30 мая 2015 30.05.15 1 9811

Black Desert: Спецпревью #10

Black Desert: боги арены

Black Desert не стоит на месте и постоянно развивается — разработчики добавляют в игру различные виды деятельности и стараются всячески разнообразить геймплей. Совсем недавно в корейской версии появились арены, позволяющие двум командам из трех человек сразиться друг с другом и выяснить, кто полный «рак», а кто по-настоящему «тащит».

Кровь и песок

Для начала стоит разобраться, что такое арена и как на ней оказаться. Это «инстанс»-зона в локации «Альта Нова», в которую можно попасть только через специальный интерфейс. Поле боя представляет собой круглую площадку, на которой находятся четыре столба. Для чего они нужны? Все просто — игроки могут прятаться за ними и использовать их в качестве укрытия. Но, как и полагается, столбы не спасут вас от заклинаний, наносящих урон по площади.

Как попасть на арену? Сперва вам надо будет собрать группу из трех человек, которые и примут участие в сражении. После этого нужно открыть специальное диалоговое окно и подать заявку на участие. Система «матчмейкинга» автоматически поместит вас в очередь, а затем оповестит и перенесет в зону действий, когда найдется подходящая команда противников. Напоминаем: несмотря на то что мир Black Desert полностью открытый, арены находятся в «инстанс»-зонах, поэтому никто не сможет помешать вашему бою.

Команды начинают в противоположных углах арены за закрытыми дверьми. Перед битвой нам дается некоторое время для подготовки: можно наложить «баффы», сменить экипировку и быстро прикинуть тактику боя. Как только ворота откроются, участникам позволят вступить в схватку. После того как члены одной из команд убьют всех трех противников, на экране появятся счет и статистика боя. По прошествии небольшого количества времени все шесть героев благополучно телепортируются туда, откуда были призваны.

Одна из положительных особенностей арен состоит в том, что поединки проходят динамично, без затяжных сражений и кружения вокруг столбов. Стоит заметить, что на данном этапе игры за победу участники не получают никаких бонусов. Арена — одна из многих активностей, призванная отвлечь пользователя от рутинных дел и дать немного повеселиться в сражениях с другими героями без возможности набрать карму.

Каким «сетапом» лучше всего ходить на битву? Так как поединки проходят быстро, лучшим вариантом для «пати» будет команда из одного воина ближнего боя и двух героев на дальней дистанции. Отталкиваясь от умений персонажей, можно смело говорить о том, что у «сетапа» из гиганта, колдуньи и лучника довольно неплохие шансы: первый может хватать недруга и держать «в контроле», пока остальные расстреливают жертву. Поскольку в Black Desert появилось несколько новых классов, составы групп могут быть довольно интересными и нестандартными.

Надеемся, что разработчики и дальше продолжат вводить новый и интересный контент, который будет направлен не только на развитие персонажа, но и на развлечения. Благо пока они находятся на верном пути.


Поддержи Стопгейм!

Black Desert

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 июля 2015
478
3.2
167 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это я понимаю! Наконец-то! А позднее прикрутят рейтинги и будет вообще ништяк…
Хотя, на Рашен Идишн выйдет только через полгода=(
Читай также