StopGame  Превью игр Grotesque: Heroes Hunted Превью

• Bungie Bounty
  • Обзор игры Yo-kai Watch Blasters
  • «Инфакт» от 21.09.2018 — Геймплей Red Dead Redemption 2, Devil May Cry 5, Call of Cthulhu, PUBG и Castlevania для PS4…
  • Destiny 2: Отвергнутые. Охота началась!
  • Видеообзор игры Immortal: Unchained
  • Видеообзор игры Shadow of the Tomb Raider
  • Видеопревью игры Assassin's Creed: Odyssey
  • Обзор игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD
  • Разбор сюжета «Метро 2033: Луч надежды»
  • Обзор игры Shadows: Awakening
  • 1 000 000

Grotesque: Heroes Hunted: Превью

Игра: Grotesque: Heroes Hunted
Дата выхода: дата неизвестна
Великолепная графика, интересная ролевая составляющая, боёвка, позаимствованная у World of Warcraft, юморные диалоги. Мечта каждого любителя RPG, скажете вы? Именно так. А ещё всё это - обещания команды Silent Dreams, которая взялась за разработку проекта, способного потеснить признанных лидеров жанра.
Grotesque: Heroes Hunted

Такая скромная крестьянская избушка.

Название игры - Grotesque: Heroes Hunted - говорит само за себя. Девелоперы иронично грозят пальчиком всей гейм-индустрии, привыкшей строить фентезийные RPG на штампах, и создают не просто очередной развлекательный продукт - они намерены немного поиздеваться над наиболее известными играми, книгами и фильмами данной тематики. А чтобы поклонникам вселенных, наподобие Толкиена, не стало скучно и обидно, стёб облекают в красивую, использующую все самые современные графические технологии оболочку и наделяют великолепной боевой системой WoW (подозреваем, не без надежды хотя бы на время переманить фанатов последней).
Grotesque: Heroes Hunted

Кажется, дождь начинается (с)

Итак, нашего героя зовут Роджер Сан, он живёт в двадцать первом веке и увлекается ролевыми играми. Одно дело - играть в ролевые игры и совсем другое - неожиданно попасть в такую фентезийную вселенную. Роджеру досталась вторая дорога: в один далеко не самый прекрасный день он нашёл себя в непонятном готическом мире. Более того, здешние обитатели почему-то имеют на него зуб и пытаются убить всеми возможными способами. Хотя в данном положении были определённые плюсы: типичный рыхловатый homo sapiens нашего времени превратился в мускулистого красавца. Таким только миры спасать да принцесс завоёвывать. Неудивительно, что господин Сан с первых минут принимается за дело, не забывая разбираться со свежеприобретёнными врагами.
Grotesque: Heroes Hunted

Поначалу колошматим только чучело: на более серьёзного противника силёнок пока не хватит.

Если верить официальным анонсам - сюжет Grotesque: Heroes Hunted наполнен неожиданными поворотами и аллюзиями на шедевры мировой литературы, кинематографа и игровой индустрии, а потому доставит удовольствие и интеллектуалам, и обычным геймерам, не отягощённым особой эрудицией. Диалоги, возможно, составят неплохую конкуренцию сотоварищам из "Ведьмака" - юмора нам обещают ну очень много. Персонажи, с которыми мы будем разговаривать, - уникальны: каждый имеет не только неповторимую внешность (что, собственно, не новость для жанра RPG), но и свой рабочий график, биоритм. Кстати, управляемому нами аватару тоже придётся трудиться. Вариантов карьеры несколько - выбирайте по вкусу и соответственно жизненной позиции героя. Увы, семью, как в Fable создать не получится, но завести романтические отношения с понравившейся барышней и даже сделать ей предложение - вполне.
Grotesque: Heroes Hunted

На такого великана с одним лишь мечом страшновато идти.

Скриншоты Grotesque: Heroes Hunted поражают уже сейчас. Необычайно мягкая и красивая игра света и тени, идеальные текстуры, сочные цвета. Они какой-то едва уловимой мультяшностью заставляют вспомнить Fable: симпатично, но, согласитесь, на любителя.

Обнародованные детали проекта позволяют говорить как минимум о серьёзных претензиях Silent Dreams. Денег на игру явно не жалели, правда, количество затраченных средств не всегда прямо пропорционально удовольствию, получаемому от прохождения. Будем надеяться, что до конца этого года мы увидим родоначальника новой шедевральной линейки.