StopGame  Превью игр Grotesque: Heroes Hunted Превью

• Freedom Fighters. Америка в огне!
  • Detroit: Become Human. Вместо трейлера
  • Papers, Please. Молодой человек, пройдёмте!
  • «Инфакт» от 25.04.2018 — Авторы Detroit: Become Human пойдут в суд, скидка на Dark Souls Remastered, новая гонка Onrush, церковь не против игр…
  • Жизнь замечательных людей: Тодд Говард. Святость и грехи главы Bethesda Game Studios
  • Обзор игры Dead in Vinland
  • Лучшие моменты 2017! Комплексная экспресс-запись, часть 2
  • Stick Fight: The Game. Ёлки-палки-щекоталки
  • God of War. Тираны не пройдут!
  • Вся суть God of War (2018!) за пять минут
  • Will To Live Online. Мы хотим Ж.Ы.Т.Ь! (экспресс-запись)
  • Видеообзор игры Synthetik
  • Обзор игры Masters of Anima
  • Обзор игры Super Daryl Deluxe
  • Human: Fall Flat. Продолжение. Пробиваем дно!
  • Friday the 13th: The Game. Тематический замес
  • God of War. Серийный убийца богов
  • Обзор обновления игры World of Warships
  • Трудности перевода. God of War III
  • Мечты сдуваются: как дела у Star Citizen?
  • Что такое пресс-тур? И как мы съездили к Wargaming
  • StopGame в гостях у Blizzard. Лига Overwatch, «Возмездие» и «Битва за Азерот»
  • Bionic Commando Rearmed. Бионическое «дай пять»!
  • A Way Out. Тюрьма меняет людей
  • Far Cry 5. Спортивная рыбалка
  • PUBG. Codename: Savage. Дикие танцы
  • Обзор игры The Adventure Pals
  • Обзор игры Extinction (2018)

Grotesque: Heroes Hunted: Превью

Игра: Grotesque: Heroes Hunted
Дата выхода: дата неизвестна
Великолепная графика, интересная ролевая составляющая, боёвка, позаимствованная у World of Warcraft, юморные диалоги. Мечта каждого любителя RPG, скажете вы? Именно так. А ещё всё это - обещания команды Silent Dreams, которая взялась за разработку проекта, способного потеснить признанных лидеров жанра.
Grotesque: Heroes Hunted

Такая скромная крестьянская избушка.

Название игры - Grotesque: Heroes Hunted - говорит само за себя. Девелоперы иронично грозят пальчиком всей гейм-индустрии, привыкшей строить фентезийные RPG на штампах, и создают не просто очередной развлекательный продукт - они намерены немного поиздеваться над наиболее известными играми, книгами и фильмами данной тематики. А чтобы поклонникам вселенных, наподобие Толкиена, не стало скучно и обидно, стёб облекают в красивую, использующую все самые современные графические технологии оболочку и наделяют великолепной боевой системой WoW (подозреваем, не без надежды хотя бы на время переманить фанатов последней).
Grotesque: Heroes Hunted

Кажется, дождь начинается (с)

Итак, нашего героя зовут Роджер Сан, он живёт в двадцать первом веке и увлекается ролевыми играми. Одно дело - играть в ролевые игры и совсем другое - неожиданно попасть в такую фентезийную вселенную. Роджеру досталась вторая дорога: в один далеко не самый прекрасный день он нашёл себя в непонятном готическом мире. Более того, здешние обитатели почему-то имеют на него зуб и пытаются убить всеми возможными способами. Хотя в данном положении были определённые плюсы: типичный рыхловатый homo sapiens нашего времени превратился в мускулистого красавца. Таким только миры спасать да принцесс завоёвывать. Неудивительно, что господин Сан с первых минут принимается за дело, не забывая разбираться со свежеприобретёнными врагами.
Grotesque: Heroes Hunted

Поначалу колошматим только чучело: на более серьёзного противника силёнок пока не хватит.

Если верить официальным анонсам - сюжет Grotesque: Heroes Hunted наполнен неожиданными поворотами и аллюзиями на шедевры мировой литературы, кинематографа и игровой индустрии, а потому доставит удовольствие и интеллектуалам, и обычным геймерам, не отягощённым особой эрудицией. Диалоги, возможно, составят неплохую конкуренцию сотоварищам из "Ведьмака" - юмора нам обещают ну очень много. Персонажи, с которыми мы будем разговаривать, - уникальны: каждый имеет не только неповторимую внешность (что, собственно, не новость для жанра RPG), но и свой рабочий график, биоритм. Кстати, управляемому нами аватару тоже придётся трудиться. Вариантов карьеры несколько - выбирайте по вкусу и соответственно жизненной позиции героя. Увы, семью, как в Fable создать не получится, но завести романтические отношения с понравившейся барышней и даже сделать ей предложение - вполне.
Grotesque: Heroes Hunted

На такого великана с одним лишь мечом страшновато идти.

Скриншоты Grotesque: Heroes Hunted поражают уже сейчас. Необычайно мягкая и красивая игра света и тени, идеальные текстуры, сочные цвета. Они какой-то едва уловимой мультяшностью заставляют вспомнить Fable: симпатично, но, согласитесь, на любителя.

Обнародованные детали проекта позволяют говорить как минимум о серьёзных претензиях Silent Dreams. Денег на игру явно не жалели, правда, количество затраченных средств не всегда прямо пропорционально удовольствию, получаемому от прохождения. Будем надеяться, что до конца этого года мы увидим родоначальника новой шедевральной линейки.