен игровым движком IRISZOOM, который преподнесет отнюдь не только красивые эффектные баталий и максимально детализированные карты, нам обещают удобный интуитивный интерфейс с возможностью плавного переключения камеры от высоты птичьего полета до передачи картинки из самого сердца сражения.

R.U.S.E. позволит возглавить одну из наций во времена Второй Мировой и повести ее в бой ровно через год, в конце следующего финансового года Ubisoft, где-то в феврале-марте 2010-го. Игра запланирована на все топовые игровые платформы: PC, Xbox 360 и PS3.

GDC09: Фантастический сервис будущего - OnLive

На конференции разработчиков игр GDC была представлена идея уникального сервиса OnLive, аналогов которому в данный момент нет. На первый взгляд бредовая идея обещает избавить игроков от необходимости покупать новое железо, чтобы играть в игры, а также отвлечься от разнообразия игровых платформ. Суть OnLive состоит в возможности, имея хотя бы выход в Интернет, телевизор и консоль либо PC, поиграть в абсолютно любые игры, даже такие высокотехнологичные и требовательные как Crysis. Установка и загрузка приложений не требуется, все операции будут происходить на удаленном сервере, который все обработает и пришлет уже готовую картинку. Разработчики этого сервиса уже сделали демонстрационный ролик, в котором обозначили то, как OnLive должен будет функционировать.

Основное требование новинки – качественный коннект к глобально Сети. Для игры на низком разрешении потребуется скорость как минимум 1,5 Мбит/с, а для более приемлемого 1280×720 (720p, 60 fps) – 5 Мбит/с. Все, что нужно игроку - подключить совместимое с OnLive устройство, заплатить за пользование сервисом, выбрать любую игру из бездонной базы и получать наслаждение от процесса. Идею создания подобного проекта уже поддержали крупнейшие игровые издательства: Atari, Eidos, Codemasters, EA, Epic, Take-Two, THQ, Ubisoft и Warner Bros.. Запуск OnLive планируется осуществить в этом году.

Грузовые гонки

Фирма «1С» и студия 1С-Avalon, известная по серии внедорожных симуляторов «Полный привод», объявили о начале разработки аркадной гонки на тяжелых грузовиках под названием «КрАЗ».

Автомобили марки «КрАЗ» от Кременчугского завода давно зарекомендовали себя надежными и неприхотливыми в эксплуатации, а сам завод вполне обоснованно считается одним из лучших производителей автомобилей с повышенной проходимостью на территории стран СНГ.

Как вы уже наверняка поняли, именно многотонным «КрАЗам» на этот раз предстоит штурмовать виртуальное бездорожье, участвуя в заездах на трассах различной степени сложности. Чтобы выйти победителем в борьбе с соперниками и коварным ландшафтом вам понадобятся не только навыки управления грузовиком, но и умение в нужный момент пользоваться соответствующими «примочками» типа лебедки, пониженной передачи и различных типов приводов.

Игроков ждут реальные модели грузовиков и правдоподобная физика их управления. Конечно же, в игре присутствует возможность тюнинга автомобиля, который разделен на три типа: внешний (улучшение бамперов, установка защиты на фары), внутренний (апгрейд двигателя, сцепления и амортизаторов), а также тюнинг колес, установка покрышек и дисков. Что касается игровых режимов, то тут нас ждут хорошо знакомые по все тому же «Полному приводу» триал, трофи и спринт.

Релиз «КрАЗ» запланирован на нынешний год.

CryEngine 3 впервые продемонстрировали на GDC'09

На Game Developer Conference любимая всеми поставщиками дорогущего железа студия Crytek впервые показала небольшой ролик, демонстрирующий CryEngine 3 во всей красе. Новый движок целиком и полностью оптимизирован для работы на современных консолях. Полагаем, что и PC как платформу не обойдут стороной.

Цеват Йерли, глава Crytek, возлагает на CryEngine 3 большие надежды. «Теперь, я надеюсь, проблем при портировании наших игр возникать вообще не будет, и у меня наконец-то появится долгожданная возможность сыграть в них на современных консолях», - заявил Цеват в своем интервью на GDC.

Если вам не терпится взглянуть на новую технологию разработчиков Crysis в действии, то смело отправляйтесь по этой ссылке.

Vampyre Story 2 анонсирована

Autumn Moon Entertainment анонсировала продолжение своей вампирской адвенчуры и запустила официальный сайт сиквела. Вторая часть получила название A Vampyre Story 2: A Bat's Tale (разработчики сокращенно называют ее AVS2). Дата релиза пока неизвестна, зато есть первые скриншоты, которые уже появились в нашей галерее.

Подробностей практически нет, известно лишь, что сюжет продолжит рассказ о приключениях вампирши Моны (Mona de Laffite) и летучей мыши Фродерика (Froderick), игру будут населять двадцать пять уникальных персонажей, а действие развернется на сорока нарисованных от руки локациях. Нам обещают пятнадцать часов игры, что довольно много, ведь основным минусом первой части, обзор которой вы можете найти здесь, была именно малая продолжительность.

«Mass Effect: Золотое издание» опять задерживается

Студия Snowball и фирма «1С» снова решили подогреть публику, ожидающую выхода «Золотого издания» ролевой игры Mass Effect от канадской студии BioWare. Каким образом? Все очень просто – релиз игры снова переносится, причем на очень долгий срок – аж на осень нынешнего года. Изначально же проект должен был выйти в марте.

Напомним, что «Mass Effect: Золотое издание», в отличие от изданной ранее версии с переведенными субтитрами, предложит игрокам полный перевод на русский язык, в том числе и русскую озвучку. Стоит отметить, что за год работы над «Mass Effect: Золотое издание» студия Snowball перевела 46658 строк текста, а восемьдесят актеров озвучивания проработали в студии записи три месяца. Кроме того, игра будет включать локализованную версию дополнения «Гибель с небес» (Bring Down the Sky), а для ярых фанатов издательство приготовит подарочный стил-бокс, включающий в себя диск с игровой музыкой и нашивку члена экипажа «Нормандии». Возможность выбора между полностью переведенной русской версией и оригинальной английской прилагается.

Единственный вопрос – кому все это счастье будет нужно осенью…

На этом все. Ждите новый «Вестник» ровно через неделю на этом же самом месте.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Читай также