StopGame  Обзоры игр G-Force (2009) Обзор

• Инфакт от 19.10.2017 — Visceral Games, Warhammer: Vermintide 2, Shadow Wars…
  • South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый
  • Gran Turismo Sport. Обкатка [PS4]
  • Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски
  • Лутбоксы придумали в Мордоре: плюсы и минусы микротранзакций
  • Обзор игры Battle Chasers: Nightwar
  • Elex. Берегись кабанчика!
  • Eternal. Папки в здании
  • War Thunder. Дюнкек
  • Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. У зла нет выходных к игре Evil Within 2, The
  • Трудности перевода. Homefront: The Revolution
  • Превью (ИгроМир 2017) к игре Ni no Kuni 2: Revenant Kingdom
  • Обзор игры Cuphead
  • Обзор игры Fall of Light
  • ММОдерн №171 — Star Citizen, Valnir Rok, Final Fantasy XIV…
  • Albion Online. Обзор обновления «Джозеф»
  • Уэс и Флинн играют в Project CARS 2
  • Home Sweet Home. Тайская пятница (экспресс-запись)
  • The Evil Within 2. Третье погружение
  • Eternal. Пока не разбанили в покере
  • The Evil Within 2. Погружение продолжается
  • Middle-earth: Shadow of War. Урки в осаде

G-Force (2009): Обзор

G-Force (2009)
Игра: G-Force (2009)
Платформа: NDS, PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360
Дата выхода: 21 июля 2009 г.
Разработчик: Eurocom
Издатель: Disney Interactive Studios
Локализатор: Новый Диск
Дарвинатор: Восстание машин

Могучие джедаи, невероятный Нео, храбрый Человек-паук, хладнокровный Альтаир, брутальный Маркус Феникс, молчаливый Гордон Фримен – вы думаете, это настоящие герои? Морские свинки из мультфильма G-Force – вот показатель мужества свинства! Зверьки, как новогодняя елка украшениями, увешаны футуристической шпионской техникой, при виде которой какие-нибудь «Дети шпионов» закапают слюной бедных животных.

Команда разработчиков из Eurocom совсем недавно подарила миру Ice Age: Dawn of the Dinosaurs. Не прошло и месяца, как на свет появилось их новое творение – аркада по мотивам анимационной ленты G-Force, в России получившей название «Миссия Дарвина». И не было бы у Дарвина никакой миссии, если бы не гений, научивший его и еще нескольких обычных морских свинок разговаривать по-английски и пользоваться высокими технологиями. Продвинутый дядя делал это не просто так, а по заказу правительства США. В результате его труда животные были подготовлены к выполнению сложнейших спецопераций там, где обычный человек был не в силах справиться.
G-Force

Никогда не покупайте наушники марки Saberling.

А тут как раз злодей нашелся, жаждущий захватить власть над миром. Подлец оживил различные бытовые предметы и настроил их против всего человечества (так как зверушки работают на ФБР, они вошли в число людей и не менее подвержены риску быть забитыми/замороженными/зажаренными/раздавленными/отравленными/…). Кофейники стали плеваться ядом, огнетушитель летать и подрумянивать уцелевших огоньком, настольный вентилятор превратился в прыгающую мясорубку, компьютерные «мышки» приобрели повадки скорпиона и начали жалить USB-разъемом, а системный блок наконец-то замочил недобросовестного администратора, отрастил механические ножки и превратился в эдакого терминатора. Он призывает на помощь синих паучков, стреляет синим энергетическим сгустком и создает взрывную волну. Такому пациенту наличие антивирусной программы на борту явно не повредит. Но ее-то под рукой у главного героя игры – грызуна Дарвина – как раз и нет, и бороться приходится по старинке: бить бунтаря по материнской плате. Она у него, видимо, армированная, и нужно совершить аж четыре удара, пока тот не замкнет и взорвется. На всякий случай запаситесь топором или кувалдой – того и гляди, ваш системный блок оживет да начнет кусаться!

Расправляется с ожившей техникой Дарвин при помощи другой техники, а если точнее, высоких технологий. Тот же системный блок избивается электрической плетью, которую в момент удара создает специальное устройство на лапе протагониста. Как только взмахи хлыстом прекращаются, он исчезает. Стрелковое оружие, подобно гальваническому кнуту, появляется в доли секунды, раскладываясь все из того же чудесного гаджета на правой «руке». Помимо бластера и его вариаций встречаются довольно интересные образцы. При помощи девайса «Нанохакер» врага можно превратить в союзника на некоторое время. Он будет сражаться на вашей стороне, правда, без большого энтузиазма. Сделать из сильного противника друга не выйдет, такая возможность была заранее заблокирована авторами. Да и даже если рядового обращенного неприятеля попробовать ударить – он мигом все вспомнит! Но не беда, ведь в запасе имеется устройство, сканирующее супостатов и важные объекты, давая исчерпывающую информацию об их уязвимых местах и предназначении тех или иных вещей.
G-Force

Увидеть, как лазер проходит сквозь голову, стоит жизни!

Новые образцы вооружения добываются в автономных киосках за чипы, вылетающие в несметном количестве из врагов и всевозможных ящиков, расставленных повсеместно. Тут же производится модернизация хлыста, приобретается дополнительный боезапас, устанавливаются всяческие улучшения, а также покупается карта локации и координаты местонахождения серебристых дисков, которые открывают доступ к новым апгрейдам.

Перемещаться позволено не только на своих двоих четверых. Зачастую понадобится совершать небольшие перелеты при помощи реактивного ранца, закрепленного на спине Дарвина. Он поможет преодолеть пропасть или миновать участок с радиацией, забраться туда, куда допрыгнуть не получается или же преодолеть малый отрезок пути спринт-броском. С помощью джетпака позволено и просто парить в воздухе непродолжительное время, и палить во враждебную технику. Противники, дерущиеся в ближнем бою, будут в бессилии наблюдать за морской свинкой и ждать, когда же та упадет, чтобы снова попытаться забить храбреца совсем-совсем насмерть. И это бы у негодяев легко получалось, если бы не запас жизней у грызуна. Когда одна из них истощается, «свинтус» воскресает неподалеку за счет другой. Ну, а уж если все израсходуются, добро пожаловать в меню загрузки.
G-Force

Одна из самых простых головоломок. Требуется встать так, чтобы лазер, ударив по стеклу, перенаправил луч в сторону крышки сейфа.

А пользоваться им придется очень редко. Казалось бы, это хорошо, так как игра создана с прицелом на подрастающее поколение, которому совсем не хочется по десять раз пытаться пройти одну и ту же ситуацию. Но в «Миссии Дарвина» встречается множество интересных головоломок, которые дети, учащиеся в начальной школе, в большинстве случаев не смогут решить, или же будут долго мучиться в поисках разгадки. Получается так, что малышам решить ребусы слишком сложно, а пользователям постарше они в самый раз, но вот сражения очень просты. За все двенадцать часов, потраченных на прохождение, мне пришлось «загрузиться» всего лишь пару раз.

Несмотря на то, что Дарвин – секретный агент, скрытного действия практически нет. Лишь изредка встречаются эпизоды, где желательно обойти зеленые лазеры или камеру наблюдения, а не то включится тревога, и уйма неприятелей проснется. Минуть такие участки поможет маленькая помощница героя. Попробуете угадать, кто это? Механическая стрекоза. Ее габариты и тот факт, что она бесконечно парит в воздухе, делает непоседу прямо палочкой-выручалочкой. Она способна забраться в места, недоступные грызуну. Например, пролететь через вентиляцию в комнату, куда нужно попасть, и отпереть дверь изнутри. Но как же она не погибает, пролетая мимо вентилятора?
G-Force

Ну как не наступить на БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ!

Очень просто. Это же не обычная стрекоза, а механическая, созданная для секретных операций. Она умеет замедлять течение времени и облетать сложнейшие ловушки. Кроме того, мастерица оборудована небольшими лазерами, которыми она повреждает некоторые образцы техники и обезвреживает камеры наблюдения. Кроха сильна, как муравей, и может принести ключ-карту, весящую в два-три раза более ее самой. Делает все это она под чутким руководством Дарвина, то есть под вашим контролем. Отлетать позволено на любое расстояние, но связь со стрекозой теряется по прошествии минуты-двух. Кроме того, проникнуть всюду не выйдет, так как на многих стенах установлена магнитная система защиты, ликвидирующая помощницу при приближении. Если одна летунья гибнет, появляется другая, и никто не мешает совершать попытки до тех пор, пока не будет достигнут результат.
В создании фильма и игры повинен пятилетний ребенок. Однажды мальчик принес домой морскую свинку и сказал отцу, как было бы круто, если бы эти зверьки могли быть солдатами. Так как папу звали Хойт Йетмен (обладатель многочисленных наград за достижения в области визуальных эффектов), а по профессии он режиссер, идея нашла свое воплощение в анимационной ленте за 85 000 000 долларов.
Люди на локациях, кроме вступительного эпизода, не встречаются. Тут разработчики немножко поленились, и курьез не заставил долго ждать. При самом первом использовании стрекозы требуется стащить ключ-карту из-под носа у двух человек. Сколько перед ними ни мельтеши, хоть кидайся в самую середину глазного яблока и с остервенением выжигай очи лазером – ноль внимания, фунт презрения.

Создатели фильма экипировали морских свинок прибором ночного видения (ни дать ни взять, украденным у Сэма Фишера). Авторы игры были обязаны сделать морскую свинку такой же, как и в киноленте. Надобность использовать девайс была нелепо прикручена. Разработчики нарочно натыкали штук пять темных узких вентиляций, пройти которые без инфракрасного зрения невозможно. Совсем на другом уровне воплощены смертельные заезды на своеобразных транспортных средствах. Это, пожалуй, самый интересный элемент «Миссии Дарвина». Жаль только, что прокатиться с ветерком и попутными взрывами, расстреливая препятствия и монстров, дадут лишь пару раз по пять минут.
G-Force

Это не Его Величество баг. Дарвин всего лишь оказался в кромешной темноте.

Видимо, когда с разработчиками заключали контракт, в нем было указано, что проект должен длиться не менее энного количества часов. В отличие от Ice Age: Dawn of the Dinosaurs от этой же студии, аркада про приключения морской свинки радует лишь первые пять часов, после чего начинается старая песня о главном. Лезвия однообразия безжалостно кромсают душу пользователя, заставляя ее истекать разочарованием. Вместо подарков вроде совмещения нескольких жанров и действующих лиц девелоперы подбрасывают задания вроде «найди, принеси, отключи», устанавливают старые и совсем не добрые «участки», с коих не выбраться, пока не перебьешь всех гадов, и нагнетают обстановку местом действия. Пробыть на какой-то фабрике или в офисе ФРБ, походящем на все ту же фабрику интересно, но ведь не на протяжении всей игры!

Настроение поднимают забавнейшие враги: летающий холодильник, стреляющий банками колы, часы-бомба, наушники с железными лапами, утюги, плюющиеся огнем, агрессивные мусорные ведра – из-за этого стоит попробовать «Миссию Дарвина» и… забыть о ее существовании уже через пару дней.

Плюсы: герой и его гаджеты; ополчившиеся бытовые электроприборы.
Минусы: поистине великое и ужасное однообразие, на корню срубающее интерес к игре после пяти часов, проведенных в ней.
Первый!=) думаю норм игра.
думаю тож но для мелких =)))
Прикольный обзор !!!
если делать вообще нечего, то думаю можно поиграть=)
Боевые хомяки - ваще маразм,если играть то только чисто ради геймплея
игрушка действительно получилось хорошей, интересный геймплей, нормальная графика, не напрягающие головомки, и лазерный кнут....по-качеству напомнила Кунг Фу Панду  - качественный продукт.
но однообразие убивает.
с рецой почти согласен, но от меня 4.
To: surfacing
Боевые хомяки - ваще маразм,если играть то только чисто ради геймплея
Оти какой усипусички, какие слова знаешь "ради геймплея", а ты не слишком стар для данной темы, раз играть можно "только чисто ради геймплея", а боевые хомяки - это маразм??? Ты ещЁ скажи что "мужчина в полном расцвете сил"(прикалывает меня эта фраза))) это бред...
Лучше турока куплю! :)
круто
гггг ржачная игра!+5!)))
Я у друга играл.Мне не понравилась.))
Супер)
не прикольная игра надо будет поиграть, прошёл полностью весь ратутуй, даже несмотря на то что игра детская, если играть на средней сложности бывают затруднения.
игра не плохая ,но увлекаться ей бы не стал ,так от нечего делать можно поиграть
хомяки – это актуально но немодно
Не игра супер
сразу видно разрабативали для фанатов семми фишера
как по мне оценка 4.0 особого однообразия я не заметил.
Не хомяки это, - а Морские Свинки!!!
Разве не различить уже???
Нормальная игра,а то,что однообразная становится через целых 5 часов,думаю можно простить.так как большинство нынешних игр вообще на пару часов не хватает.
игра прикольная, плюс сейчас игры выходить не будут (все ждут 2 ассассина и модерн варфаер 2, и они выйдут почти одновремено, но не скоро ) такчто куплю полюбому.
Насчет очков очного виденья. Я думал кто у Сема Фишера их спиз..... украл, а это оказались какие-то хамяки!!!!! Ну ладно не какието хамяки, а спец отряд морских свинок, но всё равно обидно.

игра детям  до 15 лет... в  такой шлак играть  не буду, даже качать. Приучили  нас к  этому отстою. мы и будем жрать  его, пока не подавимся,Моя  оценка  10! по  шкале от1 до 1.00.000.
не я же говорю игра для мелких но так если кто впалит норм чувака за этой игрой то его наверно на год припазорят XD

отличный подарок будет мелким братьям и сестрам они за эту игру хоть че сделают можно кстати этим попользоваться
игра то норм но правильно сказали для мелких
Поди очередной треш по фильму, а если поиграть в аркаду да так чтоб с головоломками тогда FLOCK советую.
To: mrnext95
To: Strelok1985

А сами небось сидят и играют...
Достали чесно говоря вот такие возгласы, если сказать нечего кроме "да это фуфло, она тока для детей", лучше уж вапще не пишите, это понтно и без вас...
To: TeleVizor
Я в  это фуфло  играю??? Ты  че  друг больной  совсем да? и  ваще  игры по фильмам ни когда не были хорошими проектами, так полный отстой и  все.

To: Strelok1985
игра детям до 15 лет... в такой шлак играть не буду, даже качать.
Твои слова, так что не нада говорить мне про игры по фильмам, и кстати говоря про игры по фильмам, а Константин??? Эт так для начала, для продолжения, считать человека больным только потому что он предполагает что ктолибо играет во что либо, может только больной человек, для окончания, если учесть первый твой пост, следующий совершенно безсмысленен, хотя бы потому что я писал насчЁт возгласов "игра для маленьких=> гавно"(давайте писать слова так как они есть, всЁ же не мат)))...
....кароче  игру в помойку, и это без разговоров.

To: TeleVizor

кАроче кончайте срач
прикольная игрушка
в помойку вас всех уроды обсирающие, ни чё что есть ещё дети, не Mass Effect же им играть!
Тридцать третий;-) Игра норм, для нас это как детский сад, а для детей, как для нас MASS EFFECT.
Мне понравилась. Детям обязательно куплю или скачаю. А то дочь, после шрека на мои "мясорубки" уже поглядывает.
To: Strelok1985
А X-Men Начало росомаха, Ночноий и дневной дозор, Братва и кольцо (по гоблину властелина колец зделана).
Такчто ви заблуждаитесь что совсемуж все игры по фильмам полхие (хорошие попальцам 1 руки пересчитаь!!!).
Прикольная  игрушка для  всех возрастов надо поиграть думаю прикольно играть за боевых хомяков
To: Teiler
Все равно это было и будет отстоем  таким каким оно  есть  на самом деле!!

Должна быть прикольная игра
Не чего так игрушка осенью можно будет поиграть
Надоели устраивать драму из за обычной игры.
Доводы по поводу "ты неправильно написал" ад, такой ад.
Кіно я б подивився але ігру занато!

То: gr0xmer
Драму устраивают, а вдруг эта игра стала бы шедевром?!
(хотя  каой нафиг шедевр из игры по фильму)
Вот и я о том же.
Люди хватит наезжать на игры. ВЫ ОТВЕТЬТЕ какие СЕЙЧАС выйдут хорошие игры. Я помню только Ред Факшон: гуерила, ну ещё и Бетмен: артхем асаилент, И ВСЁ, а если уж и фильм понравится то вполне можоно и купить/скачать, плюс тем у кого есть маленькие братья/сёстры двойная выгода!!!

To: Teiler
Дело говоришь , полностью с тобой согласен

я ёё всю прошёл и она мне после 5 ти часов не надоела как говорится в обзоре
я щас её прохожу,приколюшная игрушка)
To: bionic
Все люди разные. В обзоре пишется для среднестатистического игрока.
To: man13
В скором времени появятся:
Wolfenstein, NFS:Shift, RE5, ну и Red Faction: Guerilla и Batman. Ещё будет парочка экземпляров, остающихся пока что тёмными лошадками (Section 8, Darkest of Days).

чо по скриншотам интересная игра !)))
Игра

жестокие люди,хорошая игра
Супер игра всю прошол и снова хочется по играть!! Жалко что нельзя персонажей менять !!!
Я играть не собираюсь...наверное =)
А там зоо магазине нужно будет играть?
Игрушка действительно прикольная!! Время убить хватит)))))
Просто нет слов Супер)
В полне нормальная игра (мозг расслабляется) :)
я прошел Хрошая игруля
4.6
Клевая игра, пытаюсь пройти.