9 сентября 2009 9.09.09 0 19K

Fallout 3: Operation Anchorage: Прохождение

На столичной пустоши вы в очередной раз уловили радиосигнал о помощи. Отправившись к месту сигнала, вам придется помочь двум, до зубов вооруженных, солдатам прорваться сквозь толпу агрессивно настроенных супермутантов-бестий. Спустившись на лифте, вы окажетесь в небольшом, но ухоженном подземелье. Здесь вам не будут особо рады, но из вежливости проведут к главарю. Следуйте за постоянно ворчащим парнем. После разговора окажется, что вы в силах им помочь. Вам предстоит натянуть на себя костюм с нейронными имплантантами и усесться в капсулу, похожую на яйцо. Главное не забывать о безопасности, ведь протоколы именно этой безопасности в симуляторе не работают, и смерть там означает вашу гибель в реальности.

Итак, вы успешно погрузились. Первым делом вас встретит парень, который снабдит массой разных принадлежностей. Одной из таких штуковин будет селс-бой. Примените его перед отправкой вперед. Главной целью является китайская артиллерийская площадка, которая является в зачистке. Переберитесь на противоположную сторону. Подберите справа снайперскую винтовку. Также вы сможете поправить свое здоровье, воспользовавшись красными баллонами, разбросанными по всей территории. Теперь отправляйтесь внутрь бункера. Подбирайте китайский автомат и пополните боеприпасы возле специальной штуковины. Не спешите выходить из убежища, а лучше начните отстрел врагов на противоположной стороне.

К тому времени действие невидимки прекратится. Подымитесь по разорванному мосту, лежащему на огромной трубе, на ящиках справа найдете очередной стелс. Дальше двигайтесь на противоположную сторону. Подымайтесь вверх и заходите в красные двери. Теперь ваша цель, встретится с Бенджамином Монтгомери, который будет ожидать вас на противоположной стороне туннеля. Также вы можете попросить у вашего напарника патроны, который с радостью их вам предоставит.

Дальнейшей целью будут три огромные артиллерийские пушки, которые не дают покоя вашим союзникам. Продвигайтесь вдоль скалы вперед, стараясь идти и делать выстрел первым во врагов, иначе ваш напарник начнет палить первым, а с его-то стрельбой, бой может затянуться. Пробравшись в бункер, дорога вперед будет обстреливаться из укрытия. Не отчаивайтесь, справа должен быть туннель, с помощью которого можно обойти врага.

Дальнейший путь будет лежать в двери, ведущие в китайский артиллерийский аванпост. Двигайтесь вперед. По мере усиления толчков, готовьтесь к встрече китайских людей-невидимок. Они будут безопасны на расстоянии, так как будут иметь лишь холодное оружие. Кода окажетесь наверху, поворачивайте направо и начинайте устанавливать имеющиеся у вас детонаторы в мигающие ящики. Когда последнее орудие будет уничтожено, вас перекинет в штаб союзников.

Итак, вы отличились в бою с лучшей стороны. Командование повысит вас в звании и даст в ваше распоряжение группу солдат. В палатке будет два компьютера. На одном можно будет набрать себе отряд. На втором - вы сможете себе выбрать снаряжение (сперва выбираем тип вооружения, для получения квитанции жмем самую верхнюю позицию в списке). Когда все приготовления будут закончены, вас, наконец, выпустят из штаба. На улице вас будет ждать сформированный вами отряд, во главе которого будет Монтгомери. Поговорив с вашим знакомым, вы сможете отдавать приказы всей группе, также через него можно будет вызывать замену на место убитого в бою солдата. Отправляйте отряд к вражескому радиопосту, а сами бегом к интенданту. Во время разговора всучите кладовщику заявку на амуницию. Также, пользуясь своей репутацией, вы можете попросить у него какое-нибудь особенное оружие, а именно - винтовку Гаусса. Боеприпасы можно будет пополнить в палатке за интендантом. Собирайте разброссаные рядом батареи и ракеты, также не брезгуйте гранатами.

Радиопост

Теперь настало самое время отправляться к своему отряду. Выходите из лагеря направо. Прикажите отряду начать штурм и сами не отставайте от напарников. После того, как ваша дорога повернет налево, двигайтесь медленно, на ящиках и скалах будут сидеть солдаты невидимки. Дальнейшая ваша цель - прорваться к дверям, ведущим к посту. Зачистив помещения, будьте аккуратны, повсюду будут прятаться солдаты-невидимки. Вы окажетесь перед большими красными дверями, которые выведут вас на крышу. Убив последнего врага, дожидайтесь, пока вас перекинет в штаб.

Лагеря на льду

После того как окажетесь в штабе, лучше поменять ваше оружие на тяжелое вооружение. Когда вы сформируете заявку на компьютере из штаба, отнесите ее к заведующему военным складом и попросите обменять оружие на новое. Снаряды для гранатомета можно подбирать возле штуковин, которые выдают патроны для автоматов и винтовок. Теперь дайте указание вашему отряду отправляться к Лагерям на льду и сами поворачивайте налево и двигайтесь в дальний левый угол. После небольшой зачистки лагеря направляйтесь вперед, пока не доберетесь до танковой станции «Химера». Проникнув во внутрь, ваша цель – уничтожить две огромные цистерны с горючем. Одна находится возле стоящего на ремонтной площадке танка. Вторая - слева за поворотом, под охраной танка, так что придется воспользоваться гранатометом, ну или, на худой конец, гранатами. Для установки бомб на них подойдите к установленному рычагу с левой стороны цистерн и нажмите Е. Разобравшись с очередной задачей, ваш симулятор автоматически перенесет вас в штаб.

Последняя задача - отключить защитное поле и ворваться в китайский штаб

Вот и настало время завершающего задания. Выбирайтесь из штаба налево, после чего поворачивайте направо и, без опаски за свою жизнь, двигайтесь к траншеям. Когда вы будете выходить из траншей, вы окажетесь под перекрестным огнем. Стрелять будут спереди и слева. Двигайтесь налево и пробирайтесь к большому, занесенному снегом, полю. Двигайтесь вдоль него вправо, к небольшой вышке, на которой на пульте управления можно будет отключить защитное поле. Когда дело будет сделано, пересекайте поле и направляйтесь к воротам, охраняемым двумя вражескими турелями. Разобравшись с ними с помощью гранатомета, входите во внутренний двор. Теперь остался последний ответственный бой. Перед вами будет стоять задача - убить вражеского генерала. Его искать не надо, он сам будет бегать за вами со своим мечом. Самым лучшим способом для победы будет гранатомет. Офицер слишком здоров, так что рукопашный бой вам противопоказан. Как только враг будет повергнут, бой закончится, и вас выведут из симулятора.

Теперь самое время получить награду. Выходите из комнаты и отправляйтесь к закрытым дверям. Откройте их с помощь компьютерного терминала, висящего справа. В открывшемся помещении, вы можете забрать все, что хотите. Удачи.

Поддержи Стопгейм!

Fallout 3: Operation Anchorage

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2009
524
3.4
396 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также