16 апреля 2002 16.04.02 0 9040

Star Trek: Starfleet Command: Советы и тактика

Запомни главное: файл с настройками всех-всех кораблей лежит в директории assets\specs\sfbspc13.txt. Сначала сохрани копию этого файла где-нибудь в другом месте. Теперь снимай аттрибут Read Only с данного файла и начинай в нем ковыряться. Открывать его следует Excel'ем !!!

Значения мощности движка (в единицах) находятся в параметрах R_L_Warp, C_Warp, Impulse, Apr, Battery. Единственная загвоздка в том, что больше 150 единиц движки кораблей Федерации выжимать не могут.

Защита (shield) разделяется на шесть плоскостей, охватывающих весь корабль. Значения, в случае с этим флотом подразделяются так, что каждый параметр - это две стороны. Таким образом, параметры защиты находятся в Shield 1, Shield 2_6, Shield 3_5, Shield 4, Shield Total. Максимальное допустимое значение для защиты кораблей Федерации - 2000. Shield Total складывается из (Shield 1)+ ((Shield 2_6)*2)+(( Shield 3_5)*2)+ Shield 4).

Создать себе невидимость (Cloaking) очень просто - найди значение Cloak num и поставь такое значение, которое будет означать расходуемое количество энергии для этой самой Cloak.

Максимальное количество шаттлов, которое можно купить за раз, находясь в доке, должно превышать базовое ровно в три раза. Максимальное допустимое значение - 30 кораблей. В параметре launch rate можно изменить то количество шаттлов, запускаемых с корабля, после которого кораблю приходится перезаряжаться. Если хочешь добавить истребителей на корабль, найди значение fighter bay и установи его на 6 (больше нельзя - игра зависнет). Таким образом, к нас в наличии будет иметься четыре группы истребителей по шесть штук в каждой.

Передвижение корабля находится по адресам turn mode и move cost. В первом лучше указать значение АА - тогда у тебя будут самые быстрые корабли во всей Федерации. В move cost, где заказываются затраты энергии на каждый ход, поставь .25 (четверть единицы).

Повысить престиж можно так: начни игру за Федерацию. У тебя должен быть фрегат F-FF. Сохрани игру, выйди в Windows и открой в Excel вышеуказанный файл. Найди значение BPV. В строке с F-FF смени значение на 1000 или выше. Сохрани файл, снова запускай игру. Загрузи сейв, иди в меню Shipyard и продавай корабль. Взамен вместе с деньгами ты получишь дополнительные очки престижа.

Поддержи Стопгейм!

Star Trek: Starfleet Command

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 августа 1999
8
3.4
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также