23 июня 2009 23.06.09 0 708

Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy: Советы и тактика

Итак, советы от меня.

1) Миссия на Бленджиле (червячки, первый эпизод):

Червяки не настолько противны, как кажутся.
а) Их легко вычислить, просто выстрелив в песок из бластер-пистолета, Е11 или Боубластера;
б) Их реально отманить теми же видами оружия (просто стрельните туда, где вам надо, чтобы был червяк, и подождите - он туда всенепременнейше уползет...)
в) Черви не выползают за пределы строго ограниченных площадок, просто запомните их границы. За пределами этих участков можно хоть ходить, хоть загорать, хоть в песочек закопаться...
г) Для садистов: черви жутко голодные и сожрут все. В том числе и гранаты. А в итоге получат дыру в желудке... Двух гранат достаточно, чтобы умочить червя. Но нужна некоторая сноровка, чтобы он их все-таки съел.

2) Корусант (второй эпизод):

Дроиды, дроиды... Как мочить: возьмите ЭМИ-пушку (ту, что с рупором). Ведь всем известно, что электроника и ЭМИ не дружат... Даже подходить не надо.
Кстати, вопреки прохождению, четыре дроида в кабинете нашего дроидного пирата ЭКИПИРОВАНЫ щитами.

3) База имперцев (без меча; второй эпизод):

а) Как сбежите из тюрьмы, идите не туда, куда ведет дорожка, а в обратную сторону, обойдите тюрьму с другой стороны и прижмитесь к стене прямо у угла. Не высовывайтесь до тех пор, пока не перестанет жахать Стоукер. Толстяк начнет стрелять, но в итоге сам же себе и навредит, а в вас не попадет.
б) Толстяк и турель.
Кто сказал, что надо обязательно бежать к турели? Пока вы этим будете заниматься, вас весьма капитально побьют. Лучше быстро ныряйте в ангар и снова залезайте в AT-ST (Этой машинке плевать на Стоукер). Затем выходите наружу (НЕ НА СВОИХ ДВОИХ!!!) и переключайтесь на боковую пушку АТ-ST. Штук шесть-восемь ракет - и перепуганный толстяк сбежит внутрь. Снимите пехоту на карнизе, загоните АТ-ST обратно в ангар (мы же воспитанные люди!!!) и проходите в здание.

4) Орд Мантелл (Фетт; третий эпизод):

а) Очень быстро (ускорение - самое оно) выносите все склады - при таком раскладе Фетт будет за вами бегать без ракетницы и снайперки, только с Е11.
б) Как вернетесь к кораблю, разворотив все склады, быстро ныряйте в узкий подземный проход - там Фетту негде летать, а значит - попасть в него будет намного проще.

5) Ялара (третий эпизод):

На самом верху, после башни с пандусами, после лифта вас будут ждать два довольно крутых ситха, один с посохом и один с двумя клинками, а накидываются они почти одновременно. Довольно неприятная встреча, так что лучше знать об этих приятелях заранее.

К Вьюну (после второго блока миссий) советую разучить лечение (не высасывание) полностью, ментальный щит - полностью, поглощение физическое - хоть как-нибудь. Четвертая сила и уровень ее развития - на Ваше усмотрение.

Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
16 сентября 2003
1.1K
4.4
746 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также