9 сентября 2009 9.09.09 0 25K

Fallout 3: Broken Steel: Прохождение

В предыдущих сериях…

Итак, вам осталось выбрать, кто пойдет включать очиститель. Последняя миссия игры окажется проверкой на чистоту совести и вашу добродетель. Вы можете проговорить с девушкой-напарницей и настоять на том, чтобы она отправилась включать процесс очистки, но тогда не ждите особых похвал в конце. Или же самим направиться к панели управления и активировать установку, и тогда вы вознесетесь до небес за ваши заслуги, но, к сожалению, уже посмертно. Решать вам. Напомним, что для включения процесса очистки нужно на панели управления набрать поочередно 216 и подтвердить нажатием клавиши Enter на той же панели.

Продолжение следует…

Какими бы не были ваши действия в конце оригинала игры, при установленном официальном дополнении Broken Steel to follow, вы проснетесь в одной из комнат «Цитадели», принадлежащей, как вы уже догадались, братству Стали. Пообщавшись с пожилым человеком, вы поймете, что война еще не выиграна. Осталось еще пару заданий по окончательному уничтожению Анклава. Старейшина отправит вас за дальнейшим инструктажем по проведению «мероприятий» к писцу по имени Ротшильд. Поговорите с ним и подходите к большой карте на стене для получения инструкций.

Важно! Если Ротшильд по каким-то необъяснимым причинам постоянно ложится спать или не подходит к карте, советуем вам на момент разговора с ним провести следующие процедуры: из папки \Fallout 3\Data вытаскиваем файл russian.esp и сохраняем его куда-нибудь. Скрипт работает. После этого можно опять ставить файл на место.

Итак, мы получаем направление к автомобильному туннелю. Местом поиска этого туннеля мы выбрали гаражи Кейси Смита, находящиеся чуть правее нужного нам места.

Когда вы будете на полу пути к туннелю, у вас будет шанс нарваться на трех наемников, желающих вашей гибели, так что будьте бдительны. Берегите, а лучше собирайте патроны, они пригодятся чуть позже. Найти туннель не составит сложностей. Яркий взрыв осветит вам его. Дальше заходите в двери и поговорите с лысым парнем. Теперь двигайтесь за ним. Вы окажетесь одним из участников, пусть не крупномасштабной, но достаточно зрелищной атаки, с участием робота. Двигайтесь вперед, можете не светиться, всю основную работу огромная махина сделает за вас. Она и врагов истребит, и дыру для вас в здании проделает, после чего правда будет повержена. Направляйтесь в выбоину и открывайте двери справа. Если они будут заперты, поговорите с вашим лысым напарником.

Пробравшись во внутрь здания, вы будете удивлены, насколько оно заполнено войнами Анклава. Двигайтесь налево и подымайтесь вверх по лестницам. Дальше вам придется уже спускаться вниз. Ищите комнату с большими красными серверами. Дальше останется найти встроенную в одну из них панель управления и собрать зашифрованные данные. Миссия выполнена, можно отправляться наверх по ступеням. Выйдя на свежий воздух, отправляйтесь к Цитадели, для разговора с Ротшильдом. После разговора с писцом вам останется поговорить со старейшиной в другой части здания. Вы получите новое задание. Направляйтесь к палладину по имени Тристан. Вам будет дана возможность отыскать город Олд-Олни и найти катушку Тесла. Так же будет дана дополнительная миссия – поговорить с одним человеком (он будет отмечен на карте) для получения дополнительных возможностей. Как окажется – это будет дешифратор, позволяющий управлять Управляемыми Анклавом Когтями Смерти. Эти чудовища будут находиться под правой отметкой на карте. Как оказалось, на проверку толку от них, а точнее от него, ибо в клетке был только один монстр, оказалось не много. Далее отправляемся к разрушенному городку. В стене справа будет проход, который заведет во внутрь строений. Теперь ищите неприметный люк в земле и спускайтесь вниз.

Очень важно! Успешность этой мисси будет напрямую зависеть от мощи вашего вооружения и брони.

Готовьтесь к жестоким битвам, ведь против вас будут ужасные монстры с огромными когтями. Их численность будет исчисляться не единицами, а десятками. В Коллекторах поворачивайте направо и двигайтесь пока не отыщите лестницу, которая выведет вас в разрушенное здание. Продвигайтесь через него аккуратно. Впереди вас будут ждать воины Анклава с усовершенствованными огнеметами. Отберите у одного из них новое оружие, и оно сослужит вам очень хорошую службу. Ищите лестницу и подымайтесь наверх. Остановитесь пред дверями и подготовьтесь к бою. Как только вы их откроете, на вас попрут роботы. Дальше путь будет лежать через небольшой коридор. Слева будет закрытая дверь, за ней припасены турели. Чтобы избежать с ними столкновения, поворачивайте направо и со всех ног бегом, к рычагу, висящему на стене. Такие маневры закроют, автоматически появившиеся, турели и откроют двери справа, в них и отправляйтесь.

Перед вам окажется небольшая лабораторная установка, которая активно излучает электрические волны. Прыгайте в яму. На стенах ищите три рубильника, которые нужно активировать, чтобы выключить установку. Хватайте, установленный на шест посреди комнаты, шар Тесла. Приготовьтесь, предмет будет еще под напряжением, так что небольшой разряд тока вам гарантирован. Когда нужная вещица появится в вашем инвентаре, отправляйтесь к закрытым дверям, которые переведут вас к лестнице на поверхность. Вокруг будут опасные хищники так, что у вас два выхода либо бежать, что крайне не реально, либо сражаться. Далее вам следует отправиться в Цитадель и поговорить с Тристаном.

Новое задание не заставит себя ждать, надо попасть на аэродром, путь туда лежит через разрушенное метро. Отправляйтесь к нему и начинайте изучение туннелей. Нужная нам станция называется Фридом-стрит. Далее пробирайтесь вперед аккуратно, повсюду будут капканы и всевозможные ходячие трупы. По пути к точке назначения вам попадется мародер, у него можно будет прикупить кое-какие вещички. После нашей случайной встречи вы выйдете к платформам, подымайтесь наверх по лестнице и выходите из метро.

Вас будут поджидать несколько врагов - спереди и сзади.

Двигайтесь вперед, пока не наткнетесь на парочку Братьев Стали. Пройдите немного вперед и спуститесь в люк.

Череда туннелей, наполовину заполненная враждебными и мирными роботами, приведет вас к поезду. Садитесь в него, он автоматически привезет вас к месту назначения. Если двери в поезд не будут открываться, поищите справа искрящийся электрический щиток. Найдите в одном из поверженных роботов предохранитель и вставьте его в этот щит. Теперь можно двигаться.

Выходим из средства передвижения и выбираемся на улицу, но не спешите, впереди воины Анклава. Слева на стене ищите висящий парашют, под ним найдете еще одно очень мощное оружие. Двигайтесь вперед. На крышах зданий вас будут поджидать вражеские турели. Используйте систему VATS (V) она позволит сэкономить боеприпасы. Дела пойдут еще хуже, когда вы доберетесь до вертолетной площадки. Ведь кроме турелей, вам придется сразить движущиеся мишени. Придвигайтесь через ангары на противоположную строну. Далее, залазьте на крайнее левое здание и подымайтесь на крышу. Ищите двери и заходите во внутрь. Подымайтесь по лестнице в командную рубку. Найдите панель управления, выберите на ней пункт «Открыть мобильную платформу». Все, дело сделано. Выходим на улицу и вперед, к огромной штуковине впереди. Заходите под нее и ищите лестницу, которая приведет во внутрь.

Слева будет небольшая панель управления, которую нужно сломать (Е), дабы повредить защитное поле, не пропускающее вас вперед. Подымайтесь на третий этаж и ищите кабину управления, попутно избавляйтесь от врагов. Ориентируйтесь по указателям, вам нужна надпись «HIGH SECURITY CLERANCE». Взламывайте двери. Используйте терминал, чтобы открыть все двери. На этом же этаже есть дверь, ведущая наружу, она отмечена маркером. Наверху будет много врагов. Так что придется повозиться с ними. Ищите вход в башню управления. Подымайтесь на самый вверх и отыщите панель управления. Выберите сначала первый пункт меню, после чего активируйте самый нижний. В открывшемся списке надо будет указать цель 05, хотя можете попрактиковаться с остальными (исключительно ради развлечения). Когда вы подтвердите процедуру атаки, вам придется проследовать в двери, ведущие на вертолетную площадку, они находятся на этом же этаже. Немного поговорив с, прилетевшей спасать вас, девушкой, залазьте в вертолет. Далее вам покажут красивое зрелище уничтожения последних сил анклава. После чего нужно снова залезть в вертолет. Оказавшись в Цитадели, вас будет ждать небольшое поздравление от старейшины Братства Стали и успешное окончание дополнения. Теперь мир открыт для полного изучения. Ждем новых аддонов.

Поддержи Стопгейм!

Fallout 3: Broken Steel

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 мая 2009
520
3.7
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также