StopGame  Превью игр Jagged Alliance 3 Превью

• Yakuza Kiwami — Zero. Полный ноль заголовков [Месяц Итогов Года]
  • Metal Gear Survive. Пережить открытый бета-тест!
  • Armored Warfare. Операция «Консервы»
  • Summer Lesson. Школьница наносит ответный удар
  • Инфакт от 22.01.2018 — Harry Potter: Hogwarts Mystery, We Happy Few, Hunt: Showdown…
  • ММОдерн №183 — Project: Gorgon, SOS, World of Warcraft…
  • Как победить в итогах года (проморолик)
  • Надежда на! StopGame.ru (проморолик)
  • Кен Левин — о «Зельде» и ужасающей необходимости разрушать старое, чтобы проторить дорогу новому
  • Hand Simulator. Рукалицо (экспресс-запись)
  • LawBreakers. Новогодний замес! (экспресс-запись)
  • Get Even. Лучший сюжет в шутере?
  • Превью игры Bard's Tale IV, The
  • ​​Что? Где? Когда? (После)праздничный выпуск
  • Super Mario Odyssey. С грудничком или женщиной! [Месяц Итогов Года]
  • RiME. Пришёл, увидел, проорал! [Месяц Итогов Года]
  • Hollow Knight. То пусто, то густо [Месяц Итогов Года]
  • PlayerUnknown's Battlegrounds. Не опять, а снова
  • Трудности перевода. Dead Space 2
  • Экспресс-курс об играх. Эпизод 2: «Древние игры»
  • Самые ожидаемые онлайн игры 2018 года
  • 74-й выпуск дайджеста инди игр
  • За что PUBG одновременно любят и ненавидят?
  • Gang Beasts. Первый стрим
  • Warface. Постъядерная деградация! (экспресс-запись)
  • Обзор игры Reigns: Her Majesty
  • Обзор игры Bridge Constructor Portal
  • LawBreakers. Новогодний замес!

Jagged Alliance 3: Превью

Игра: Jagged Alliance 3
Дата выхода: дата неизвестна
Разработчик: F3 Games
Издатель: Strategy First
Издатель в России: Акелла
Читая пресс-релизы к Jagged Alliance 3 невозможно отделаться от чувства, что эту игру нам уже доводилось видеть, причем не раз. И дело не в том, что российская студия F3 Games, под присмотром Strategy First, набрасывает на трехмерный движок штрихи старушки Jagged Alliance 2. Просто они не первые, кто поступает таким образом: "Бригада Е5" и "7,62" уже давно признаны идейными наследницами JA2 и переманили себе многих ее фанатов.
Jagged Alliance 3

Прицельная стрельба с трех метров - традиционная нелепица тактических стратегий.

И вот нам снова показывают на скриншотах пальмы и песчаные пляжи маленькой южноамериканской страны, которой, как водится, нет ни на одной карте. Известно только, что располагается она севернее Арулько и поэтому называется Северна. Как и во всех южноамериканских странах, которых нет на карте, в Северне идет кровопролитная гражданская война. Повстанцы хотят свергнуть официальную власть, в ослабленное государство лезут со своими интересами интервенты, да еще какая-то крупная корпорация что-то хочет у северницев отобрать в свою пользу. Есть и пятая сторона, но к ней нельзя будет присоединиться. Остальным четырем требуются наши услуги, как воздух.

Заданий обещают минимум 20 штук за каждую группировку, и все они непременно будут нелинейными. Звучит, конечно, заманчиво, но вместе с тем получается, что нам придется двигаться по цепочке миссий и подстраиваться под решения компьютерных союзников, вместо того, чтобы идти к цели тем путем, который нам больше по душе. В Jagged Alliance 2 можно захватить город просто потому, что вам так захотелось, а в продолжении, выходит, своих сил не хватит, придется ждать поддержки армии. Впрочем, не исключено, что F3 Games найдет компромисс между интересным сценарием и свободой действий.
Jagged Alliance 3

Интересно, дом так взорвался или просто камера показывает его изнутри?

Под управление игрока попадет отряд из шести наемников. Во главе их стоит герой предыдущих частей серии, ставший настоящей суперзвездой в кругу искателей приключений. Пятерку сподвижников мы выберем на свое усмотрение из тридцати доступных кандидатов - старые знакомые останутся на своих местах. Искать их, как и раньше, будем через Интернет, а нанимать за крупные суммы денег. Каждому из подручных обязательно придумают любопытную биографию, несколько особенностей характера, персональный набор реплик и уникальные тактические возможности. Наемники будут ссориться и дружить, усложняя и без того нелегкую жизнь командира. Теплую компанию необходимо обучить и вооружить. Про систему прокачки ничего конкретного не известно, а вот арсеналом оружия в F3 Games гордятся. Разработчики предложат сотню первоклассных стволов: автоматы, ручные пулеметы, гранатометы и другое тяжелое вооружение. Характеристики моделей скопированы с реальных прототипов - в современных играх без этого никуда. Ножи, гранаты, а также апгрейды тоже заготовлены в достатке.
Jagged Alliance 3

Большинство объектов - угловатые, зато локации пустынными уж точно не назовешь.

Jagged Alliance 3 изготавливается на движке Silent Storm, который отлично подходит для создания интерактивного разрушаемого мира. Запаситесь взрывчаткой - и вам не придется искать дыру в заборе и думать о том, как выманить засевших в здании боевиков. Минируем, взрываем и по обломкам шагаем к цели. Хуже у движка с графикой: чтобы обеспечить современное качество картинки, придется "прицепить" к нему немало новых технологий. Пока что самым слабым звеном являются модели персонажей: квадратные и непропорциональные, да еще и движутся скованно и зачастую неестественно. Не сравнить с кувырками и пируэтами, которые они же совершают в момент смерти. Здорово смотрятся кроны деревьев, качающиеся на ветру и отбрасывающие подробные тени.
Jagged Alliance 3

Листва отбрасывает тени на листву, а еще они повторяют неровности поверхности.

Последние несколько месяцев поток новостей от разработчиков и издателей совсем пересох. Чем занята F3 Games? Исправляет баги или решилась внести в проект несколько свежих идей? Последнее очень не помешало бы Jagged Alliance 3, хотя в этом случае стоит ожидать смещения релизных сроков.
Главное что бы не испортили игру. Вторая часть мне до ужаса нравится!
ММОдерн №183
ММОдерн | Сегодня, 07:03