StopGame  Превью игр Anno 1404 Превью

• «Инфакт» от 28.02.2020 — Скриншоты Baldur’s Gate III, новости о Diablo IV, никакого праздника в Anthem, хоррор Little Hope…
  • Dreams: Видеообзор
  • Bloodroots: Обзор
  • Desperados 3: Превью по пресс-версии
  • Corruption 2029: Обзор
  • Самое быстрое прохождение Batman: Arkham City [Спидран в деталях]
  • Докатились — обзор «Соника в кино»
  • Azur Lane: Crosswave: Обзор
  • StopGame #1. Что случилось с Blizzard?
  • ARMA III. Защищаемся от зрителей!
  • Wolcen: Lords of Mayhem: Обзор
  • Survive the Blackout: Обзор
  • Snack World: The Dungeon Crawl — Gold: Обзор
  • The Blind Prophet: Обзор
  • The Dark Crystal: Age of Resistance Tactics: Обзор
  • Fire Emblem: Three Houses — Cindered Shadows: Обзор
  • Coffee Talk: Обзор
  • Блоги. История студии Ice-Pick Lodge. Часть четвертая, последняя: новый Мор, настоящее и будущее Ледорубов
  • Блоги. [Switch-On] Beholder: Complete edition. Страна Чудес Строгого Режима
  • Идеальное преступление / Rainbow Six Siege
  • Metro: Exodus — Sam's Story: Обзор
  • The Cycle | Что может прийти на смену battle royale?
  • Onimusha: Warlords: Обзор
  • Vampire's Fall: Origins: Обзор
  • СГЧГК. Тематическая музыкальная игра
  • Рефанд?! — Stoneshard, Not for Broadcast, Coffee Talk, Ministry of Broadcast, Wet Girl…
  • Bayonetta & Vanquish: Обзор
  • DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей
  • Как «Воители Нью-Йорка» сделают The Division 2 лучше
  • Quake 4 — шутер, убивший серию [Разбор полетов]

Anno 1404: Превью

Игра: Anno 1404
Платформа: NDS, PC, WII
Дата выхода: 22 мая 2009 г.
Разработчик: Related Designs
Издатель: Ubisoft Entertainment
Среди геймеров, как, впрочем, и среди людей в целом, есть такой тип аккуратистов-созерцателей, которые любят порядок, систему и слаженность механизмов всего окружающего. Если вам нравятся градостроительные стратегии, а конкретно серия Anno, то вы хотя бы частично, хотя бы на уровне подсознания, но обладаете этими качествами. Радостная новость: грядёт очередная часть знаменитого сериала, так что готовьте ваши строительные мастерки и репетируйте роль мэра - работы хватит на всех.
Anno 1404

Да, Anno 1404, пожалуй, самая красивая стратегия на данный момент.

В Anno 1404 ничего кардинально нового мы не встретим, что в принципе и не требуется. Немцы (именно их силами делается серия) знают толк в своём деле, и за геймплей новой игры никто не переживает, всё будет на добротном высоком уровне. А выделяется сей продукт чрезвычайной красотой, сочностью картинки и фантастическим вниманием к деталям. Виртуальный мир максимально детализован: вот вы смотрите, как рыбак причаливает на своей шхуне и начинает выгружать улов, в кузнице тем временем полным ходом идёт работа - виден пар от остужаемого металла и слышен звон молота, а по соседней улице, потряхивая тележкой с бутылями, шествует дородный бородатый мужик… как бы он не задавил тех двух граждан, что зазевавшись болтают на перекрёстке. А теперь представьте, что одновременно на экране можно увидеть чуть ли не сотню жителей самых разных профессий, занятых самыми разными делами. И всё это вкупе с живыми звуковыми эффектами и широким набором анимации. Теперь вы понимаете, почему это может загипнотизировать?
Anno 1404

Эээ... Я говорил, что Anno 1404 очень красива?

В новой части сериала можно будет поиграть за градоначальника арабского поселения, что добавляет некоторые интересные нюансы, например, из-за очевидных климатических условий придётся делать систему орошения сухой неплодородной почвы. Кстати, вдоволь помахать арабской саблей не получится, так как из явных изменений по сравнению с предыдущей частью стоит отметить и то, что боевые действия в Anno 1404 примут предельно схематичный вид. Ваши заботы всецело будут посвящены благополучию своих подопечных, а вооружённые конфликты теперь играют второстепенную роль, что весьма правильно, ведь игра делалась вовсе не ради них.
Anno 1404

Корни гламура в садоводстве XV века.

А ещё, чтобы список нововведений не был уж таким скудным, Ubisoft ввели возможность хвалиться своими достижениями перед другими фанатами Anno. Теперь весь свой талант архитектора и градостроителя можно будет выставить напоказ на официальной страничке, посвящённой игре, что, безусловно, ещё больше продлит жизнь проекту и расширит его аудиторию.
Anno 1404

Пример работы не очень креативного мэра.

Никаких опасений за судьбу Anno 1404 нет. Поклонники первых частей вновь с радостью окунутся в игру, а людям далёким от экономических стратегий мы, пожалуй, порекомендуем всё-таки пройти хотя бы пару уровней, по крайней мере, ради эстетического удовольствия. Но всё это только весной 2009-го года.