StopGame  Превью игр Fallen Empire: Legions Превью

• Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • «Инфакт» от 03.04.2020 — The Last of Us Part II снова перенесли, анонс Windbound, патч удалил Final Fantasy IX, халява EGS…
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор
  • История машинимы
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • Persona 5 Royal: Обзор
  • Кто такой Немезис?
  • Тестируем мультиплеер Doom Eternal
  • DOOM ETERNAL. Eternal KEK
  • HALF-LIFE: ALYX. Ждуны, на старт!

Fallen Empire: Legions: Превью

Игра: Fallen Empire: Legions
Дата выхода: июнь 2008 г.
Сетевой экшен - жанр, уникальный по своим характеристикам. Игры, ориентированные на дуэли и командные поединки по локальным сетям и Интернету, развиваются обособленно от остальной гейм-индустрии. Если проекты, предназначенные, в первую очередь, для одиночного прохождения, щеголяют шикарной картинкой и увлекательным геймплеем, то онлайн-боевики концентрируются исключительно на драках и перестрелках. Визуальная сторона хороша ровно настолько, чтобы не резать глаз, и не более того: иначе системные требования превысят возможности среднестатистической конфигурации, и популярность продукта пострадает. Фабула и вовсе разрабатывается на самом примитивном уровне: на неё никто не обращает внимания, но и обходиться вовсе без сюжетной линии как-то не принято.
Fallen Empire: Legions

Как вам траектория полёта?

Задумка Fallen Empire: Legions изначально вторична. Довольно давно нас радовала Starsiege: Tribes, славившаяся уникальной физической моделью. Холмистые локации казались сложными лишь новичкам: опытные игроки знали, что недосягаемых точек там просто нет - на любую можно буквально взлететь, удачно оттолкнувшись от поверхности. Порадовавший нас не так давно Devil May Cry 4, где герои могли задерживаться в воздухе на приличный отрезок времени, и в подмётки не годится Tribes: там, в полёте, стреляли, уворачивались от гранат и вообще проводили игрового времени больше, чем уверенно стоя всеми конечностями на земле. Увы, постепенно проект терял популярность, сиквел и вовсе принёс одни убытки, в результате чего создавшая его студия Dynamix была закрыта издателем Sierra.

В GarageGames - авторы Fallen Empire: Legions - входит изрядная часть команды, создавшей Starsiege: Tribes, а потому они, не страшась судебных тяжб по поводу авторских прав, подают нам в этом году то же блюдо, но под новым графическим соусом.
Fallen Empire: Legions

Приземляющийся даже не подозревает о том, что находится на прицеле.

"Фишка" проекта всё та же: длительные полёты, предоставляющие массу новых возможностей для тактических манёвров. Продукт ориентирован на небольшие командные сражения, но, если верить анонсам, справится и с масштабными побоищами (до 64 человек), и с дуэлями. Карт сначала будет немного, но, думается, все геймеры найдут себе хотя бы несколько подходящих по размеру и режиму игры. Последних, кстати, тоже ожидается маловато, но разработчики бьют себя кулаками в грудь и обещают, что первый стафф-пак выйдет до того, как все локации и разновидности боёв успеют надоесть.

Что больше всего раздражает при чтении пресс-релизов и интервью: девелоперы Fallen Empire: Legions напрочь отказываются называть точные цифры. Количество и размеры карт, перечень режимов игры, виды оружия - относительно всего этого господа из GarageGames оперируют обтекаемыми понятиями вроде "много" или "мало". В таких условиях просто невозможно сделать однозначный вывод о том, что мы увидим после релиза.
Fallen Empire: Legions

А доспехи-то хороши, только, пожалуй, чересчур громоздки.

Fallen Empire: Legions полностью соответствует всем требованиям, обычно предъявляемым сетевым FPS. Она гарантирует своим пользователям ураганный экшен, необычную физическую модель и симпатичную картинку, не отвлекающую от действия. Конечно, стартовая версия невелика - в лучшем случае десяток-другой карт и несколько режимов игры, но со временем разработчики обещают выпускать всё новые и новые дополнения, которые превратят и без того выдающийся шутер в конфетку.