4 июня 2012 4.06.12 1 99K

Sniper Elite V2: Прохождение

Пролог.

После вступительного ролика, приступаем к изучению самой игры. Оглядываемся по сторонам, используем бинокль. Приближаем и отдаляем обзор. Бежим вперед к разрушенному зданию и запрыгиваем внутрь.

Устанавливаем растяжку у двери: выбираем ее из арсенала и нажимаем соответствующую кнопку, встав в отмеченной зоне. Медленно отходим назад и видим, что леска растягивается. Снова нажимаем на кнопку, будучи в отмеченной зоне с противоположной стороны.

Садимся, нажав соответствующую кнопку, и крадемся к подорванному бронетранспортеру. Выбираем из арсенала камень и зажимаем кнопку броска, метаем камень в правую сторону, как можно дальше. Отвлеченные враги пойдут к месту падения камня, а мы сможем проскочить в здание.

Удерживаем соответствующую кнопку и ложимся. Проползаем небольшое расстояние. Затем прячемся за укрытие, выбираем пистолет и, зажав кнопку прицела, выстреливаем в голову врага. Рядом с ним устанавливаем фугас. Перепрыгиваем через ворота и поднимаемся по лестнице.

После ролика, берем на прицел две цели. Уничтожаем их, используем задержку дыхания. В левом нижнем углу имеется показатель, насколько долго мы можем задерживать дыхание. Рассказывать про мастерство стрелка не имеет смысла, тут самому нужно чувствовать и даже иногда действовать интуитивно, особенно в «острых» требующих быстрых действий моментах. Можем добить оставшихся врагов, а можем развернуться и убежать. Выходим на балкон, видим, что фугас подорвался. Убиваем оставшегося противника и спрыгиваем вниз с одного этажа на другой. Подходим к месту взрыва и тут же быстро бежим к проходу, откуда мы пришли в самом начале. Ложимся и ползем через дырку на стене. Теперь мы можем просто пробежать вперед, оставив позади пятерых врагов, которых остановит растяжка у двери. Но внутри здания на втором этаже есть еще один противник. Его мы с легкостью одолеем. Далее, прижимаемся за укрытием и уничтожаем врагов с расстояния, которые, кстати, в любом случае заметят нас. Убивать их необязательно, можно просто спрыгнуть вниз, пробежать вперед и ролик завершит миссию.

Улицы Шенеберга.

Убиваем вперед стоящего врага любым способом. Можно привлечь шум, чтобы прибежали еще двое. Тогда мы спрячемся за машиной и быстро расправимся с ними. На открытой улице нас быстро заметит снайпер. Благо он стоит прямо на крыше, уничтожить его не составит труда. Входим в указанное здание и поднимаемся на второй этаж медленно и без шума. Убиваем врага, подкравшись сзади.

Те, кто играл в демо-версию, наверняка вспомнят, что именно с этого момента она начиналась. С места, где мы можем спрыгнуть на первый этаж, будем вести первоначальный огонь. Здесь достаточно хорошо просматривается улица и есть шанс быстро убежать, если вдруг до нас доберутся фашисты. Чтобы не допустить этого, стреляем как можно точнее. Врагов будет много, и с каждой секунду они будут подбираться всё ближе и ближе. Рано или поздно, в угловом здании напротив, появится пулеметчик. Поэтому покидаем место, где мы сидели и встаем у окна. Убиваем пулеметчика и всех, кто находился на улице. Спускаемся на первый этаж. Снайпер на противоположной стороне воистину безжалостен. Каждый его выстрел не остается без цели. Поэтому быстро бежим к самому крайнему справа окну. Обзор будет перекрывать столб, но, тем не менее, мы можем перемещаться, держа на прицеле снайпера. Целимся чуть повыше и левее, тогда мы, вероятно, попадем в цель.

Теперь мы можем покинуть здание и перебраться на конец улицы. Там, входим в здание и бесшумно убиваем противника. Спускаемся вниз, выходим на улицу. Подбираем из ящика рядом со стеной парочку гранат. Устанавливаем растяжку и возвращаемся в здание. Из окна расстреливаемых всех, кого только видим. В конце улицы в правом верхнем углу засел снайпер. Теперь нужно забрать взрывчатку и установить ее в специально отведенных для этого местах. Если не знаем, куда идти, то нажимаем кнопку показа текущих целей. Закладываем взрывчатку на пересечении улицы, а также на грузовике. Там патрулируют трое немцев, уничтожаем их с расстояния. Закончив с минирование, взбираемся на крышу указанного здания. Действуем осторожно: в здании находятся два противника, один из которые дремлет на стуле.

После ролика, готовимся выстрелить по взрывчатке на грузовике. При удачном своевременном попадании, мы уничтожим грузовик, в котором едет Крайдл (вторая машина в конвое). В быстром убийстве Крайдля есть и свой минус. К примеру, целым останется впереди ехавший бронетранспортер с пушкой и пулеметом. При обыске трупа в этом случаем придется действовать аккуратно и быстро. Если не смогли убить его сразу, то конвой мы остановим в любом случае, при условии, что грузовик Крайдля ехал до взрыва. Убиваем в первую очередь его, а уже затем оставшихся врагов. Появится танк, отползаем чуть назад. Чтобы взорвать железного недруга, нужно точно выстрелить по светящейся пробке на бензобаке, которая находится в задней части.

Убиваем оставшихся врагов и спускаемся вниз. Обыскиваем труп Крайдля и покидаем зону, добравшись до здания.

Завод в Миттельверке.

Берем на задание СВТ-40. Судя по описанию, винтовка хороша на коротких расстояниях, что нам и нужно. Проходим вперед по правой стороне. Когда заговорит голос по громкоговорителю, стреляем прямо в голову стоящего в башне слева. Продолжаем идти по правой стороне. Убиваем еще одного на вышке. Добираемся до казармы, бесшумно проникаем внутрь и также бесшумно убиваем противника. Проходим в левую комнату и наблюдаем через окно. Сначала убьем того, что возле ворот. Стреляем только когда двое патрульных начнут синхронно отдаляться. Затем убиваем патрульного, идущего за спиной другого. Стреляем, только когда вещает голос. Иначе другие услышат выстрелы и поднимут тревогу. Как только мы войдем на базу, сразу же откроются двери у контрольной точки. Оттуда появятся двое патрульных. Смело стреляем по красному баллону, в момент их прохода рядом с ним. Появятся еще двое, один из которых засядет за пулемет. Нейтрализуем их и проходим внутрь.

Добираемся до рельсовых путей. Убиваем врагов одного за другим, стреляя во время работы шумного устройства. Устанавливаем взрывчатку в отведенных местах. Сделав это, отправляемся в офис Швайгера. Для этого идем по левой стороне, где открылись ворота.

Попав в кабинет Швайгера, смотрим ролик. Нас заметили и теперь мы должны удерживать позицию, убивая врагов. Быстро прячемся под левым окном. Стараемся уничтожить всех, пока не сработала сигнализация. Это облегчит путь к отступлению.

Выбравшись наружу, бежим обратно тем же путем, что и пришли сюда. В башне снова окажется снайпер, а к воротам подъедет грузовик с парочкой солдат.

Музей Кайзера Фридриха.

На задание берем снайперскую винтовку для длинных расстояний «Маузер» 98К и бесшумный пистолет «Велрод». Далеко ходить не надо, начинаем атаку прямо с этой позиции, используем стену под окном как укрытие. Убиваем близстоящих солдат напротив. Затем уничтожаем двух снайперов: один засел в здании напротив, второй в здании параллельном ему. Зачищаем улицу от врагов и спускаемся вниз. Выбираемся на широкую территорию и уверенно бежим вперед, пока не заприметим двоих, которые вышли из здания. С расстояния разделываемся с ними и проникаем в дом. Спускаемся вниз, крадемся, в следующей комнате находятся двое. Ориентируемся по теням на стене, убиваем их пистолета одного за другим. Покидаем здание и движемся по траншеи. Обойдя угол, видим противника и крадемся за ним. Пытаемся бесшумно догнать его и нейтрализовать. Поднимаемся по лестнице всё выше и выше, зачищая этажи один за другим. На самом верхнем засели сразу двое, но и награда, поэтому соответствующая – винтовка Мосина.
После ролика, спускаемся вниз на один этаж и выходим наружу. Вдали видим строй солдат перекрывших доступ к мосту. Перебегаем на другую сторону, аккуратно карабкаемся к зданию слева. Проникаем внутрь и продвигаемся вперед. В конце концов, мы сможем спуститься вниз через пролом в стене и удачно заминировать мост. Перебегаем на другую сторону моста и залезаем в музей.

Берем в руки пистолет и пробираемся к лестнице ведущей на второй этаж. Не оставляем позади врагов, которые могли бы заметить нас. Наверху также разделываемся с тремя противниками и затем карабкаемся на крышу. Занимаем снайперскую позицию и метким выстрелом поражаем установленную под мостом взрывчатку. После чего убиваем снайпера, устремляем взгляд в сторону парка, где появится танк. Убиваем высунувшегося из люка командира и выстреливаем по красной крышке бензобака. На этом наша задача выполнена, но мы можем добить оставшихся русских.
Не спешим спрыгивать на второй этаж. Враги сами подойдут к нам. Если не подойдут, то спрыгиваем и медленно крадемся вперед. Там будет два солдата, убиваем их и наблюдаем за улицей через проход в стене справа. На крыше здания напротив, засел снайпер, а также внизу несколько солдат. Убив всех, спускаемся вниз по деревянной конструкции. Чуть не доходя до перекрытого участка, поджидаем противников, появляющихся из здания справа. Затем идем в обход через постройку справа. Слева из переулка появятся двое противников. Также впереди займут позиции два пулеметчика. Не забываем про снайперов: один расположился под крышей здания напротив, двое за окнами правого здания. Добираемся до контрольной точки и завершаем задание.

Опернплац.

В арсенале должны быть винтовка Мосина и пистолет «Велрод», также возьмем побольше «растяжки» в дополнительном снаряжении. Продвигаемся по правой стороне улицы, где мы сможем свернуть в переулок и попасть в здание рядом с Опернплацом. Убиваем двоих врагов из пистолета на первом и втором этажах. Поднимаемся на третий этаж и осматриваем площадь из снайперской винтовки. Нужно зачистить ее от пятерых солдат. Стреляем, когда грохочут падающие со свистом бомбы. В правом верхнем углу экрана будет появляться соответствующий значок. Цели на крыльце слева и по центру площади самые легкие. А вот патрульные, постоянно пересекающиеся друг с другом на противоположном конце площади, действительно могут принести немало проблем. Вначале убьем их, используя максимальное увеличение винтовки, а уже затем перейдем к простым целям.

Если нас заметили, то спокойно мы уже не уйдем отсюда. К тому же, площадь будет находиться под пристальным вниманием сразу трех снайперов. Тем не менее, с боем или с осторожностью добираемся до библиотеки. Уничтожаем врагов, засевших на втором этаже. Занимаем позицию и готовимся выстрелить в офицера, который вот-вот казнит Швайгера. Убиваем также двух солдат и начинаем сопровождать союзника с расстояния. Уничтожаем врагов, мешающих продвигаться Швайгеру до библиотеки. Не сидим постоянно на одном месте, а плавно перемещаемся на новые позиции, когда отслеживание цели становится невозможным. Встречаем Швайгера у входа, минируем всевозможные узкие проходы «растяжками» и возвращаемся на огневую позицию.

Ждем появления русских, укрывшись за стеной. Их будет достаточно много, и все они попытаются проникнуть к нам. Для этого мы и расставили «растяжки». Враги активно перемещаются по площади, и выследить их довольно затруднительно. Поэтому держим их на прицеле постоянно.

Церковь Св. Алберта.

Берем на задание СВТ-40 и пистолет «Велрод». Проходим вперед и поворачиваем направо. Быстро убиваем противника и прячемся за подорванным танком. Смотрим наверх и видим снайпера, когда он отвернется и зашумит колокол – стреляем! Также убиваем еще троих на улице, сначала того, что рядом со здание, затем двух патрульных. Проникаем в здание бегом, пока танк не заметил нас. Движемся вперед, стараемся убивать как можно меньше противников. Расправляемся только с теми, кто встает на пути. На улицу не выходим, идем только по зданию, пока не выберемся с другой стороны.

На улице убиваем трех патрульных и бежим к следующему зданию. Аналогично пробираемся внутри, здесь на нашем пути встанут лишь двое разглядывающих карту врагов. Дальше, мы поднимемся по лестнице и быстрым бегом преодолеем небольшую дистанцию до церкви.

Убиваем двоих внизу, поднимаемся наверх и разделываемся со снайперами. Карабкаемся всё выше и выше, пока не доберемся до сброшенного снаряжения.

Уничтожаем всех врагов, находясь в этой точке. Затем спускаемся вниз к следующей позиции. Принимаем положение лежа и также расправляемся с врагами + с бронетранспортером, выстрелив по любой из красных крышек в передней части. Идем к последней позиции, убиваем солдат + уничтожаем танк, выстрелив по красной крышке бака в задней части транспорта. Покидаем церковь, с боем прорываясь к выходу.

Зенитки Тиргартена.

Начальное снаряжение – «Гивер» 43, пистолет «Велрод» и немецкий автомат МР-40. Убиваем двоих впереди из пистолета, проходим дальше, слышим перестрелку. Помогаем обеим воюющим сторонам поскорее умереть. А можем просто подождать, пока они сами не перебьют друг друга, а уже затем добиваем выживших. Перебираемся на другую сторону и спускаемся вниз по лестнице. Внизу также преобладают враги, поэтому движемся не спеша.

Выбираемся на улицу и наблюдаем за новой перестрелкой. Проходим вперед, слева увидим лестницу, поднявшись по которой мы попадаем в здание через пролом в стене. Проходим вперед к разрушенным окнам. Область перед зенитной башней хорошо просматривается отсюда. Уничтожаем врагов одного за другим, во время падения бомб. Зачистив территорию, спускаемся вниз и проникаем в зенитную башню.

Следуем наверх по небольшим лестницам. Заметив врагов, ждем, пока они разойдутся. Если в запасе достаточно боеприпасов к «Велроду», то беспокоится не о чем. Когда я проходил эту миссию, то довольно спокойно продвигался всё выше и выше, разделываясь с противниками. Выбравшись на крышу, пробираемся по ней на другую сторону. Снова спускаемся вниз и оказываемся в комнате с подъемником. Смотрим ролик, в котором показывают Мюллера. Целимся из снайперской винтовки и уничтожаем главную цель – Мюллера. Заметить его легко, он без головного убора, в черном плаще и настороженно ходит кругами. Сложнее будет прицелиться и точно выстрелить.

Покончив с Мюллером, выбираемся отсюда, попутно уничтожая множество врагов. Сразу за дверью нас ожидает трое противников, прячемся за ящиком и расстреливаем их. Один из них может подобраться справа, поэтому, изредка поглядываем и на ту сторону. Далее, спускаемся вниз по длинной лестнице. Впереди должен быть еще один на балконе. Внизу еще трое, лучше всего метнуть туда гранату. Снаружи также есть враги, не спешим покидать здание. Тут уже до безопасной зоны как рукой подать.

КП в Карлсхосте.

Нам понадобится винтовка СВТ-40 и побольше «растяжек». Бежим налево и добираемся до перекрестка, где увидим разрушенное здание, у которого лишь одна сторона стены стойко возвышается. Проникаем внутрь, для этого идем в обход. В здания засели снайперы, не попадаемся на глаза ни им, ни танку. На втором этаже убиваем двоих расставляем «растяжки» на проходах и лестнице. Стреляем по красной крышке на боку танка, когда он будет на максимально близком к нам расстоянии.

Наши выстрелы, разумеется, услышит вся округа, и они все потянутся к нам. Держим оборону, пока не высветится уведомление, что пора забирать документы. Проникаем в штаб, идем вниз и прижимаемся за укрытием между двумя арками. Удерживаем на прицеле всю длину, ведь на нас будут наступать около двух десятков врагов. Не сразу конечно, но, тем не менее, задача предстоит трудная. Добираемся до офицера и убиваем его, подходим к нему, чтобы забрать документы.

Покидаем здание, но перед этим убиваем двух снайперов, которые как раз пришли за нами. Выйдя наружу, сразу же прячемся за укрытием и убиваем первого засевшего в здании снайпера. Вскоре слева и справа появятся еще два противника, которые с глазу на глаз хотят поквитаться с нами. Двигаемся левее, и снайпер вдалеке начнет стрельбу, ликвидируем его. Убиваем снайпера в здании справа и затем идем в обход по правой стороне. Перемещаемся от чекпойнта к чекпойнту, уничтожая коварных снайперов одного за другим.

Штаб в Кройцберге.

Оптимальным оружие для этого задание будет «Гивер» 43. Полуавтоматический темп стрельбы поможет оперативно расправляться с многочисленными силами противников. Спускаемся вниз и обходим бассейн, попутно уничтожая русских и немцев. Не спешим бежать вперед, при возможности ждем, пока они перестреляют друг друга. Добираемся до подземного хода и выбираемся на другую сторону.

Истребляем врагов по одному в момент шумов, исходящих от падающих бомб. Добираемся до штаба и забираем документы. Направляемся к следующему зданию уже не боясь быть замеченными, так как враги осведомлены о нашем присутствии. Поднимаемся на верхний этаж и кое-как успеваем забрать карту с огня.

Убиваем первого снайпера за окном и поднимаемся наверх. Убиваем еще одного правее. Перемещаемся по балке, используя как укрытие уцелевшие отгородки. Снайперы буквально везде и заметить их действительно сложно. Но, все же, их выдает траектория пули и вовремя замеченные вспышки света.

Ракетодром в Кепенике.

Нам понадобится винтовка Мосина и автомат МР-40. Прячемся за стенкой и ждем, пока русский не казнит раненного врага. Теперь смело направляемся к зданию, бесшумно уничтожая врагов. Заходим в здание с черного входа, здесь находится один солдат и один офицер. Истребив их, можем подняться наверх через комнату, на которую указывает контрольная точка. Здесь с высока мы сможем более тщательно просмотреть территорию и выгодно уничтожать противников. Спускаемся вниз и добираемся до траншеи.

Никаких трудностей возникнуть не должно, при желании проникаем в закрытые зоны и устраняем врагов. Поднимаемся по склону вверх, сзади в здании появится снайпер. Движемся через вагоны и выбираем к пусковой площадке Фау-2. Убиваем находящихся внутри здания двух противников. Скоро подоспеет третий (я так и не выяснил, откуда он появляется), убиваем и его тоже. Перед этим мы успеем заглянуть в подвал и пополнить боезапас автомата.

Ждем, пока заправится ракетная установка. Тут уже всё зависит от времени, а не от того, убили ли мы определенное количество врагов. В здании находиться небезопасно, поэтому лучше отойти к вагонам, откуда мы пришли сюда. Рядом на платформе есть ящик, прячемся за ним. Когда получим уведомление, что задание выполнено, быстро бежим в здание и целимся в красное отверстие ракеты, к который был всунут шланг для заправки топлива. Беспокоиться о врагах уже не нужно, после удачного выстрела миссия будет завершена.

Ворота мира.

На последнее задание берем надежную винтовку Мосина. Нужно добраться до снайперской позиции на Бранденбургской площади и уничтожить Вольфа. Проходим вперед и прячемся за машиной. Впереди видим палатку, где стоят двое. Если успели, то слева на крыше постройки увидим противника. Быстро убиваем его. Также в большом здании справа в окне заметим снайпера. Расправляемся с ним под шум. Убиваем двоих рядом с палаткой, сидящего на стуле чуть подальше. Затем еще парочку патрульных неподалеку. Проходим через здание, где находился снайпер и, обойдя оставшихся врагов, выбираемся на площадь.

Первым делом уничтожаем танк, а дальше будь что будет. Впрочем, противников здесь не так уж и много. Парочка снайперов могут доставить хлопот, но иногда они и вовсе могут не появиться. Например, при последнем удачном прохождении этого чекпойнта снайперов почему-то не было на позициях, и поэтому я с легкостью уничтожил фашистов. Взбираемся на самую высокую точку Бранденбургских ворот и производим контрольный выстрел по машине Вольфа. На этом в общем-то и всё, смотрим заключительный ролик.

Поддержи Стопгейм!

Sniper Elite V2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
1 мая 2012
724
3.5
630 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также