25 декабря 2008 25.12.08 33 25K

Harry Potter and the Half-Blood Prince: Превью

Все современные игры по кинолицензиям не страдают большой оригинальностью. В основном это лишь дословное повторение сюжета, плюс несколько особенностей, привнесенных в проект, дабы разнообразить геймплей. Конечно, иногда попадаются жемчужины вроде "Кинг Конга" Питера Джексона (Peter Jackson), ну или хотя бы "Беовульфа", который манил своей кровавой брутальностью и необычным скандинавским сеттингом. И вот на очереди новая игра о юном британском волшебнике Гарри Поттере, всемирную известность которому принесли книги Джоан Роулинг (Joanne Rowling).

События Harry Potter and the Half-Blood Prince разворачиваются согласно одноименному фильму, а, следовательно, и книге. Игроки вновь вернутся в таинственный замок Хогвартс, чтобы помочь Гарри подобраться ближе к разгадке очередной тайны, скрывающейся в стенах учебного заведения. Продолжается кровавая война с Волан-де-Мортом, министерство магии терпит поражение за поражением, а в самом замке прошла череда очень странных и пугающих событий. Однако, несмотря на войну, наши герои, Гарри, Рон и Гермиона, как и все нормальные подростки, продолжают учиться, ходить на вечеринки и влюбляться.

В принципе, на этом рассказ об игре можно было бы и закончить. Оно и не удивительно, ведь в продуктах такого класса главное - сюжет, а всё остальное сделано на уровне средненькой такой адвенчуры/аркады. Однако со сменой разработчика - проектом теперь занимается не сама EA, а сторонняя студия Bright Light Productions - игра несколько преобразилась и в ней нет больше той дурацкой мультяшности и однообразия. Стилистически "Гарри Поттер и Принц Полукровка" стала, как и фильм, более тёмной и атмосферной игрой - мрачные башни замка Хогвартс, а также непроходимые дремучие леса вокруг выглядят по-настоящему пугающе.

Новая часть будет более динамичной и проработанной и в плане геймплея. Появится даже небольшой элемент RPG - вы теперь сами вольны создавать магические зелья и снадобья, изучив необходимую литературу в библиотеке профессора Слагхорна, а затем, составив их из подручных средств, будь то какие-нибудь коренья, лягушачьи лапки или растения. Вам так же придётся больше использовать магию и на этот раз не только для того, чтобы перетащить скамейку или отремонтировать крышу, но и для того, чтобы защитить себя. Для этого была создана специальная боевая система, а в Хогвартс появится даже тайный клуб, где вас научат всем необычным способностям вашей волшебной палочки. Ну и, конечно, вам дадут сыграть в квиддич - популярную забаву среди магов и волшебников.

***

Выйди игра, как и предполагалось ранее, в ноябре, вряд ли бы кто-то обратил на неё внимание, разве что самые преданные поклонники серии. Поэтому релиз последовал примеру фильма и был перенесён на лето следующего года, что может положительно сказаться на продажах. Пожалуй, большинство посмотревших фильм в кинотеатрах не пожалеют своих денег и на видеоигру, дабы почувствовать себя в шкуре главного героя. К тому же, если учесть, что выходит она практически на всех существующих платформах.

Harry Potter and the Half-Blood Prince

PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | X360 | NDS | WII | J2ME
30 июня 2009

Думаю будет не плохо.хоть игровой процесс поинтересней.
Если всё будет организованно на том уровне на котором написано в превью,то я пожалуй по играю.
Слишком радужно все...
надеюсь что будет более менее нормально а то как вспомню предущие части аш прям воротит
To: [strong]MARY[/strong] [quote]Слишком радужно все...[/quote]   Убираем цвета в настройках моника, и нет проблем, наверное интересная будетпредыдущие не очень понравились
Жду, может неплохо выйдет... Надеюсь шестая игра возьмёт в себя всё самое лучшее из этой серии, а худжее... потерятся скрипт пусть. [img]http://stopforum.ru/images/smiles/smile.gif[/img]
To: [strong]TeleVizor[/strong] Не в том дело. Просто обычно, когда обещают все слишком хорошо, то на деле выходит не очень.  [quote]Надеюсь шестая игра возьмёт в себя всё самое лучшее из этой серии[/quote] Да вряд ли. Ведь в шестой книге в основном одни разговоры, действия как такового практически нет.
To: [strong]MARY[/strong] [quote]Просто обычно, когда обещают все слишком хорошо, то на деле выходит не очень[/quote]   А, ну тогда да, ну судя по скринам всЁ же должно получиться нормально, а там кто знает, поживЁм увидим)))
Кому должно?   В превью всегда отбирают самые лучшие скрины, это не показатель.
ха-ха! люди, а кто помнит игру про старый добрый философский камень? хдд Даже не верится, что игра так изменилась=))
В детстве играл в "ГП и узник Азкабана" на Nintendo GBA, имхо там и то лучше графика была!
Ну ты сравнил....
Собственно игра уже вышла, хотелось бы узнать может быть уже её ктото прошёл, неплохо было бы выложить гайд(статью) по прохождению,тактике и советам в игре.
  [quote]Просто обычно, когда обещают все слишком хорошо, то на деле выходит не очень.[/quote] А кто бы купил эту игру если бы сама компания писала: "Игра полное фуфло! Нафига вы ее покупаете? Да, забросьте ее он же отстойная!". Кто бы ее купил или скачал? Только заядлые фаны ГП. Но впрочем согласен не всегда все гладко!
  [quote]Мне кажется, что шестая игра выйдет неплохой. Не знаю как вам,а мне понравилась пятая. Все так живо получилось. Ходи куда захочешь. Все вокруг постоянно что-то говорят, графика замечательная. Музыка тоже. Мне все понравилось. Правда, определенной концовки как таковой нет. Это обидно. Жду, не дождусь шестую игру.[/quote]   Согласен, пятая была прикольная. Прошел я ее вдоль и поперек. По сравнению с остальными частями игры это был большой прорыв(одна прорисовка лиц и озвучка чево стоит!). Правда если "отпустить" мелочи придраться можно во первых к маленькому набору заклинаний(можно было придумать и по больше), управление (играть по моему можно было только на клаве, а на мышке например вовремя произнести то или инное заклинание например "Инсендио" можно убить не мало времени) и наконец отсутвие квидича по моему это огромный минус(я бы с удовольствием погонялся за снитчем и посмотрел как Рон у колец ловит квофл)!!!
хорошая игры, щас в неё играю и геймплей радует, вот только застрял я на одном месте где я двух пацанов в дуэли замочил и они меня заперли и нужно короче рычаг вставить в отверстие который находиться за решёткой, но целый рычаг через решётку я ни как не смог запихнуть только если он сломается тогда получается его через решётку протиснуть, ну он у меня короче сломался, я его через решёку протиснул, а вот как собрать его обратно я без понятия может кто знает как этот рычал собрать или есть какой нибуть способо целым его протиснуть через решётку
vitalik7903 Надо сначала сломанную через решетку перенести,а там собрать заклинанием репаро,мышку по часовой стрелке крути с зажатой левой кнопкой мыши,в опциях есть описание заклинаний.
To: [strong]vitalik7903 потом подними в воздух рычаг и поднеси туда куда его надо засунуть!!![/strong]
игра то конечно неплохая,правда графика отстойная для 6 части и получше могли сделать.И Сюжетные линие очень коротки я игру за пол дня прошел!!!!