StopGame  Обзоры игр Qwak Обзор

• «Инфакт» от 21.06.2018 — Коллекция «Хиты PlayStation», Mutant Year Zero: Road to Eden, лутбоксы без доната Street Fighter V…
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • E3 2018. Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 4
  • Обзор игры Football, Tactics & Glory
  • Обзор игры Shape of the World
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76
  • E3 2018. Видеопревью игры Dying Light 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Rage 2
  • E3 2018. Видеопревью игры Spider-Man (2018)
  • Видеообзор игры Prey: Mooncrash
  • Обзор игры Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr
  • E3 2018. Видеопревью игры The Last of Us: Part 2

Qwak: Обзор

Игра: Qwak
Дата выхода: 26 ноября 2008 г.
Разработчик: Jamie Woodhouse
Издатель: Jamie Woodhouse
Скажите, вы ещё помните, кто такой коротышка по имени Марио? А хотели бы вернуться в детство, в те времена, когда игры были просты до безобразия и, тем не менее, отбирали у нашей жизни далеко не одну ночь? Хотели бы запустить что-то наподобие легендарной Super Mario Brothers? Что ж, знакомьтесь, Qwak - милая аркадка, которая, по задумке разработчиков, должна была вызвать острый прилив ностальгии.
Qwak

Так выглядит одна из локаций.

Цель Qwak проста как валенок - провести забавного утёнка по множеству уровней в нескольких замков. Локации наполнены как опасностями (коварные монстры, которые так и норовят отведать свежей утятины, а также частый дождь из непонятно откуда взявшегося металлолома, что явно угрожает оставить от нашего, не побоимся этого слова, героя и мокрого места), так и бонусами всех мастей - цветочками, фруктами, сундучками и даже зонтиками, имеющими вполне определённое функциональное назначение. Дополнительные жизни, броня, очки - пренебрегать ими, в любом случае, не стоит. Зачем персонажу понадобилось бродить по бесконечным коридорам, чего ради он подвергает себя риску быть съеденным или задавленным - история, увы, умалчивает.

Чтобы покинуть пределы одного уровня и перейти на другой, необходимо собрать специальные ключи. Естественно, путь к ним практически всегда будет пролегать через траекторию движения монстров. Вам решать, как преодолеть препятствие: забрать нужный объект и убежать или же расстрелять супостата яйцами, которые, оказывается, смертельны для его прожорливого организма. В принципе, покидать локацию через специальный портал можно сразу после получения заветного ключа, но если есть возможность - задержитесь ненадолго и обратите внимание на имеющиеся бонусы. Главное - не зазеваться: по истечении определённого времени с неба начинает идти дождь из тяжёлых и опасных для жизни предметов.
Qwak

Из-за нашей неловкости утёнок уходит в мир иной.

Вот, собственно, и весь игровой процесс. Ходим, собираем бонусы, убиваем охочих до нашей тушки существ, в крайнем случае, уворачиваемся от "метеоритов" - и ныряем на следующий уровень. Весело? Ну, разве что в самом начале. Потом это действо смертельно надоедает, а совершенно неприличная для XXI века картинка только усиливает раздражение. Игра придётся по вкусу разве что маленьким детям.

Плюсы: обаятельный главный персонаж; искусная джига на ностальгии по Марио.
Минусы: примитивная картинка; однообразный геймплей.