StopGame  Превью игр Jagged Alliance 3 Превью

• «Инфакт» от 19.04.2018 — Black Ops 4 будет без сингла и с королевской битвой, DLC для Monster Hunter: World и The Surge…
  • Обзор игры Super Daryl Deluxe
  • Human: Fall Flat. Продолжение. Пробиваем дно!
  • Friday the 13th: The Game. Тематический замес
  • God of War. Серийный убийца богов
  • Обзор обновления игры World of Warships
  • Трудности перевода. God of War III
  • Мечты сдуваются: как дела у Star Citizen?
  • Что такое пресс-тур? И как мы съездили к Wargaming
  • StopGame в гостях у Blizzard. Лига Overwatch, «Возмездие» и «Битва за Азерот»
  • Bionic Commando Rearmed. Бионическое «дай пять»!
  • A Way Out. Тюрьма меняет людей
  • Far Cry 5. Спортивная рыбалка
  • PUBG. Codename: Savage. Дикие танцы
  • Обзор игры The Adventure Pals
  • Обзор игры Extinction (2018)
  • Рефанд?! — CHUCHEL, Tardy, Q.U.B.E. 2, Jalopy, SYNTHETIK, Umiro, Train Valley 2
  • Какую видеокарту купить в апреле 2018-го?
  • Вся суть A Way Out за пять минут (Уэс и Флинн)
  • Обзор сезона игры Batman: The Enemy Within — The Telltale Series
  • Шок! VR — деградация до обезьяны!
  • Human: Fall Flat. Ниже падать некуда?
  • Will To Live Online. Мы хотим Ж.Ы.Т.Ь!
  • 60-й выпуск ретро-дайджеста
  • Как быть геймером бесплатно?
  • Far Cry 5: У Врат Эдема
  • Вся суть Far Cry 5 за шесть минут (Уэс и Флинн)
  • Скалолазка. Импортозамещение (экспресс-запись)

Jagged Alliance 3: Превью

Игра: Jagged Alliance 3
Дата выхода: дата неизвестна
Разработчик: F3 Games
Издатель: Strategy First
Издатель в России: Акелла
Читая пресс-релизы к Jagged Alliance 3 невозможно отделаться от чувства, что эту игру нам уже доводилось видеть, причем не раз. И дело не в том, что российская студия F3 Games, под присмотром Strategy First, набрасывает на трехмерный движок штрихи старушки Jagged Alliance 2. Просто они не первые, кто поступает таким образом: "Бригада Е5" и "7,62" уже давно признаны идейными наследницами JA2 и переманили себе многих ее фанатов.
Jagged Alliance 3

Прицельная стрельба с трех метров - традиционная нелепица тактических стратегий.

И вот нам снова показывают на скриншотах пальмы и песчаные пляжи маленькой южноамериканской страны, которой, как водится, нет ни на одной карте. Известно только, что располагается она севернее Арулько и поэтому называется Северна. Как и во всех южноамериканских странах, которых нет на карте, в Северне идет кровопролитная гражданская война. Повстанцы хотят свергнуть официальную власть, в ослабленное государство лезут со своими интересами интервенты, да еще какая-то крупная корпорация что-то хочет у северницев отобрать в свою пользу. Есть и пятая сторона, но к ней нельзя будет присоединиться. Остальным четырем требуются наши услуги, как воздух.

Заданий обещают минимум 20 штук за каждую группировку, и все они непременно будут нелинейными. Звучит, конечно, заманчиво, но вместе с тем получается, что нам придется двигаться по цепочке миссий и подстраиваться под решения компьютерных союзников, вместо того, чтобы идти к цели тем путем, который нам больше по душе. В Jagged Alliance 2 можно захватить город просто потому, что вам так захотелось, а в продолжении, выходит, своих сил не хватит, придется ждать поддержки армии. Впрочем, не исключено, что F3 Games найдет компромисс между интересным сценарием и свободой действий.
Jagged Alliance 3

Интересно, дом так взорвался или просто камера показывает его изнутри?

Под управление игрока попадет отряд из шести наемников. Во главе их стоит герой предыдущих частей серии, ставший настоящей суперзвездой в кругу искателей приключений. Пятерку сподвижников мы выберем на свое усмотрение из тридцати доступных кандидатов - старые знакомые останутся на своих местах. Искать их, как и раньше, будем через Интернет, а нанимать за крупные суммы денег. Каждому из подручных обязательно придумают любопытную биографию, несколько особенностей характера, персональный набор реплик и уникальные тактические возможности. Наемники будут ссориться и дружить, усложняя и без того нелегкую жизнь командира. Теплую компанию необходимо обучить и вооружить. Про систему прокачки ничего конкретного не известно, а вот арсеналом оружия в F3 Games гордятся. Разработчики предложат сотню первоклассных стволов: автоматы, ручные пулеметы, гранатометы и другое тяжелое вооружение. Характеристики моделей скопированы с реальных прототипов - в современных играх без этого никуда. Ножи, гранаты, а также апгрейды тоже заготовлены в достатке.
Jagged Alliance 3

Большинство объектов - угловатые, зато локации пустынными уж точно не назовешь.

Jagged Alliance 3 изготавливается на движке Silent Storm, который отлично подходит для создания интерактивного разрушаемого мира. Запаситесь взрывчаткой - и вам не придется искать дыру в заборе и думать о том, как выманить засевших в здании боевиков. Минируем, взрываем и по обломкам шагаем к цели. Хуже у движка с графикой: чтобы обеспечить современное качество картинки, придется "прицепить" к нему немало новых технологий. Пока что самым слабым звеном являются модели персонажей: квадратные и непропорциональные, да еще и движутся скованно и зачастую неестественно. Не сравнить с кувырками и пируэтами, которые они же совершают в момент смерти. Здорово смотрятся кроны деревьев, качающиеся на ветру и отбрасывающие подробные тени.
Jagged Alliance 3

Листва отбрасывает тени на листву, а еще они повторяют неровности поверхности.

Последние несколько месяцев поток новостей от разработчиков и издателей совсем пересох. Чем занята F3 Games? Исправляет баги или решилась внести в проект несколько свежих идей? Последнее очень не помешало бы Jagged Alliance 3, хотя в этом случае стоит ожидать смещения релизных сроков.
Главное что бы не испортили игру. Вторая часть мне до ужаса нравится!