StopGame  Превью игр Anno 1404 Превью

• Encased: Превью по ранней версии
  • Блоги. Трудно быть некромантом | Обзор дилогии NecroVision
  • Блоги. Как Papers Please копает вглубь тоталитарного государства
  • Итоги десятилетия. Год 2013-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • «Инфакт» от 17.01.2020 — Horizon: Zero Dawn на PC, перенос Cyberpunk 2077, Rainbow Six Siege: Road to S.I., «Безумный Майлз»…
  • Super Crush KO: Обзор
  • VR-безумие / Уэс и Флинн играют в VR
  • Итоги десятилетия. Год 2014-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Cuisine Royale: Обзор
  • LAYERS OF FEAR VR. Рисуем завод кирпичей (хоррор-стрим)
  • Итоги десятилетия. Год 2015-й / StopGame Яндекс.Плюс
  • Блоги. Достижения в играх: дар или проклятие?
  • Блоги. История серии Mobile Suit Gundam. Часть #0 Введение
  • Итоги десятилетия: 2019

Anno 1404: Превью

Игра: Anno 1404
Платформа: NDS, PC, WII
Дата выхода: 22 мая 2009 г.
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Среди геймеров, как, впрочем, и среди людей в целом, есть такой тип аккуратистов-созерцателей, которые любят порядок, систему и слаженность механизмов всего окружающего. Если вам нравятся градостроительные стратегии, а конкретно серия Anno, то вы хотя бы частично, хотя бы на уровне подсознания, но обладаете этими качествами. Радостная новость: грядёт очередная часть знаменитого сериала, так что готовьте ваши строительные мастерки и репетируйте роль мэра - работы хватит на всех.
Anno 1404

Да, Anno 1404, пожалуй, самая красивая стратегия на данный момент.

В Anno 1404 ничего кардинально нового мы не встретим, что в принципе и не требуется. Немцы (именно их силами делается серия) знают толк в своём деле, и за геймплей новой игры никто не переживает, всё будет на добротном высоком уровне. А выделяется сей продукт чрезвычайной красотой, сочностью картинки и фантастическим вниманием к деталям. Виртуальный мир максимально детализован: вот вы смотрите, как рыбак причаливает на своей шхуне и начинает выгружать улов, в кузнице тем временем полным ходом идёт работа - виден пар от остужаемого металла и слышен звон молота, а по соседней улице, потряхивая тележкой с бутылями, шествует дородный бородатый мужик… как бы он не задавил тех двух граждан, что зазевавшись болтают на перекрёстке. А теперь представьте, что одновременно на экране можно увидеть чуть ли не сотню жителей самых разных профессий, занятых самыми разными делами. И всё это вкупе с живыми звуковыми эффектами и широким набором анимации. Теперь вы понимаете, почему это может загипнотизировать?
Anno 1404

Эээ... Я говорил, что Anno 1404 очень красива?

В новой части сериала можно будет поиграть за градоначальника арабского поселения, что добавляет некоторые интересные нюансы, например, из-за очевидных климатических условий придётся делать систему орошения сухой неплодородной почвы. Кстати, вдоволь помахать арабской саблей не получится, так как из явных изменений по сравнению с предыдущей частью стоит отметить и то, что боевые действия в Anno 1404 примут предельно схематичный вид. Ваши заботы всецело будут посвящены благополучию своих подопечных, а вооружённые конфликты теперь играют второстепенную роль, что весьма правильно, ведь игра делалась вовсе не ради них.
Anno 1404

Корни гламура в садоводстве XV века.

А ещё, чтобы список нововведений не был уж таким скудным, Ubisoft ввели возможность хвалиться своими достижениями перед другими фанатами Anno. Теперь весь свой талант архитектора и градостроителя можно будет выставить напоказ на официальной страничке, посвящённой игре, что, безусловно, ещё больше продлит жизнь проекту и расширит его аудиторию.
Anno 1404

Пример работы не очень креативного мэра.

Никаких опасений за судьбу Anno 1404 нет. Поклонники первых частей вновь с радостью окунутся в игру, а людям далёким от экономических стратегий мы, пожалуй, порекомендуем всё-таки пройти хотя бы пару уровней, по крайней мере, ради эстетического удовольствия. Но всё это только весной 2009-го года.
HuniePop: +9 трейнер
| Сегодня, 13:50