22 октября 2008 22.10.08 0 209K

Исход с Земли: Прохождение

Нажимайте "Новая игра" и посмотрите устрашающий рекламный ролик имени Кризби, после которого Саутгейт расскажет Фрэнку о задании. Смотрите и слушайте внимательно. Запомните Майка Салливана - вы с ним встретитесь в игре (смотрите не пристрелите случайно).

1 уровень. Вступление. Добро пожаловать в АХ.

Добро пожаловать, хм... очень скоро от их гостеприимства не останется и следа.
Посмотрите ролик. Внимательно читайте надписи на экране перед загрузкой уровня - там немало полезного.
Посмотрите список заданий (Tab). Просматривайте его при каждом появлении на экране надписи "Список заданий обновлен". Прямо перед вами дверь. Входите. Подсказки, выходящие на экран, помогут вам разобраться, что делать. Вы попадаете в холл, где находятся сотрудники (в оранжевом) и охрана. У двери налево охранника нет - вам туда. Можете обойти холл и поговорить с сотрудникам и (при приближении к сотруднику на экране появятся стрелочки и надпись "Поговорить" - нажмите кнопку "Использовать" - по умолчанию Е - и послушайте, что вам скажут). Но не увлекайтесь - вы здесь не за этим.
Заходите в левую дверь. Вы увидите 3 человек - парня с девушкой и Майка (вы ведь его запомнили, верно?). Вам надо избавиться от парочки. Поговорите с парнем в оранжевом. Он поделится с вами своими планами на отпуск и свалит. Девица останется сидеть и отпустит пару комментариев (лишь бы не работать). Выходите обратно в холл. Налево от вас - стойка секретаря. Идите вдоль нее. Посмотрите информацию на КПК. Предметы, с которыми вы можете взаимодействовать, будут отмечены зелеными линиями по бокам, подойдите к КПК, появятся стрелочки и надпись "Посмотреть", нажмите кнопку "Использовать". Идите дальше. Дойдя до коммутатора, вызовите секретаря (подойдите к аппарату, появятся стрелочки и надпись "Вызвать секретаря", жмите "Использовать"). Девица выйдет из комнаты и пойдет на с вое рабочее место. Отлично, идите обратно, Майк теперь один. Поговорите с ним. Он проведет вас внутрь здания и расскажет, что делать дальше. Затем он откроет вам дверь на склад - входите.

2 уровень. Тревога.

Спускайтесь по лестнице. Двое охранников (их зовут Джек и Боб) ждут именно вас. Поговорите с ними. Повернитесь назад - там лежит топор. Берите. Охранники расступятся перед вами (наверно, вид у вас с топором еще тот), проходите и спускайтесь вниз. Разбейте замки топором. Не обращайте внимания на охранника - его застрелят ваши приятели. Возьмите у убитого пистолет и броню и идите за охранниками. Они откроют ворота - проходите. Один встанет возле решетки налево - справа от него дыра, загороженная ящиком. Присядьте, разбейте ящик топором и пролезайте. Запрыгните на ящик, затем на катушку и на баллоны. Застрелите охранника справа. Прыгайте к ящикам возле силового поля, и с них через забор на крышу сарая. Прыгайте на контейнер и застрелите двух охранников, затем прыгайте на контейнеры, стоящие друг на друге, и застрелите еще одного. Обойдите верхний контейнер справа и прыгайте на ящик, а с него на землю. Убейте охранника. Соберите с охранников трофеи (броню и патроны).
Совет: у убитых вами охранников всегда есть броня для вас, а также могут попадаться патроны и оружие. Обязательно все подбирайте.
Идите налево к лестнице и лезьте наверх. Какой-то недоумок поставит туда ящик - вам не вылезти. Спускайтесь вниз, раз так, и идите назад. Откроются ворота слева от вас - идите туда и стреляйте. Ворота за вами закроются и откроются другие впереди. Застрелите охранников и идите вперед. Слева стоит погрузчик. Убейте водителя. Вообще сотрудников убивайте их безо всякой жалости - во-первых, они могут вызвать охрану и нажать кнопку тревоги, а во-вторых, они тоже бывают вооружены и мнят себя хорошими стрелками. Посмотрите КПК. Опустите контейнер, затем откройте его и возьмите карту доступа. Поднимите контейнер, проходите по ним к лестнице и лезьте наверх. Убейте охранников. Подойдите к пульту управления и откройте дверь. Заходите.

3 уровень. Обходной путь.

Послушайте Майка по рации. Идите по лестнице в комнату. Напротив двери с надписью "Дверь заблокирована" лестница. Спускайтесь вниз. Дойдя до закрытого люка, развернитесь назад и застрелите сотрудника (быстро, пока он не нажал кнопку тревоги). Затем откройте люк и спускайтесь дальше. Заходите в коридор и убейте сотрудника. Справа ящики - разбейте их и полезайте в туннель. Идите прямо и налево, затем вниз. Застрелите сотрудника. Разбейте поддон под вывеской "Электростанция" и залезайте туда, затем по лестнице вверх. Вылезайте из туннеля и соберите боеприпасы. Налево дверь - выходите. Осторожно, там охрана! Охранник спустится по лестнице убейте его и возьмите дробовик. Соберите боеприпасы на полках. Идите по лестнице вверх. Прямо перед вами дверь, но она заблокирована. Справа - два сотрудника и пуль управления. Убейте сотрудников (один из них по ва м стреляет - теперь-то вы точно поймете, за что их надо убивать). Подойдите к пульту, посмотрите КПК и переключите блокировку дверей - дверь напротив лестницы разблокируется, а дверь внизу, откуда вы пришли, заблокируется. Идите в разблокированную дверь, избавьтесь от охранников. За ящиком слева - броня и аптечка. Они вам очень пригодятся, поэтому если ваши показатели не так плохи, то не берите их пока. Идите в следующую дверь. В коридоре охрана, убейте их и идите дальше в раздевалку. Убейте охранников. Пооткрывайте дверцы над сиденьями вдоль стен - там есть что взять. Крыс не пугайтесь - они безвредны. Войдите в душевую (дверь от входа прямо) и возьмите карту доступа (а заодно и пополните ваши запасы). Выходите, мочите злых охранников. Теперь можете забрать броню и аптечку из комнаты с ящиками, если вы их оставляли. Идите в оставшуюся дверь (налево, если выходить из душевой). Воспользуйтесь картой доступа, чтобы открыть дверь в плавильный цех.

4 уровень. Плавильный цех.

Посмотрите список заданий. Открывайте дверь. Прямо напротив вас - стена с огнетушителем и желтыми баллонами. Проход прямо загорожен ящиками. Их можно уничтожить, но не обязательно - пусть загораживают путь не только вам, но и охране. Вам направо. Бегите к стене и встаньте за баллонами. Поднимется тревога (у кого-то здесь, видимо, локаторы вместо ушей), и бог с ней - все равно вы тут незамеченным не останетесь. Посмотрите вперед и вверх. Видите застекленное помещение наверху? Это комната управления - вам туда. Не зевайте - у вас уже гости. Стреляйте. У второго по счету охранника - автомат. Как убьете его - забирайте. Поздравляю, это одно из самых ценных ваших приобретений. Теперь можно пробираться к комнате управления. Стреляйте во все, что движется.
Совет: количество охранников на каждом этапе не бесконечно. Убьете всех - будете передвигаться в тишине и спокойствии. Так что можете сначала их выманить и застрелить, а потом идти.
Итак, идем в комнату управлени я. Обходите помещение, возле которого вы стоите, по правой стороне. Увидите двери с лазерами. Вам надо их разблокировать - за этим, собственно, вы и идете. Проходите дальше, заворачивайте за угол - там лестница. Поднимайтесь на самый верх. Затем идите налево, еще раз налево, поднимайтесь вверх по лестнице, налево, идите по мосту, затем поверните направо, спуститесь по лестнице вниз, поверните направо и топайте до двери в комнату управления. Справа от вас пульт управления. Не спешите к нему пока. Вам надо будет сделать следующее: отключить систему безопасности (лазеры на дверях помещения внизу), прибежать в это помещение, вызвать лифт, который увезет вас отсюда, и покинуть помещение до того, как система безопасности снова включится. Это все надо сделать очень быстро, поскольку времени вам будет отведено всего 20 секунд. Поэтому сначала надо подготовить быстрый выход из комнаты управления (не будете же вы возвращаться обратно тем же путем, что пришли сюда - вам никаких 20 секу нд не хватит). Выходите в противоположную дверь. Повернитесь налево. Это пуль управления люком на лестнице прямо перед вами (подойдите к краю площадки и посмотрите вниз - именно здесь вам предстоит спускаться). Поднимите люк и возвращайтесь в комнату управления. Посмотрите КПК. Подойдите к пульту. Теперь делайте все очень быстро (кстати, сохранитесь перед началом этого маневра). Отключите систему безопасности и бегом из комнаты. Спускайтесь по лестнице вниз. Прямо и правее мостик - бегите по нему к двери. Дверь сама не откроется, не стойте и не ждите - открывайте ее с помощью кнопки "Использовать". Входите и бегите по лестнице на второй этаж, убейте сотрудника. Стойка с пультом управления справа. Вызовите лифт (нажимайте на стрелку вверх на пульте) и выходите через дверь на втором этаже. Теперь посмотрите вперед и вниз. Посреди цеха вы увидите прямоугольную площадку с пультом. Это лифт. Бегите к нему (от двери налево, за угол, по лестнице вниз, прямо на мостик и к лифту). По вам будут стрелять охранники. Можете поотстреливаться, а можете убежать. Осторожно - некоторые сволочи кидают гранаты. Жмите стрелку вниз на пульте лифта.
Теперь вам в люк налево. Оттуда вылезет охранник - вы уже знаете, что делать. Спускайтесь вниз. За дверью вас терпеливо ожидают - "отблагодарите" их за терпение. Идите налево и вверх по ступенькам. Вы увидите сотрудника, который пытается починить робота при помощи пинков ногами. Не спешите стрелять - постойте тихонечко поодаль и посмотрите, как его шибанет током. Вот что бывает, когда не соблюдаешь технику безопасности. Теперь идите мимо робота (по пути посмотрите КПК) и направо за электроагрегат - там броня и аптечка. Заходите в дверь на противоположной стороне. Приготовьтесь сразу на выходе стрелять влево - там 3 охранника. Идите к лестнице и залезайте наверх. входите в коридор за дверью. Из боковых дверей вылезут охранники. Левая дверь - склад, пополните ваши запасы. Прямо можете не ходить, там кроме красного фонар я ничего нет. Правая дверь - вход в канализационную систему. Проходите и спускайтесь вниз.

5 уровень. Склад.

Идите вперед. Возьмите радиогранаты в зеленом ящичке. Пользоваться ими просто: кнопка "Выстрел" - бросаете, снова "Выстрел" - граната взрывается. Не тратьте гранаты - они вам очень понадобятся в конце уровня. Идите дальше. Помните, что вам тут не рады. Охранники могут прятаться за штабелями и ящиками. Первая перестрелка сразу за поворотом направо. Правда, идти тут некуда - заблокировано, но зато вы избавились от придурков, которые потом могли бы стрелять по вам неизвестно откуда. Возвращайтесь назад. По правой стороне указатель "Средний ярус". Разбейте ящики - они загораживают лестницу. Спускайтесь. Сразу напротив дверь, идите туда. Посмотрите изображения с камер. В дальней комнатке валяются УЗИ и патроны. В желтой бочке горючее. Если такая бочка окажется вблизи скопления ваших врагов - стреляйте по ней, это позволит вам сэкономить патроны.
Выходите и осмотритесь. Вам налево. Идите до лестницы и спускайтесь на нижний ярус. Не беспокойтесь - это зеленое г... вещество у вас под ногами не опасно. Идите направо. Впереди на мосту среднего яруса вас ждут. Их можно снять издалека. Достаньте автомат, войдите в режим прицеливания и почувствуйте себя снайпером. Поднимайтесь по лестнице справа к погрузчику. На левой стороне охранники - уберите их с помощью прицеливания (в обычном режиме вы можете их не обнаружить - они будут прятаться за ящиками и стрелять оттуда). Поднимите ящик на вилах погрузчика и проходите под ним. Идите вперед и переходите на другую сторону (налево по мосту). Перепрыгните завал и убейте охранников. Направо - дверь в ремонтную шахту, но она заблокирована. Выстрелите в пульт - дверь приоткроется снизу. Присядьте и пролезайте в комнату. Застрелите охранника, он слева. Лезьте в трубу. Подойдите к трубе, присядьте и прыгните вперед. Идите прямо, затем налево, пройдите комнатку, используя ящик (на полу жарко - поте ряете здоровье - поэтому прыгайте на ящик, а с него дальше), затем в следующую трубу, прямо, направо, пройдите комнатку, в следующую трубу, прямо, еще одна комнатка, снова в трубу, прямо и налево. Вылезайте и застрелите охранника (вы его видели на картинке с камеры, помните?). Посмотрите изображения с камер. Эти люди ждут вас на выходе их комнаты. Запомнили, куда стрелять? Отлично, выходите. Слева наверху (на потолке) увидите зеленые огоньки - расстреляйте их (это похоже на автопушку - вы с ними еще не раз столкнетесь). Идите налево до открытого моста (справа) и переходите на другую сторону, затем поверните направо и идите до указателя "Термический цех". Залезайте наверх по лестнице. Идите налево, затем опять налево, пролезайте под штабелями, разбив ящики, снова налево до лестницы вверх (там будут лежать радиогранаты - запомните их месторасположение, потом заберете). Можете посмотреть туда, но пока не лезьте (синее - это лазеры, от вас мокрого места там не останется). Справа от нее поддоном загорожена лестница вниз. Разбивайте поддон и вниз. Позади справа охранники, убейте их. Идите налево и по мосту слева на другую сторону, затем направо и вниз (на нижний ярус). Поверните назад. Лазеры, которые вы видите, можно уничтожить подстрелив любой из блоков на стене. Идите вперед, поочередно отстреливая лазеры, поднимайтесь наверх по проходу слева, затем на мост и направо. Слева дверь под вывеской "Комната энергоконтроля". Заходите, убейте охранника. Выключите систему безопасности с помощью пульта, посмотрите картинку с камеры. Вам готовят теплую встречу. Соберите трофеи в дальней комнате. Возвращайтесь обратно к проходу в термический цех (лестница наверх, где были синие лазеры). Когда дойдете до лестницы, поднимайтесь не спеша, не вылезайте наружу. Охранники находятся справа от люка. Повернитесь к лестнице левым боком и бросайте радиогранаты в люк наверх, только смотрите, чтобы они к вам обратно не прилетели (стоя на лестнице, повернитесь направо, зат ем сделайте шаг назад, поднимите прицел, чтобы он был над краем люка). Выбросьте все 3 штуки, слезайте, возьмите припасенные ранее гранаты и возвращайтесь. Если все предыдущие гранаты улетели в нужном направлении, то все охранники уже мертвы. На всякий случай вылезайте быстро и будьте готовы сразу стрелять. Подберите трофеи. Направо дверь - выходите.

6 уровень. Жаркое место.

Просмотрите список заданий. Поднимайтесь по лестнице наверх. Вам нужно разблокировать дверь с лазерами. Идите направо вдоль печей. За второй печью поверните налево - там сотрудник. Убейте его, пока он не побежал поднимать тревогу. Посмотрите КПК. Идите к дверям и красной кнопкой. Прыгайте на площадку и направо до конца, затем снова поверните направо. Видите лестницу? Вам туда. Поднимитесь на самый верх. Справа на площадке - лесенка наверх. Встаньте к ней лицом и ждите. Вам нужно попасть на платформу, которая ездит по цеху. Как только она подъедет к вам - забирайтесь. Перила на правой сторон е отсутствуют. Вылезайте туда и встаньте так, чтобы рельс был прямо под вами. Когда платформа доедет до противоположного края - переходите на рельс, затем прыгайте с него на ящики, стоящие на крыше помещения, куда вам надо попасть. Спускайтесь и идите в дверь. Заходите вовнутрь, спускайтесь вниз по лестнице, застрелите всех по пути. Комната направо - склад, пособирайте там, что вам надо. Справа от противоположной двери - пульт управления печами. Закройте заслонки и выходите. Пройдите в коридор и отключите систему безопасности. И приготовьтесь сразу же стрелять - первые 2 охранника появятся незамедлительно. Вам надо пробраться к выходу отсюда. Помните лестницу, по которой вы поднимались к площадке с платформой? Рядом с ней - разрушенная печь. Заходите прямо в нее, бегите к люку и прыгайте вниз, затем налево, откройте люк, проходите вперед и направо.

1 2 3 4 5
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Исход с Земли

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 августа 2007
37
3.5
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также