15 октября 2010 15.10.10 0 259K

Lara Croft and the Guardian of Light: Прохождение

Краткая инструкция

Стреляет Лара при нажатии на левую кнопку мыши.Оружие переключается на клавиатуре, путем нажатия клавиш 1, 2, 3,4Чтобы выпустить крюк, стоит нажать на shiftДля того чтобы что-либо тянуть или толкать, нужно подойти к нужному объекту и зажать altИнвентарь, карта и список заданий открываются, если нажать на кнопку “~”Прохождение написано для игры в однопользовательском режиме!

Temple of lightЗадачи

Наберите 160000 очков и получите MagnumsСоберите 10 красных черепов и получите Stone ArrowПройдите уровень за 6 или менее минут и получите Headdress of EhecatlПрыгните на все паучьи бочки, не упав, (7 бочек) и получите увеличение здоровьяОбезвредьте огненную ловушку Ксолотла за 30 или менее секунд и получите Clay OwlУничтожьте все урны и получите улучшение оружия

Взрываем два рычага возле дверей, после чего поднимаемся по лестнице, разбиваем кувшины и собираем кристаллы. Ступаем дальше, взрываем ловушку, стреляющую копьями, которая преградила нам проход. Заходим в зал, где нам встретятся первые враги. Разобравшись с ними, бежим дальше. В следующем зале встаем на платформу, после чего откроется дверь, через которую нам надо пройти. Также в этом зале можно взорвать ловушки и собрать кристаллы. Двигаемся дальше. На нашем пути новое препятствие – высокая стена. Чтобы ее преодолеть, кидаем в стену копье, прыгаем на него и подтягиваемся.

Встречаем первый алтарь здоровья, если к нему подойти, то жизни Лары начнут восстанавливаться. Бежим дальше, по пути убивая врагов. Теперь нам предстоит в первый раз заставить Лару залезть на высокую стену с помощью крюка, который мы цепляем за кольцо, которое находится на этой самой стене. Забравшись, наступаем на платформу, спрыгиваем вниз и бежим в открывшийся проход. Убиваем врагов и поднимаемся по лестнице.

В этом зале нам впервые встретятся пакеты здоровья и рычаг, который нужно тянуть. Забегаем в открывшийся проход, убиваем четырех врагов и уничтожаем ловушку. Теперь стоя на платформе, кидаем в противоположную стену копье, разбегаемся и прыгаем на него, подтягиваемся. Тянем за рычаг и заходим в следующий зал, где на полу находятся две активные платформы, на которые надо вставать. Но сразу на две платформы Лара, по вполне объяснимым причинам встать не может, поэтому карабкаемся по лестнице справа и скидываем вниз 2 шара, которые и устанавливаем на эти платформы. Двигаемся вперед.
Теперь нам предстоит выполнить задание, которое нам сулит хорошую награду. Нужно прыжками преодолеть все 7 бочек с пауками, не задевая земли. Если выполните, то получите увеличение линейки здоровья.

Далее цепляемся крюком за кольцо на стене и преодолеваем пропасть. Знакомьтесь – перед вами первая сложная ловушка. На самом деле, её довольно просто обезвредить. Нужно лишь поставить шар на одну платформу, Лару поставить на другую и потянуть за рычаг, который перестанет гореть. Потом ставим шар на другую платформу, Лару на соседнюю платформу и тянем второй рычаг, который также перестанет гореть. Таким образом, ловушка взорвется. Двигаемся дальше.

Теперь нам предстоит взорвать ловушки, что стреляют снизу, залезть на стену, с помощью кольца, которое стоит на её вершине. Не торопимся бежать дальше, так как можно забыть еще одно увеличение максимального количества здоровья, которое весит (в форме зеленого креста) у кольца на стене справа. Взяв его, кидаем копье или стреляем из пистолета в мишень, которая стоит посреди зала. Откроется дверь, в которую мы забегаем, потом стреляем в мишень еще раз и пробегаем во вторые двери.

Сейчас придется убить несколько простеньких врагов и прищучить двух громил. Будьте осторожны, эти громилы довольно шустрые. Если убьете великанов, то откроется храм соревнования, в который можно и не заходить, но я советую это сделать, поскольку вас наградят улучшением оружия. Чтобы его достать нужно: стрельнуть в мишень, и пока не закрылась первая решетка, проскользнуть за нее.

Получив улучшение, выбегаем из храма и держим свой путь дальше. По пути нам снова встретятся громилы, за убийство которых мы откроем новый храм.

В храме всё довольно просто. Стреляем в мишень, шар, который ближе к Ларе, откатываем на дальнюю платформу, пробегаем по поднявшимся мостикам, второй шар кладем рядом с первым, перебегаем на другую сторону, стреляем в мишень, перекатываем любой шар на вторую платформу. После всего этого можно будет взять патроны.

Перед выходом с уровня нам дадут реликвию – кинжал.

Temple groundsЗадачи

Закончите уровень заработав 300000 очков и получите Automatic ShotgunСоберите 10 красных черепов и получите Golden Scepter of HuitzilopachtilОткройте Катакомбы Пауков за 5 или менее минут и получите Gold OwlПересеките реку, не касаясь воды, и получите увеличение максимального количества здоровьяУничтожьте все грузовики и получите Clay Lizard

В начале уровня получаем новое оружие – автомат. Его плюс очевиден – бронебойность. Спускаемся с лестниц, обшариваем окрестности (левее лестницы есть сад с красным черепом, немного правее и ниже лестницы есть пьедестал с красным черепом). Когда наткнемся на военных, достаем оружие и отстреливаем врагов. Кстати, во время боя вы познакомитесь с новым видом противников – с магами.

Убив всех, ступаем по мосту. Посередине мост разрушен, но это не страшно, ведь Лара далеко прыгает. Чуть дальше стоит статуя головы, на которой находится красный череп, третий по счету. С помощью копья забираемся на голову, берем череп и бегом двигаемся дальше.

Пройдя мост, нам откроется следующая картина: нам нужно зайти в Храм Солнца, но он закрыт. Чтобы его открыть, нужно собрать 3 символа солнца и поместить их в пентаграмму перед Храмом. Бежим направо, убиваем врагов и пробуем подняться по лестнице, но с первого раза это не удастся сделать, так как на Лару покатится огромный шар. От него нужно успеть увернуться, после этого можно подняться по лестнице и зайти в светящиеся ворота.

В этом зале нужно решить простенькую головоломку: забираемся на низкий столб, перепрыгиваем на высокий, сталкиваем шар, ставим шар так, чтобы он перекрывал полет стрел, и тянем рычаг. Всё, солнце наше. Выходим и идем прямо, прямо над обрывом можно будет собрать очередное увеличение максимального количества здоровья. Относим «солнышко» и отправляемся на поиски следующего.

Если пойти левее и ниже пентаграммы, то можно будет найти увеличение максимального количества патронов и даже новое оружие – ружье! Оно мощное, но медленное и употребляет огромное количество патронов.

После этого возвращаемся на мост и пересекаем его. Неподалеку есть стена, по которой можно пробежаться, если зацепиться крюком. Пробегаем, на другой стороне залезаем на выступ и берем третье солнце. Осталось одно!

Возвращаемся на другую сторону и убиваем всех ящеров, во главе с их боссом – гигантским ящуром. Потом можно будет взять увеличение максимального количества здоровья, просто придвинув к столбу шар, который лежит неподалеку. Всё, в этой части локации мы со всем справились. Сейчас нам предстоит поход за «последним солнцем». Оно находится севернее Катакомб Пауков. Нужно лишь пересечь реку (кстати, рядом с рекой есть красный череп, а рядом с плитами, по которым можно перепрыгнуть речку, находится бонус увеличения максимального количества боеприпасов.)

Итак, речка пересечена, бежим вперед по разрушающимся мостам (советую начать с правого моста, потом под конец перепрыгнуть на левый). Перед нами «последнее солнце», но его надо еще достать. Для этого подкладываем динамит под правую руку, встаем на платформу и взрываем динамит. Очень быстро забираем солнце и ступаем по открывшемуся пути. Когда наткнетесь на пропасть с шипами, кидайте копье в стену, слева от пропасти. Прыгайте на копье, а потом на противоположную сторону. Бегите дальше.

Когда увидите дверь, из которой льется свет, заходите в нее, это существенно сократит ваш путь. Возвращайтесь к пентаграмме. Убивайте пауков и забегайте в Катакомбы Пауков.

Spider TombЗадачи

Наберите 290000 очков и получите Fast Action RifleПерепрыгните 12 раз тройную ловушку и получите увеличение силы оружияПерепрыгните ловушку с крутящимся шаром и получите увеличение здоровьяПройдите мост за 4 или менее минут и получите Two Arrows of TezcatlipocaУбейте Королеву Пауков и получите Clay FeatherСоберите 10 красных черепов и получите Stone Owl

Спускаемся вниз, убиваем орду пауков, тянем рычаг, после чего быстро цепляемся крюком за кольцо, которое появилось на противоположной стороне обрыва, и преодолеваем его. Бежим вперед, до тех пор, пока не упремся в очередной обрыв, здесь также нам поможет крюк. Прыгаем на висящую платформу, тем самым мы выдвинем мост внизу. Подтягиваемся, спрыгиваем вниз и продолжаем наш путь. Наступаем на платформу и заходим в зал.

В этом зале на Лару сразу же нападет армия пауков. После того как все восьминогие твари полягут, отодвигаем шар в верхнем правом углу зала и забираем первый красный черепок. Потом катим шар на костер, который мешает пройти. Проход открыт, спускаемся вниз, где мы можем увидеть светящийся вход в некий священный зал. В зале находим новое оружие – огнемет. Очень мощное оружие против пауков, косит их ряды буквально за секунды. Выходим из зала и продолжаем наше путешествие.

На локации, где будет крутится шар, подбегаем к столбу, вокруг которого крутится шар, и взрываем столб с помощью динамита. Тут же налетят враги, убиваем их всех. Поднимаемся на выступ, с которого спрыгнул громила, там мы сможем найти увеличение максимального количества здоровья.

Катим шар на огонь и проходим вперед. Прыгаем на платформы, мост внизу выдвинется еще немного. Убиваем большого паука и поднимаемся по лестнице слева. В этой зоне есть целых три красных черепа, и еще здесь можно выполнить задание, за которое можно получить приятный бонус. Ступаем дальше, встаем на платформу и заходим в открывшуюся дверь.

В этом зале нужно быстро перекатиться по всем трем платформам, пока не вылезли копья. За это откроется тайник с красным черепом, пятым по счету. Спускаемся вниз, где нас ждет очередное испытание. Весь пол зала защищен ловушками с копьями, посреди этой большой ловушки есть платформа, на которую надо наступить. Сделать это довольно просто, нужно лишь передвигаться кувырками. Также помимо платформы, здесь есть 3 красных черепа и Храм Соревнований, но он пока закрыт.

Забегаем в открывшуюся дверь, спускаемся по лестнице, перепрыгиваем обрыв. Теперь цепляемся крюком за кольцо и слезаем со стены напротив кольца. Таким образом мы сможем достать очередное увеличение максимального количества здоровья.

Продолжаем спуск. Мы попадаем на локацию, где есть платформа, перед которой крутится огромный вал с шипами. Встаем на платформу и кидаем копье в вал. Прыгаем на копье и перепрыгиваем на другую сторону. Повисаем на последней платформе, после чего мост выдвинется полностью. Возвращаемся назад, теперь если стать на платформу вал полностью опустится, что позволит нам беспрепятственно перейти на другую сторону. Бежим к мосту, забегаем на него. В этот момент он начнет закрываться, а путь дальше преградит огромный вал с зубьями. Стреляем в бочки с порохом над валом, бежим назад и цепляемся за край моста. Ждем, пока не свалится вал, и забегаем в проход. Уровень закончен.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Lara Croft and the Guardian of Light

Платформы
Жанр
Дата выхода
18 августа 2010
318
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также