24 сентября 2008 24.09.08 0 18K

Supreme Ruler 2020: Советы и тактика

Стартовый капитал.
Если вы не играете сразу за богатую страну, то начнете с очень не большим бюджетом. Поднять его можно просто. Если вы конечно не самая отсталая страна - то вы всегда можете продать технологии и дизайн боевых единиц. Учитывая то, что дизайн единиц разный, то почти для любой страны можно продать свои.
Я играл за Молдавию и в первые же дни выплатил весь внешний долг и получил достаточно денег для строительства всех необходимых производственных объектов, ну и так пара миллиардов еще осталась.

Инфляция и безработица.
Система действует не очень логично. Но чтобы ваш бюджет был положительным, свободные человеческие ресурсы оставались а инфляция не росла как бешеная...
Налоги - первую линию ставим налоги 45%. На продажи ставим 25%. На остальное 0%.
Соц расходы - Медицина и инфраструктура до максимума остальное ставим на рекомендованный уровень.
Произв одство - все ставим на 100% от спроса.
Внутренние цены устанавливаем для Сельского хозяйства, воды, и леса +45%.
Для электричества, потребительских товаров, нефти +100%.
Запрещаем министрам по экономике и производству что либо менять.

Воина и мир.
Напасть на кого нибудь безнаказанно не получается совсем. Объявив воину одной стране вы тут же получаете войну со всеми соседями. Можно конечно сдерживать их наглые выпады планомерно обтяпывать у них по кусочку, вовремя отправляя свои единицы не ремонт, но все однажды упирается в то что солдаты просто кончаются и куча техники в ваших ангарах становится бесполезным железом, а активно воюет все меньше и меньше подразделений. В этом случае лучше заключить мир. Для этого нужно предложить стране мир не требуя от них того же. Ну и предложить им что нибудь для обмена, например нефти на 3М в замен попросить пару сотен тысяч долларов. Ваше предложение обязательно примут. Так как огонь прекратили вы, ваш рейтинг в ростет и в ООН и в этой стране. Хотя они то как раз огонь не прекращали - обычно тут же нападают по новой. В этот раз уже можно заключить полноценный мирный договор, тоесть предложить мир на мир - примут на 100%. Идеальный способ чтобы оттяпать пару городо и спокойно дальше наращивать военный потенциал.

Вот наверное все основные моменты, удачи всем в завоевании мира.

Поддержи Стопгейм!

Supreme Ruler 2020

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
17 июня 2008
7
3.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также