StopGame  Обзоры игр Amju Pet Zoo Обзор

• «Инфакт» от 19.02.2019 — 16 тысяч читеров в Apex Legends, серебро турнира по Siege уходит в Россию, суицид-спидран Anthem…
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)
  • Tom Clancy’s The Division 2. Бета-тест с DTF
  • Обзор игры Kingdom Hearts III
  • God Eater 3. Божественная гриндилка
  • Обзор игры Wargroove

Amju Pet Zoo: Обзор

Игра: Amju Pet Zoo
Платформа: Mac, PC
Жанр: arcade, for kids
Дата выхода: 28 ноября 2008 г.
Разработчик: Amju Games
Издатель: Amju Games
Скажите, вы никогда не мечтали о собственном зоопарке? Не выпрашивали в детстве у мамы разрешения завести какое-нибудь совершенно неподходящее для городской квартиры животное - например, кролика или поросёнка? Не душили в объятиях правдами и неправдами вымоленного котёнка или щенка? Автор этих строк занималась всем вышеперечисленным. Да и во вполне сознательном возрасте иногда сожалеет о том, что в силу жилищных условий приходится ограничиваться лишь одним питомцем.
Amju Pet Zoo

Вот так выглядит наш зоопарк на начальной стадии.

Раньше подобные маньяки, страдающие от чрезмерной любви к братьям нашим меньшим, отводили душу в The Sims 2: Pets. Теперь у них появилось ещё одно развлечение - кстати, в отличие от "Симсов", не предъявляющее никаких требований к "железу" - Amju Pet Zoo.

На первый взгляд игра кажется простой до безобразия. В нашем распоряжении имеется прелестная лужайка, на которой то там, то сям валяются яйца и растут фруктовые деревья. Из яиц - не без нашей помощи - выводятся животные. Они и станут нашим зоопарком. Задача героини - к слову, весьма симпатичной маленькой девочки - вовремя подкармливать своих питомцев и по мере их взросления подбирать на траве новые и новые яйца. Никаких клеток, вонючих лотков для испражнений и замызганных мисок с кормом - в этом мире зверьё, образно выражаясь, питается радугой и какает бабочками.

Перчинки игровому процессу должны были добавить естественные, по версии умельцев из Amju Games, враги кроликов - динозавры. Несмотря на довольно внушительные размеры, на хозяйку фермы монстры покушаться не будут, а вот беззащитных травоядных слопают за милую душу. Допускать смерти всех питомцев нельзя - это грозит надписью Game Over, а потому хищников следует держать на огороженной от основной части зоопарка территории. Увы, периодически девочке придётся посещать "опасную зону" и во время таких путешествий нужно смотреть в оба: если кровожадное существо протиснется вслед за ней в калитку, численность безобидного зверья существенно снизится, а в худшем случае и вовсе будет сведена к нулю.

Пока количество питомцев невелико, справляться с уходом за ними не так уж сложно. Но чем дальше - тем напряжённее становится беготня между плодовыми деревьями и появляющимися на лужайке яйцами. Становится напряжённей и… надоедает. Всё, финита. После этого момента Amju Pet Zoo можно удалять с жёсткого диска. Садиться за неё во второй раз нет никакого желания.
Amju Pet Zoo

Питомцы синхронно просят кушать.

Amju Pet Zoo кажется крайне неудачным продуктом. Маленьким детям он вряд ли придётся по вкусу из-за неудобного и не всегда понятного управления, всем остальным игра быстро надоест. Кроме того, и картинка, и озвучка (одни эффекты смачной отрыжки чего стоят) оставляют желать лучшего.

Плюсы: оригинальная задумка.
Минусы: однообразный геймплей; неудобное управление; примитивная графика.