23 октября 2002 23.10.02 0 9782

Mobile Forces: Вопросы и ответы

      ЧАВО (Часто задаваемые вопросы)

      1. Что представляет собой новый FPS "Mobile Forces"?
       

      Созданный на последней редакции движка Unreal Engine новый командный шутер "Mobile Forces" предлагает игрокам полный пакет услуг online/offline мультиплейера, сочетающий в себе традиционную комбинацию боев из классических FPS с возможностью управления игроками мобильных боевых машин. Вы можете играть в одиночную игру против ботов с высоким уровнем AI или же подключиться к мультиплейерному сообществу поклонников "Mobile Forces".
       

      2. Сколько игровых режимов включено в MF? Имеется ли поддержка ботов для игры offline?
       

      Всего в игре восемь режимов, включая такие традиционные как "Deathmatch", "CTF" и "Domination", плюс еще пять новых, которые наверняка заинтересуют большинство игроков, часть из которых, кстати говоря, специально разрабатывалась в расчете на активное использование мобильной военной техники. Поддержка игры с ботами также имеется, что позволит вам оттачивать свое мастерство перед тем, как нос к носу столкнуться с "живыми" оппонентами.
       

      3. Сколько всего карт представлено в MF?
       

      Mobile Forces содержит 11 уникальных по дизайну и тематике обширных карт, абсолютно не похожих друг на друга, на каждой из которых вы сможете сыграть в любой из имеющихся восьми игровых режимов.
       

      4. Что такого интересного предлагает MF, что другие FPS предложить не в состоянии?
       

      Mobile Forces предлагает большое разнообразие игровых режимов и знакомый многим поклонникам жанра классический набор вооружения. Он не пытается совершить революцию или изобрести колесо. Просто комбинация из удачно спроектированных карт, управляемых машин, массы взрывного action'a выдает в результате на выходе столько "Fun Factor'a", что мало никому не покажется.
       

      5. Поставляются ли с игрой какие-то редакторы?
       

      Mobile Forces имеет модифицированный редактор для Unreal Engine с богатым набором функций и сэмплов, что позволит авторам модов или дизайнерам-самоучкам создавать собственные уровни для игры.
       

      6. Какое оружие представлено в Mobile Forces?
       

      Нож (knife) - может стать вашей последней соломинкой, которой еще можно попытаться отмахаться от наседающего противника, конечно, если все иные средства уничтожения живой силы неприятеля оказались "empty". Имеет два режима атаки - по левой кнопке мыши - хлесткий удар рукой с ножом, по правой - швыряем. Потом его можно подобрать обратно с земли или вытащить из кровоточащей головы поверженного врага. Если вы этого не сделали, то через непродолжительное время он сам вновь появится в вашем инвентаре.

      Гранаты (grenades) - неплохо закидывать ими хорошо охраняемые комнаты, или рикошетом от стен пускать в паническое бегство солдат противника. Можно подрывать ими покрышки машин или даже закидывать внутрь авто. Забавно после наблюдать, как подрываются лихие командос, пытаясь покинуть атакованный таким способом грузовик. Гранаты также имеют два режима, в первом случае они детонируют, как и положено - когда сработает взрыватель; во втором - сразу же при столкновении с кем или чем-либо.

      Бомба с лазером (trip bomb)- ее можно прикрепить к стене, ящикам, любой машине, даже к игроку, в общем практически к чему угодно, исключая флаги. Включающийся лазерный луч растянется на такое расстояние, какое позволяет уровень. Далее все просто - любой объект/игрок/машина задевшие луч вызовут взрыв, впрочем, взрывчатка также может сработать от ударной волны соседнего взрыва. Таким образом можно попробовать выстроить целую систему бомбочек, которые приведут к "цепной реакции", стоит кому-нибудь задеть за одну из невидимых светящихся "ниточек".

      Пистолет (pistol) - идеальное средство самозащиты, даже предпочтительнее ножа, тот предназначен для совсем уж крайних случаев. Имеет два режима стрельбы, левая кнопка мыши - один клик означает один выстрел, правая кнопка активирует мини-зум, что позволяет более точно прицеливаться.

      Дробовик (shotgun) - первоклассное оружие ближнего боя для стычек в помещениях. Позволит вам пустить врагу "пыль в глаза" и быстро смыться из неблагоприятной зоны, где вас к тому моменту могли зажать в угол. Можно стрелять с каждого ствола по отдельности, то есть левая кнопка отвечает за левый ствол, а правая соответственно за правый. Хотите дать залп - бейте по мыши сверху сразу целой ладонью :)

      Пулемет (machine gun) - как одно из средств противодействия для дробовика, незаменим и во многих других ситуациях. Если вы любите бежать и стрелять одновременно, то лучшего представителя отряда стрелковых вам просто не найти. Как и предыдущие виды, имеет два режима стрельбы. Первый - пока, что называется, рожек не опустеет, причем, чем дольше вы стреляете, тем меньше будет точность и больше разброс пуль "от цели". Второй позволяет стрелять медленными и более точными очередями.

      Снайперская винтовка (sniper rifle) - надо думать, что в особых представлениях и расшаркиваниях не нуждается, кстати, пули способны прошивать сразу несколько тел, главное - чтобы те оказались на одной линии. В качестве развлечения можете попробовать пострелять в автомобильный бензобак.

      Базука (rocket launcher) - очень мощное оружие, правда, при выборе этого монстра в инвентаре остается очень мало места на все остальное. Имеем все те же традиционные два режима, правда, не вполне традиционные для этого вида оружия. По левой кнопке вы запускаете ракету, а по правой включаете увеличение (похоже на снайперку).

      Тяжелый пулемет (HMG) - неплохой выбор в качестве оборонительного оружия, позволяющего сдерживать неприятеля на подступах к своей базе или же ключевой точке. Однако, имеет и ряд недостатков. Так, вы не можете стрелять "с колена", сначала необходимо установить пулемет на треногу (при этом вы не сможете больше двигаться, придется обратно собирать), а уже потом палить, что, возможно, вызовет ряд некоторых неудобств. Вращать оружие можно в пределах 90 градусов.
       

      7. На каких средствах передвижения я могу здесь прокатиться?
       

     Багги (dune buggy) - стандартная багги военного образца, самая быстрая машина в Mobile Forces. Незаменима при быстрых проникновениях во вражескую базу, чтобы потом пулей вылететь оттуда с вражеским флагом или другими ценными вещами. К сожалению, сверхбыстрота компенсируется повышенной уязвимостью, одно прицельное попадание ракеты - и багги вместе с водителем прямиком отправляются возрождаться на стартовых точках. Может перевозить двух человек: один будет в качестве водителя, другой - стрелка.

     Джип (humvee) - армейский джип, аналог "хаммера", может перевозить четырех человек: один водитель и три пассажира, кои могут легко вжиться в роль стрелков. Практически идеальная комбинация по соотношению броня/скорость. Неплохо с его помощью перебрасывать бойцов к вражеским воротам или же охранять и обстреливать приближающуюся к своему грузовику технику противника.

      Тяжелый грузовик (Covered Truck) - самый медленный транспорт, зато может перевозить шесть человек: одного водителя, стрелка и четырех пассажиров в кузове. Если вам потребуется быстро и без потерь перебросить всю команду или большую ее часть в определенное место, то этот грузовичок может оказаться в таком случае самым удобным средством передвижения.

      Броневик (Armoured Personel Carier - APC) - по определению самая крепкая из всех машин. Может перевозить одного водителя и одного стрелка, высунувшегося в люк на крыше. В большинстве случаев APC используется в качестве машины поддержки, чтобы прикрывать атаку своей пехоты или более слабую технику. Однако, если на крышу посадить стрелка с базукой, то получится просто убойное оружие, сочетающие в себе впечатляющую разрушительность, мощность и маневренность.

Поддержи Стопгейм!

Mobile Forces

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 мая 2002
9
3.5
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также