StopGame  Обзоры игр Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition Обзор

• «Инфакт» от 22.02.2019 — Сериал по Halo, лутбоксовая драма Black Ops 4, бесплатная Slime Rancher, снижение цены World War Z…
  • FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3

Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition: Обзор

Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition
Игра: Lost Planet: Extreme Condition Colonies Edition
Дата выхода: 27 мая 2008 г.
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Предупреждаю сразу - я был максимально справедлив с игрой. Исписал три страницы словами "автоплагиат", "самоповторение" и "наглое выманивание денег", чтобы смотреть на них было тошно. Честно поиграл около получаса в "новую версию". Принял чашку кофе для храбрости. Не помогло.
Lost Planet: Extreme Condition - Colonies Edition

Смертельный номер - прыжок с гранатой. Исполняется в первый и последний раз, так как у нас закончились исполнители.

Куда девается весь накопленный человечеством позитивный опыт? Вот, посмотрите на Blizzard. Эти господа уже много лет занимаются тем, что делают патчи к своим играм. И каждый патч - бесплатный, чёрт возьми - привносит в игру что-то новое. А платный аддон - штука экстраординарная, редкая и меняет так много, что не купить просто невозможно. И компания процветает, заметьте. Не катится в финансовую пропасть. А что сделали сэры из Capcom? Взяли, в общем-то, неплохую Lost Planet, пришили пяток новых сетевых режимов, пару мелочей и стали требовать за это деньги. Популярная тактика, кстати. Вспомним (и вздрогнем) Sims. Почему так? Без непрерывного потока мусора издательство немедленно окажется в долгах? Да не верю! Не те финансовые масштабы, что у EA Games, что у Capcom. А вот масштабы качества, увы, не на уровне прибылей.

Ну а всё же, что такое Lost Planet Colonies? Да всё та же старая LP. Игра "пересела" с сетевого движка Steam на Microsoft Games. Не великая разница, но объединила игроков с персоналок и приставок. Да, собственно, было бы кого объединять. Купите - если не жалко денег - и зайдите в сетевую игру. Вот так вот. А хотите больше, так заплатите деньги за улучшенную подписку. Не для наших людей, прямо скажем.
Lost Planet: Extreme Condition - Colonies Edition

Всё стало вокруг... красным и жёлтым. Где здесь выход?

Что там ещё? Новые режимы игры. Я насчитал пять мультиплеерных, плюс несколько однопользовательских. Вся эта история про "мочим-злых-тараканов-а-то-замочат-нас", поднятая когда-то Хайнлайном, теперь выглядит тоскливо, так что только мультиплеер и остаётся. Ну, право, не играть же который раз в смесь Half-Life 2 и "Звёздного десанта". Вот как родит мощный ум сценаристов что-то новое - с радостью. Например, эпохальную битву с инопланетянами, выглядящими как плюшевые медведи. Впрочем, это уже тоже где-то было. А ничего больше нам сегодня не предложили. Приходите завтра.

Colonies Edition - попытка срубить денег на том, что уже было продано один раз. Никакой кардинальной работы над ошибками проведено не было, а большая часть работы некардинальной уже засветилась в патчах. Новые режимы и прочая радость - fans only.

Плюсы: несколько новых сетевых и одиночных режимов, плюс мелочёвка для отвода глаз.
Минусы: как и всегда, продавать уже проданное несколько раз - некрасиво.
Игра среднего уровня, средняя графика, почти похожие уровни и везде одинаковые враги, даже боссы почти не отличаются друг от друга, и способ их убить не вызывает больших затруднений- садись в робота и отстреливай части тела босса и сам увёртывайся и он в конце концов сдохнет. Чего радует в игре это разбросанное везде оружие и возможность управлять роботом. К недостататкам игры отношу очень длинные клипы, которые до ужаса бесят и ограниченность манёвров героя, нельзя увернуться, перекатиться или прижаться за укрытием, только прыжки  и ничего не дающие приседания, поэтому кому хочется быстрей пройти уровень пользуйтесь роботами, благо их много. В игре чувствуется заторможенность героя, после попадания в него он долго лежит на полу, когда надо быстрее двигаться-меня это больше всего раздражало, чувствовалась недоработка игры. Я эту игру купил на распродаже за 150 рублей, жаль потраченных денег, лучше бы добавил и купил  получше. Один раз внеё сыграешь и больше не захочешь. Моя оценка игре 3 балла- проходняк.
Tetris 99: Обзор