14 декабря 2008 14.12.08 0 46K

Left 4 Dead: Советы и тактика

Игру можно проходить по-разному. Можно при выходе из убежища бежать вперед по локации как можно дальше, выключив фонарик, и отстреливать зомби, только тех, которые у вас на пути. В определенный момент все зомби закончатся, идем спокойно и ждем большой волны зомби с толстяками, курильщиками и охотниками сразу в одном этом кровавом пироге. Если есть граната - кидаем в сторону. Итог - меньше потрачено патронов, дальше и быстрей прошли. Идем дальше, опять бродят в разных углах зомби, опять бежим. Лучше под рукой всегда иметь гранат и найти ружье с выкидным прикладом - стреляет быстро, далеко, а в близи может с ног сбить до пяти мутазоидов, если они кучкуются.

Второй способ пройти игру - это убивать всех из далека. Увидели зомби, стреляем присев короткими очередями по одному отдельно. При такой тактике волны зомби будут меньше, а то и вообще только в тех местах, где задумано сюжетом. Лучше иметь м-16 или снайперку, у «эмки» 50 патронов, а снайперка убивает с одного выстрела сразу двух зомби, если они на одном уровне у вас в прицеле. Обязательно иметь при себе гранату или коктейль Молотова. Его просто кидаем в толпу, а гранату нужно беречь на случай волны зомби или в местах с ограниченной видимостью ( например, большая локация, куда вы еще не входили, и вы не видите зомби, но слышите - кидаете как можно дальше, и они изо всех углов полезут).

В игре продуманный интеллект, который управляет как отдельными зомби, так и толпой сразу. Если вы в двух метрах от зомби, не бегайте и не тычьте ему фонариком в лицо, он вас может не заметить. Ведьму лучше вообще не трогать, просто можно проползти тихо и все. Если вы ждете волну, то при виде их не стоит отбегать назад или в стороны и стрелять, тактика контр-страйка не работает: отойдете от своих - вас покромсают сильно или вообще с ног свалят. Лучше стоять на месте с остальными товарищами, где-нибудь в углу или у какого-нибудь препятствия, чтобы вас не окружали. Помните еще вот что! Интеллект игры просчитывает на каком уровне вы играете, как быстро вы расправляетесь с врагом, сколько у вас патронов и жизней, и взяв все это, он просчитывает, какое количество зомби на вас натравить и в каком месте по ходу игры выпускать танка, кстати, вы его вообще можете не встретить до финальной битвы. Используйте все подручные средства: огнетушители, канистры с бензином (преграждая путь зомби огнем) и баллоны с пропаном. В случае безысходности - отталкивайте зомби, лезьте на какую-нибудь возвышенность, или прячьтесь в комнатах, закрывая за собой двери. Дерзайте!

Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 359 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также