StopGame  Превью игр Anno 1404 Превью

• Видеообзор игры The Sinking City
  • «Инфакт» от 26.06.2019 — Gears 5, Cyberpunk Red, One Punch Man: A Hero Nobody Knows, Teamfight Tactics, Black Mesa…
  • Зов стихий в людских сердцах — 10 лучших игр по Лавкрафту
  • Превью по бета-версии к игре Monster Hunter: World — Iceborne
  • Видеообзор игры Judgment
  • Видеообзор игры Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Обзор игры GOD WARS The Complete Legend
  • Обзор игры Riverbond
  • Блоги: «История визуальных новелл: Snatcher, Rance и Dragon Knight (1988-1989)»
  • Как главный редактор две недели в ASUS ROG играл
  • Первые игры гениев, или Как делали инди в 80-е
  • Layers of Fear 2. Ужасы по Станиславскому (экспресс-запись)
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах (экспресс-запись)
  • E3 2019. Devolver Digital: Fall Guys Ultimate Knockout, Carrion…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • E3 2019
  • E3 2019. Поиграли в Ghost Recon: Breakpoint
  • Обзор игры Dead or School
  • E3 2019. Уже поиграли в Watch Dogs Legion

Anno 1404: Превью

Игра: Anno 1404
Платформа: NDS, PC, WII
Дата выхода: 26 июня 2009 г.
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Среди геймеров, как, впрочем, и среди людей в целом, есть такой тип аккуратистов-созерцателей, которые любят порядок, систему и слаженность механизмов всего окружающего. Если вам нравятся градостроительные стратегии, а конкретно серия Anno, то вы хотя бы частично, хотя бы на уровне подсознания, но обладаете этими качествами. Радостная новость: грядёт очередная часть знаменитого сериала, так что готовьте ваши строительные мастерки и репетируйте роль мэра - работы хватит на всех.
Anno 1404

Да, Anno 1404, пожалуй, самая красивая стратегия на данный момент.

В Anno 1404 ничего кардинально нового мы не встретим, что в принципе и не требуется. Немцы (именно их силами делается серия) знают толк в своём деле, и за геймплей новой игры никто не переживает, всё будет на добротном высоком уровне. А выделяется сей продукт чрезвычайной красотой, сочностью картинки и фантастическим вниманием к деталям. Виртуальный мир максимально детализован: вот вы смотрите, как рыбак причаливает на своей шхуне и начинает выгружать улов, в кузнице тем временем полным ходом идёт работа - виден пар от остужаемого металла и слышен звон молота, а по соседней улице, потряхивая тележкой с бутылями, шествует дородный бородатый мужик… как бы он не задавил тех двух граждан, что зазевавшись болтают на перекрёстке. А теперь представьте, что одновременно на экране можно увидеть чуть ли не сотню жителей самых разных профессий, занятых самыми разными делами. И всё это вкупе с живыми звуковыми эффектами и широким набором анимации. Теперь вы понимаете, почему это может загипнотизировать?
Anno 1404

Эээ... Я говорил, что Anno 1404 очень красива?

В новой части сериала можно будет поиграть за градоначальника арабского поселения, что добавляет некоторые интересные нюансы, например, из-за очевидных климатических условий придётся делать систему орошения сухой неплодородной почвы. Кстати, вдоволь помахать арабской саблей не получится, так как из явных изменений по сравнению с предыдущей частью стоит отметить и то, что боевые действия в Anno 1404 примут предельно схематичный вид. Ваши заботы всецело будут посвящены благополучию своих подопечных, а вооружённые конфликты теперь играют второстепенную роль, что весьма правильно, ведь игра делалась вовсе не ради них.
Anno 1404

Корни гламура в садоводстве XV века.

А ещё, чтобы список нововведений не был уж таким скудным, Ubisoft ввели возможность хвалиться своими достижениями перед другими фанатами Anno. Теперь весь свой талант архитектора и градостроителя можно будет выставить напоказ на официальной страничке, посвящённой игре, что, безусловно, ещё больше продлит жизнь проекту и расширит его аудиторию.
Anno 1404

Пример работы не очень креативного мэра.

Никаких опасений за судьбу Anno 1404 нет. Поклонники первых частей вновь с радостью окунутся в игру, а людям далёким от экономических стратегий мы, пожалуй, порекомендуем всё-таки пройти хотя бы пару уровней, по крайней мере, ради эстетического удовольствия. Но всё это только весной 2009-го года.