28 октября 2014 28.10.14 7 38K

The Walking Dead: Season Two: Прохождение

Глава 1: «Перестрелка»

С появлением на свет ребенка и наступлением зимы положение группы заметно осложнилось. Мелькающие на горизонте здания давали надежду на то, что на другой стороне реки находится целый город. Хромающий паренек по имени Арво, который с нашей прошлой встречи лишился сумки с припасами, натравил на нас свою группу. Напряженная стычка переросла в полноценную перестрелку после того, как Ребекка обратилась в ходячего, и нам пришлось убить ее.

Немного проползя вперед, выбираем, в которую сторону бежать – к ребенку или к Люку. Так или иначе, мы окажемся за ограждением с правой стороны. В первом случае соглашаемся прикрыть Люка, выглянув из-за укрытия и стреляя по противнику. Несмотря на наши усилия, его ранят в ногу. Во втором случае, Люк ринется за ребенком и на обратно пути получит пулю в ногу. Кенни захватит Арво в заложники, а тот попытается вырваться, дабы помочь своей сестре. В этом время Наташа успеет обратиться в ходячего. Убив ее, Кенни отвлечется на выстрел и окажется в невыгодном положении. Противник, почувствовав своё превосходство, направится к безоружному Кенни. Вовремя появившаяся Джейн вонзит нож в шею русского и Кенни без труда добьет его.

Арво.
Арво.

Поговорив с Джейн, присоединяемся к остальным. Ребекке пережила немало страданий: она так отчаянно боролась за жизнь своего ребенка, что напрочь позабыла о себе. Кенни от злости нападает на Арво и начинает избивать его, а затем и вовсе пытается пристрелить. Если бы не Люк и Майк, то неизвестно, чем бы всё закончилось. На фоне накаленной обстановки парень рассказывает об убежище с припасами. Эта информация заинтересовала остальных, и они уговорили Кенни довериться Арво ради ребенка.

Глава 2: «В лесу»

По пути к убежищу Кенни не переставал подавлять Арво как физически, так и морально. На привале пообщавшись с членами группы, получаем от Бонни дезинфицирующее средство и подходим к Кенни. Ребенка он решает назвать в честь отца – Элвином младшим. Снимаем повязку, смачиваем ткань, дезинфицируем глаз и снова накладываем повязку.

Глава 3: «Тихая, спокойная ночь»

К вечеру добираемся до электростанции, огороженная территория которой послужит отличным местом для ночлега, ведь до убежища, по словам Арво, идти несколько часов. Кенни и Джейн осмотрят территорию и, убедившись в отсутствии ходячих, позовут остальных.

Во время посиделок вокруг костра Ник признается, что по подсчетам ему сегодня исполнилось двадцать семь лет. Ради такого повода Бонни достала припасенную бутылку рома, однако Джейн и Кенни не стали принимать участие в праздновании Дня рождения. Под влиянием алкоголя весь дальнейший разговор вылился в обсуждение отношений между Ником и Джейн. Бонни вручила нам бутылку рома и доверила ответственное задание – собрать всех у костра. Кенни сидит у забора с правой стороны – предлагаем ему выпить. В конце диалога можем убедить его вернуться ко всем или оставить наедине с собой и ребенком. Подходим к Джейн и предлагаем ей выпить. После недолгих сомнений, она всё же сделает глоток. Рассказав историю из своего трудного детства, Джейн присоединится к остальным. Майк сочтет благоразумным угостить Арво ромом, но Кенни воспротивится этому, если ранее мы убедили его присоединиться к нам. Так или иначе, Майк сделает то, что планировал. Арво громко попросит оставить его в покое. Кенни сдержится или побьет паренька, в зависимости от того, убедили мы его присоединиться к группе или нет.

Глава 4: «Тихо и спокойно…»

Джейн.
Джейн.

Наутро продолжаем идти к убежищу. Предупреждаем Кенни об опасности и выстреливаем в ходячего. Наконец, добравшись до реки, воочию убеждаемся в существовании убежища. Арво уверяет всех, что лед достаточно прочен, чтобы безопасно пересечь реку. Дабы не рисковать, идти будем по одному на определенном расстоянии друг от друга. В самый неподходящий момент за нами начинают плестись ходячие. Воспользовавшись паникой, Арво пытается сбежать и Кенни вместе с Майком благополучно догоняют его. Под ногами отставшего Люка треснул лед. Еще немного и он погрузится в воду. Бонни настаивает нам том, чтобы мы помогли Люку, а Люк, наоборот, просит не подходить к нему, так как лед может не выдержать.

При выборе первого варианта, медленно движемся в сторону Люка и, в конечном счете, вместе с ним окажемся в воде. Быстро и часто жмем на показанную кнопку, несколько раз ударяем по льду, а затем пинками избавляемся от ходячего. Люк убирает с нашего пути второго ходячего, который в свою очередь цепляется за ногу Люка и уносит его ко дну.

При выборе второго варианта, очищаем территорию от ходячих, стреляя по ним из пистолета. Бонни попытается помочь Люку, и они вместе провалятся в воду. Через несколько секунд Люк даст о себе знать. Ударяем по льду до тех пор, пока он не проломится. Люк погибнет в любом случае, а если ничего не предпринять, то и Бонни не выберется из воды.

Глава 5: «Недостроенный дом»

Войдя в дом, Кенни в очередной раз обвиняет Арво во всех бедах. Паренек оскорбляет Кенни за что и оказывается избитым до полусмерти. Джейн приносит припасы, о которых говорил Арво, и разжигает костер спичками или пилочкой, переданной нам в качестве прощального подарка в предыдущем эпизоде.

Проснувшись, наблюдаем за тем, как Майк помогает Арво с ушибами от побоев. Во время разговора с Джейн, появляется Кенни и просит помочь ему с машиной. Покинув дом, садимся за руль пикапа и пробуем завести двигатель, ухватившись за ключ и потянув наверх. Кенни не теряет надежды добраться до Веллингтона, а машина может стать единственной возможностью сделать это. После второй неудачной попытки завести машину, возвращаемся в дом. Если Бонни не утонула в озере, то она будет сидеть на лестнице перед входом. Последствия выборов, сделанных в этом и предыдущих эпизодах, скажутся в разговоре.

Глава 6: «Новый план»

Элвин младший.
Элвин младший.

Джейн серьезно обеспокоена состоянием Кенни и полагает, что он уже не в силах справиться со всем пережитым. Покормив и успокоив ребенка, через некоторое время Кенни удастся завести машину и все тут же выбегут на улицу. Каждый предлагает свой вариант, куда следует отправиться. Кенни рассматривает исключительно Веллингтон. Также он против того, чтобы Арво ехал с нами. Если Кенни готов отравиться в путь хоть сейчас, то остальные считают, что поездку следует отложить до утра. Садимся в машину и, пообщавшись с Кенни, возвращаемся в дом.

Глава 7: «Шепот в темноте»

Проснувшись ночью от стука, выходим наружу и медленно подходим к машине. Майк, Арво и Бонни хотели сбежать от Кенни, угнав машину и забрав с собой все припасы группы. Вне зависимости от выбранных реплик, Арво совершит выстрел по нам.

Глава 8: «Сон»

Поговорив с Ли во сне, просыпаемся уже в машине в компании Кенни, Джейн и ребенка. Пуля прошла навылет, что при нынешних условиях можно считать удачей. Бонни, Майк и Арво сбежали и о дальнейшей их судьбе ничего неизвестно. Джейн предлагает вернуться в лагерь Карвера, а Кенни настаивает, что мы должны добраться до Веллингтона. Спор перерастает в потасовку с взаимными оскорблениями, и чуть было не приводит к аварии. Остановившись перед автомобильной колонной, Кенни решает проверить машины на наличие топлива. Только Джейн пытается убедить нас уехать, как из того места, куда направился Кенни, произносятся выстрелы и появляются ходячие. Заводим машину и давим на педаль газа. Сбив ходячего, выберемся из машины следом за Джейн, предварительно выстрелив в ходячего, проникшего в салон через лобовое стекло. Джейн с ребенком успели отдалиться от нас, пока мы расправлялись с очередным ходячим.

Глава 9: «Одна, на холоде…»

Движемся вперед, попутно отстреливая встречающихся ходячих. Добравшись до местного заведения, заходим внутрь и встречаемся с Кенни. Он впадет в ярость, как только узнает, что ребенок находится у Джейн. Вскоре она сама объявится без ЭйДжея на руках. Джейн даст понять, что ребенок погиб, однако, как только Кенни ринется искать его, попросит не встревать в разборку. Когда Кенни вернется, он тут же набросится на Джейн.

Глава 10: «Назад дороги нет»

После недолгих разговоров драка разгорится еще с большей силой. Действиями и уговорами можно попытаться умерить пыл непримиримых врагов, но это ровным счетом ни на что не повлияет. Лишь в конце нам представится сложный выбор – убить Кенни или позволить ему убить Джейн.

Эдит.
Эдит.

КОНЦОВКА 1. Подбираем пистолет и выстреливаем в Кенни. Перед смертью он скажет, что мы приняли верное решение. Вдалеке послышится детский плач: Джейн позаботилась об ЭйДжее и оставила его в безопасном месте – в машине. Этим поступком она хотела показать истинное лицо Кенни. Прощаем Джейн и вместе с ней возвращаемся в лагерь Карвера. Припасы для нас и детское питание для ЭйДжея помогут продержаться еще какое-то время. Обустроенный лагерь привлек внимание группы, состоящей из отца с сыном и девушки. Впускаем группу в лагерь или прогоняем ее (КОНЦОВКА 2).

КОНЦОВКА 3. Забрав ребенка из машины, не простить Джейн и вместе ребенком отправиться восвояси.

КОНЦОВКА 4. Во время драки между Кенни и Джейн, подбираем пистолет и отворачиваемся или бездействуем (в этом случае можно увидеть, как Кенни вонзает нож в Джейн). После того, как Кенни убьет Джейн, застрелить его самого, выбрав соответствующую реплику в диалоговом окне.

КОНЦОВКА 5. Забрав ребенка из машины, сказать Кенни, что он опасен, и уйти с ЭйДжеем.

КОНЦОВКА 6. Забрав ребенка из машины, отправиться с Кенни и Эйджеем на поиски Веллингтона. Слухи оказались правдой, город действительно существует. Выполнив необходимые меры предосторожности, подходим к главным воротам и знакомимся с Эдит. Она сбрасывает нам сумку с едой, водой и лекарствами и сообщает, что сообщество не принимает новых людей. Тем не менее, Кенни удается договориться, чтобы приняли только нас и ЭйДжея. Сообщаем Кенни о своем решении – остаться в Веллингтоне.

КОНЦОВКА 7. Сказать Кенни, что мы не останемся без него.


Поддержи Стопгейм!

The Walking Dead: Season Two

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2013
1.3K
4.3
1 016 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто-то не может это пройти?
я уж было подумал Макс Кулаков запилил прохождение) а ведь обещал же!
По мне так самому интересней проходить.
Так это… кулаков будет игру проходить или нет?
Ушёл с Джейн и принял чужаков.
Ого новый эпизод, а я и не играл ) ща исправлю.
Читай также