28 сентября 2008 28.09.08 0 18K

District Wars: Превью

Игры всякие нужны, игры всякие важны. Именно так рано или поздно старается думать любой гейм-журналист, когда пишет статью об очередном полностью стандартном, ничем не выделяющемся проекте. "И такие тоже кому-то нравятся", - сцепив зубы, думаем мы, настукивая на клавиатуре новую тысячу символов и пытаясь быть объективными. К счастью, всё меньше и меньше подобных продуктов таки добирается до релиза: издатели, похоже, наконец, поняли, что на банальщине огромных прибылей не сделаешь.

И всё же нет-нет, да появится в Интернете официальный сайт какого-нибудь "гениального" проекта, как, например, District Wars. Простенький шутер от третьего лица пока не в состоянии зацепить потенциального поклонника ничем. Картинка, сюжет, геймплей не вызывают даже любопытства. Но обо всём по порядку.

Итак, главный герой - некий Тирус Джонс, единственный выживший член банды Скорпионов, которую под корень извели подлые враги. На собственную жизнь ему уже наплевать (видимо, вне криминала этот гений себя не представляет), а потому он посвятил её мести. Терять ему нечего, и Тирус намерен поставить на уши весь город New Valley. Правда, пока он приходил в себя, власть в населённом пункте перешла к некоей таинственной группировке. Цели и средства её деятельности только предстоит выяснить - в общем, работы у мистера Джонса на ближайшее время определённо хватит.

Как водится, в усугублении криминальной обстановки оказалась виновата практически вся администрация города. Чопорные джентельмены и кристально честные полицейские ведут дела с драг-дилерами, сутенёрами и отпетыми бандитами. И эта компания в полном составе повернулась против Тируса, который, видимо, слишком много знает.

Жанрово District Wars представляет собой самый обыкновенный TPS. Никаких изысков: ходим по городу и наглядно демонстрируем всем, кто здесь главный. Несогласные подвергаются поголовному истреблению, согласные… хм, пожалуй, тоже. Заявленное количество образцов оружия не впечатляет, о физической модели и вовсе пока ничего не известно. Картина вырисовывается довольно унылая, и устаревший видеоряд её только дополняет.

***

Вполне вероятно, что разработчики пока не выложили свои основные козыри. Может быть, когда они это сделают, нас постигнет шок и неконтролируемое желание приобрести диск с игрой. Но пока District Wars - заведомо и безнадёжно провальный проект.

District Wars

4 февраля 2009