StopGame  Обзоры игр Fairy Tales: Three Heroes Обзор

• Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • «Инфакт» от 18.02.2020 — Геймплей StarCraft: Ghost, реформы в Siege, Fallout 4 в Dreams, дубляж Hellblade, «Соник в кино»…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]
  • Блоги. Детальный обзор The Witcher 2: Assassins of Kings
  • Блоги. Блоговый Инфакт. Январь 2020 (Пилот)
  • Кооп тысячелетия в Zombie Army 4
  • Тростенюк и Кулаков в GTA [2012 Год]
  • Kunai: Обзор
  • Лучшие и худшие игры по Лавкрафту
  • Поиграли в Outriders. Вот с чего начнётся НЕКСТГЕН!
  • Подкаст. Какими должны быть PS5 и Xbox к игре
  • От глубокого запоя до революции в RPG — история разработки Disco Elysium
  • Bogatyr: Обзор
  • SPEAKING SIMULATOR. Пусть говорят
  • ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Можем повторить!
  • Ministry of Broadcast: Обзор
  • ТОП ИГР 2019. Выбор геймеров [Итоги голосования на StopGame]
  • Warcraft III: Reforged: Видеообзор
  • Wide Ocean Big Jacket: Обзор
  • Demonheart: Hunters: Обзор
  • Мы зря пропустили VA-11 Hall-A: Cyberpunk Bartender Action
  • Elderborn: Обзор
  • Блоги. «Нескончаемая фантазия» — История серии Final Fantasy, часть II (FFVIII — FFXII)
  • Блоги. Finita: Как Obsidian дает шанс злодеям
  • «Я сильно сомневался…» — как создавалась Baba Is You, лучшая головоломка 2019 года
  • Сну-Сну / Лучшие моменты на StopGame
  • CONTRA: ROGUE CORPS. Дьявольское вмешательство

Fairy Tales: Three Heroes: Обзор

Fairy Tales: Three Heroes
Игра: Fairy Tales: Three Heroes
Дата выхода: 13 ноября 2008 г.
Разработчик: Cats Who Play
Родная индустрия единожды уже радовала общественность игрой про трёх всенародно обожаемых вояк - Муромца Илью, Поповича Алёшу и Никитича Добрыню. Проект пятилетней давности назывался "Три богатыря или Очень Страшная Сказка" и на проверку оказался крепким, но всё же весьма средним по всем показателям квестом. Сегодня к теме древнерусских мифов решила вернуться начинающаяся студия "Играющие кошки" (стоит, однако, отметить, что большинство работников этой компании родом из "МиСТ ленд-ЮГ"). Как оказалось: от перемены жанра и разработчика сумма не изменилась: "Три богатыря" или Fairy Tales: Three Heroes - абсолютно того же качества продукт.
Три богатыря

Есть женщины в русских селеньях...

По своей природе "Три богатыря" представляют собой экшен, причём достаточно лёгкий и для игрока старше 12-13 лет не доставляющий особых трудностей при прохождении. Здешние миссии пускай и веселы, зато просты как пять копеек во время экономического кризиса: ни помощь свинопасам в гонении собственных зверушек, ни ликвидация местных бандюг или даже боссов не заставят часто использоваться кнопку F9. "Взрослости" проекту пытается добавить наскоро привинченная ролевая система, включающая 21 способность, но реально использовать предстоит всего лишь 2-3. Хотя, разнообразия в игровой процесс, безусловно, вносит то, что под контролем оказывается, в соответствии с названием, не один, а целых три персонажа. К нашим услугам: лучник, боец ближнего боя и практически не умеющий постоять за себя, но зато ловко скачущий на оглобле трюкач.

Последнего, к слову, эксплуатировать мы будем достаточно часто, поскольку уровни "Трёх богатырей" хвастают обширными размерами и кучей скрытых заданий и предметов. Так что если хотите пройти игру вдоль и поперёк - надо быть предельно внимательным и не пропускать ни одного кустика, островка и деревца.
Три богатыря

Крестьянин справа уж больно напоминает болонку.

Сюжет никакой художественной ценности не несёт, хотя роль фона для поддержания общей атмосферы выполняет на "ура". Богатыри впервые за долгое время "просыпаются от спячки" (Илья Муромец - в прямом смысле), встречаются вместе и обнаруживают соседние леса, поля, деревни в оккупированном разбойниками состоянии. С несправедливостью решено покончить, к тому же вскоре узнаётся, что во главе негодяев стоит небезызвестный разбойник по прозвищу Соловей.

Графика лестных отзывов не дождётся. Модели в Fairy Tales достаточно корявые, анимация более-менее смотрится только у главных героев, а линия горизонта совершенно не соответствует действующей математической формуле, ограничиваясь от силы пятьюдесятью метрами.
Три богатыря

Окружили нас разбойнички - несдобровать богатырю!

Тем не менее, полностью списывать "Трёх богатырей" со счетов не стоит. Игра прекрасно подойдёт детям младшего школьного возраста, да и взрослые наверняка могут провести за ней два-три свободных вечера, а потом преспокойно пополнить пройденным запасы корзины. Разве стоит требовать от таких игр большего?

Плюсы: большие карты; весёлый антураж.
Минусы: игра довольно простая; непродуманная ролевая система.
Умнички те кто ее выпустили, для некомерческого использования, кстати говоря. Делали чисто от души а березки и очень красивые закаты и философия игры, пусть и детская, но сюда вложена душа а не желание пилить бабки. Эххх, вот когда человек с душой что-то делает — то ничего не нужно больше, это и так прекрасно. Давайте скептики, об*срите меня
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 13:02