StopGame  Обзоры игр Galactic Justice Обзор

• Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы
  • Блоги. Control — Наследие по ту сторону грани секретных материалов
  • Блоги. Архитектура в Dishonored. Часть 2
  • Daemon X Machina: Обзор
  • RemiLore: Lost Girl in the Lands of Lore: Обзор
  • Саблезубый анус / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • «Инфакт» от 13.09.2019 — Геймплей Death Stranding, Project Resistance, Nintendo требует миллионы, Сталин против марсиан…
  • Children of Morta: Обзор
  • Ролик для Pornhub
  • Превью по демоверсии игры Solasta: Crown of the Magister
  • Blair Witch: Видеообзор
  • Блоги. Обзор The Dark Pictures Anthology: Man of Medan
  • Блоги. Создание косплея Сильваны Ветрокрылой (первый косплей из подручного хлама)
  • River City Girls: Обзор
  • Обзор игры Dicey Dungeons
  • Обзор режима «Стальной охотник» в World of Tanks
  • GHOST RECON BREAKPOINT. Спортивное дезориентирование

Galactic Justice: Обзор

Игра: Galactic Justice
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 10 июня 2008 г.
Разработчик: Poison Axe Games
Издатель: Poison Axe Games
Давным-давно, в одной далёкой галактике... Скорее даже параллельной вселенной... В общем, там победила демократия. Качественно победила, со звёздно-полосатой раскраской, гимнами и патриотическими речами, от которых местных жителей пробивало на слезу. Рай на земле, то есть в космосе - не иначе. Только не помогло. Завелась в насквозь демократическом обществе банда нехороших людей, обозвавших себя Взрывными Драконами. И принялись они, значит, доказывать на практике, что не зря взяли себе такое название. А что? Демократия - каждый делает, что хочет.

В общем, мы теперь - солдаты великой армии, несущей свободу отсталым народам. Поздравляю. Слушаем тридцатисекундный гимн под сопутствующие слову речи и в путь. Армия, правда, давно уже никому ничего не несла, умение поистрепалось, да и техники тоже особой нет. Джип вот какой-то завалялся. Давай, рядовой, прыгай в него - и вперёд, во имя Справедливости. Накостылять Драконам, а заодно доказать, что не такие уж мы и добрые. Боятся - значит уважают.

Джип дали паршивый, слушается руля плохо, в любое препятствие впиливается и цепляется торчащими деталями, еле выруливаю. Зато стрелять удобно, ничего не отвлекает. Вот, помнится, когда я громил вражин в Spy Hunter - вечная беда с этим наведением на цель была. А тут - рай на земле.

Иду на ты!

За расстрелянных врагов Галактический Совет платит не только очередной скупой мужской слезой, но и долларами. А доллары - это не только приятный звон, но и улучшения для машинки. Хотя местный механик - редкая сволочь и заменить ходовую часть не даёт. Мол "если я её заменю - это уже другая машина будет, а инвентарный номер - прежний. Непорядок!". Ему инвентарный номер, а мне, значит, страдать? Ну и катись ты... А я покачусь дальше финансы копить. Вон, у меня сколько слотов для установки улучшений. А купил всего одно.

И вообще, хороша жизнь носителя Справедливости. Потому как сила есть - ума не надо, а силой нас не обделили. В отличие от. Ну да это мелочи. И вообще, вперед, обезьяны! Вы что, захотели жить вечно?!

Нет, уровень бредовости этой игрушки всё-таки не дотягивает до эталонной Freedom Force. Не та степень пафоса, не та проработанность характеров. Да здесь характеров вообще нет. Только езда по пересечённой местности с видом сверху. Никакой трёхмерности, конечно. Аркада, классика SNES. Не зря я упоминал Spy Hunter, действительно, похоже.

С поправкой на современные технологии, конечно. Хотя назвать картинку красивой я не могу. Скорее уж аляповатой. Без особых попыток отрисовать что-то интересное. Но за безбашенной ездой кругами и попытками вырулить из очередного затора этого не замечаешь. Броня тает быстро, даже первые враги бьют достаточно больно, да к тому же и подкрепление подъезжает, не успеваешь убить старых. Да, враги - такие же машины, только выглядят по-другому. Всякие встречаются. Хотя с такой графикой особо не рассмотришь.

Улучшения-орбы. Чтобы выбрать?

Следуя, опять же, современной моде, игра даже притворяется нелинейной. Враньё всё, линейна как линейка. Не наберёшь медалей - не съездишь с визитом к боссу Драконов. А без этого дальше не полетишь. Так что всё просто. Да и вообще, сложностей здесь не было и нет. Жанр такой - отдых после работы. Или во время, кому как.

Хороший способ расслабиться, если в запасе всего пять-десять минут. Не особо затягивает, так что можно со спокойной совестью расстаться с игрой, как только придёт время. Что скорее хорошо, чем плохо.

Плюсы: забавное воспоминание о Spy Hunter или даже Twisted Metal.
Минусы: физика, помноженная на управление, порой заставляет помянуть разработчиков, и отнюдь не добрым словом.

| Сегодня, 11:25