9 мая 2003 9.05.03 0 9381

The Sims: Unleashed: Советы по прохождению

Дети и как с ними обращаться
Дети. В любом возрасте они столь же прекрасны, сколь и невыносимы...
Жизненный путь каждого человека начинается с младенчества, и Симы здесь не исключение. Младенцу требуется 3 дня на то, чтобы вырасти - три кошмарных дня!
Прежде всего, для того, чтобы полноценно заботиться о ребенке, необходимы, как минимум, два работающих или один неработающий Сим: присмотр должен быть круглосуточным. Периодически (в самые неподходящие моменты, разумеется) ребенок начинает плакать. Его надо накормить, поиграть с ним, спеть ему колыбельную... Но если уж младенец спит, разбудить его невозможно. Да и зачем? Он все равно проснется сам...
Через три дня ребенок вырастет. Его лицо и одежда будут выбраны случайным образом, так же, как и интересы. Цвет его кожи будет совпадать с цветом кожи родителей, но при усыновлении нельзя предсказать даже и этого. Кстати, если оба родителя обладают безукоризненными характерами, вероятность того, что таким же будет и ребенок, достаточно велика. Впрочем, в семье не без урода. А если один из родителей неряха, а другой чистюля, ребенок может оказаться вообще кем угодно.
Во всяком случае, заботиться о младенце достаточно легко, хотя и необыкновенно изматывает. Чтобы дать Симам хоть малейшую возможность отдохнуть, можно установить попеременное дежурство у колыбели.
Я предлагаю отвести под детскую отдельную комнату. Она вовсе не обязана быть новой или хорошо обставленной, просто комната, в которой нет телефона, зато есть то, на чем можно спать. Телевизор также придется очень кстати. В детской постоянно (повторяю, постоянно!) должен находиться один взрослый. Дайте ему команду немного вздремнуть. Как только младенец проснется и закричит, он разбудит взрослого. Так как тот всего лишь ДРЕМАЛ, пробуждение отнимет не так много времени, как обычно.
У младенцев всего два показателя: голод и развлечение. Перекормить ребенка или "переиграть" с ним невозможно, поэтому возиться можно очень долго. Но взрослому Симу, особенно, если он работает, необходимо позаботиться и о себе. Поэтому разумным будет свести время, требуемое на уход, к минимуму. Попробуйте применить на младенца всего три команды: Кормить, Петь, Петь. Обычно он засыпает, если не после первой колыбельной, то после второй. Играя же с ребенком, вы его только растормошите еще сильнее. Неплохо также действует комбинация Кормить, Играть, Кормить, Петь - я не думаю, что "Играть" действительно необходимо, но Симам это, похоже, нравится - так почему бы и нет? Как правило, это работает, если же нет, то еще одно "Петь" подействует наверняка.
Помните, если о младенце не заботиться, его просто заберут в приют.

В The Sims дети - лишь приятное, но необязательное дополнение. Вы можете выбрать ребенка, еще когда выбираете семью, но я предпочитаю не создавать себе лишних проблем. По моему скромному мнению, Симсята - это пустая трата денег, времени и сил. Они, несомненно, делают игру интересней, но, по сути, абсолютно бесполезны. Они не могут наниматься на работу, и чуть ли не единственные деньги, которые маленький Симсенок может изредка принести в семью - это чек от дедушки на 100 симолеонов (есть, конечно, несколько способов дополнительно заработать, но об этом позже).
Тем не менее, если вы все же решились завести ребенка, существует множество способов сделать это. К примеру, вам могут позвонить и предложить усыновить кого-нибудь. Если вы согласитесь, ребенок сразу же появится в вашем доме без лишней шумихи и суеты.
Если же вы хотите, чтобы ребенок скрепил союз двух любящих сердец (противоположных полов, разумеется), просто дождитесь подходящего романтического момента, и окошечко "Нам завести ребенка?" обязательно появится.
Вы не можете повлиять на пол будущего ребенка, но назвать его вольны как угодно.
Итак, Симсятские дети всего лишь неполноценная разновидность взрослых. Они могут делать почти все то же, что и взрослые, за некоторым исключением. Они, к примеру, не умеют готовить (хотя могут быстро перекусить). Если какой-либо предмет может быть использован только взрослым (или только ребенком), это будет указано в описании, которое вы получаете при покупке. Если ничего не указано, значит, предмет может быть использован Симом любого возраста.

Различные показатели Симсят меняются точно так же, как и аналогичные показатели взрослых. Дети могут общаться с кем угодно, но не способны влюбиться. Их интересы несколько отличаются от интересов взрослых, но не слишком сильно.
В каком-то смысле, детям даже приходится работать. Каждый день в 7 утра они уезжают в школу, их успеваемость вы можете проверить, щелкнув на рабочие показатели. Симсята могут учиться и дома: с помощью компьютера или книг, но их оценка будет автоматически повышаться, если они будут регулярно посещать школу.
Детей также нельзя приглашать в Даунтаун.
С другой стороны, дети могут приносить пользу, надо только уметь эту пользу извлечь... Например, они могут держать в порядке дом, пока родители борются с усталостью и недосыпанием.
Стоимость дома, кстати, автоматически понижается, как только в нем появляется ребенок. Т.е. при тех же предметах обихода, размерах, планировке и т.д., вам будут приходить счета на меньшую сумму.
Более того, ребенок, который любит рисовать, может выручать за свои шедевры до $111. При этом, он будет создавать как минимум одну картину в день, да еще и удовольствие от этого получать. Выручка, конечно, будет расти не сразу, а после продажи нескольких картин, но, во всяком случае, НАМНОГО быстрее, чем у взрослых Симов. Только не забывайте, что далеко не у всех детей есть склонности к рисованию...
Учащиеся на 5+ могут заниматься еще и самостоятельно и достаточно регулярно получать за это стипендию в $100 от образовательного фонда.
Так как деньги Симов надо все же экономить, я, интереса ради, провела небольшой эксперимент. В течение шести дней я наблюдала за двумя семьями с абсолютно одинаковыми роскошно обставленными домами. Первая семья состояла из одного взрослого Сима, вторая - из взрослого и четырех детей.
И вот результат.

СЕМЬЯ A / СЕМЬЯ B
День 3 (1-ый счет) 1753$ 1047$
День 6 (2-ой счет) 1687$ 1015$
ИТОГО 3440$ 2062$
РАЗНИЦА: 1378$

А на 1378$ можно накупить уйму полезных вещей. Заметьте, речь идет всего о ШЕСТИ днях. Разница в сумме приходящих счетов составляет около 40%, вполне вероятно, что каждый ребенок снижает сумму, подлежащую оплате, на 10%. По началу это, конечно, не очень много, но позже, когда ваша семья обзаведется шикарным особняком, может оказаться, что иметь детей не так уж и невыгодно.
Друг ребенка считается другом семьи, независимо от того, взрослый это или другой ребенок.
Еще плюсы? Например, если вы устраиваете вечеринку, ребенок будет общаться с вашими гостями. Если он к тому же одарен музыкальным слухом, то будет еще и развлекать гостей игрой на музыкальных инструментах... гости это любят. А потом он будет... правильно! УБИРАТЬ, УБИРАТЬ, УБИРАТЬ.
Но... детей заводят не ради выгоды, ведь так? Маленький Симсенок принесет в ваш дом не только бесконечные заботы, но и смех, радость и море поводов для хорошего настроения. Помните об этом...

Поддержи Стопгейм!

The Sims: Unleashed

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2002
40
4.1
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также