3 мая 2008 3.05.08 0 20K

Sam & Max Beyond Time and Space: Прохождение

Офис

Игра как обычно стартует в офисе наших неподражаемых друзей, в котором они проводят все свободное от дел время. Вначале открываем дверь туалета и рассматриваем весьма забавные предметы, хранящиеся в нем. Обращаем внимание на святую воду. Исследуем все “активные точки” в офисе и выходим на улицу.

Улица

Пробуем завести разговор с зомби, укравшим из офиса руку Джесси Джеймса. Все безрезультатно. Рассматриваем кружку с пивом, стоящую прямо на тротуаре.

Офис Сибил

Разговариваем с Сибил и Гарри Молеманом. Рассматриваем шоколадное сердце (на столике возле дивана) и статуэтку Soul-Mater на столе Сибил. Выходим из офиса и держим путь в закусочную.

Закусочная Stinky’s

Разговариваем с Эйбом Линкольном и хозяйкой заведения Стинки. Исследуем лампу (sunlamp) возле музыкального автомата. Через пару секунд Сэм выкрутит лампу из осветительного прибора и спрячет ее в свой карман. Прежде чем выйти из закусочной, рассматриваем картины, развешанные на стене вокруг Эйба.

Улица

Идем в гараж. Спрашиваем у “парней” в гараже о фабрике зомби. Просим их модернизировать ваш автомобиль. Задаем вопрос об антенне. Соглашаемся поучаствовать в мини-игре. Сэм с Максом будут мчаться на машине по дороге, вдоль которой выстроятся зомби. Ваша задача - бросать диски, прежде чем машина поравняется с зомби. Всего вам необходимо уничтожить десять зомби за одну минуту. После окончания игры вы увидите свой автомобиль с прикрепленной антенной.

Штутгарт

Оправляемся в Штутгарт. Идем по вымощенной камнем дорожке к разрытой могиле. Достаем из могилы мозг. Возвращаемся к машине. Бросаем мозг в Горгулью, чтобы отогнать зомби от ворот замка. Стучим в дверь. Просим агента Superball впустить вас внутрь.

Фабрика Зомби

Внутри замка Сэм и Макс внезапно сталкиваются с главным отрицательным персонажем этого эпизода - Юргеном. Спрашиваем его о ковбоях и после ответа завершаем с ним разговор. Затем берем бутылку воды (bottle of water) со стола возле пульта ди-джея и черную ленту (Ink Ribbon) со стола напротив дивана. Исследуем гроб. Подходим к пульту ди-джея и нажимаем на все кнопки. Далее нажимаем на кнопки в такой последовательности: death, sepulcher, embrace, letters. Немедленно заходим в гроб, чтобы по тайному проходу добраться до балкона, с которого можно дотянуться до прожектора.
Возвращаемся обратно тем же путем. Выходим из замка. Находим в мусорном контейнере пачку сигарет (cigarettes). Отправляемся на машине в телевизионную студию.

Телевизионная студия

Находим на полу сумочку (возле Bessie) и кладем в нее сигареты. Разговариваем с режиссером. Снимаемся в фильме. После просмотра отправляемся в офис.

Офис

Используем бутылку воды с урной возле окна, чтобы получить святую воду (holy water).

Фабрика Зомби

Перед воротами замка заставляем Макса выпить святую воду. Бросаем бутылку со святой водой в контейнер, иначе Superball не впустит вас в замок. Заходим в гроб, чтобы добраться до балкона. Вкручиваем в прожектор ультрафиолетовую лампу и спускаемся вниз. Бросаем вызов Юргену, если над головой Макса все еще светится ореол. В противном случае выходим из замка и заставляем его еще раз выпить воды.

В поединке с Юргеном выбираем следующие рифмы:

Count Cryptwind Deathgrasp
Baron Bat-Anguish Von Nightmare
We’ll knock you out deader than Bela Lugosi
Our world is endies torment and sorrow
‘Cause all creation ends in death and decay

После последней рифмы Юрген предпочтет покинуть зал через камин. Следуем за ним. Смотрим ролик и возвращаемся в главный зал замка. Разговариваем с зомби Линкольном возле разрытой могилы и вновь заходим в замок. Понимаемся в логово Юргена.

Логово Юргена

Рассматриваем картину на стене возле подъемника. Обращаем внимание на слова abyss, razors, pain и parents. Подходим к Алхимической машине. Поднимаем с пола кусачки (Bolt Cutters). Затем опускаем рубильник, чтобы вдохнуть в монстра чуточку жизни. Разговариваем с ним на все темы. Не забываем сказать ему о том, что вы заберете его к Сибил.

Фабрика Зомби

Спускаемся в главный зал и идем к пульту ди-джея. Нажимаем на следующие кнопки - abyss, razors, pain и parents. Заходим в секретный проход за книжным шкафом и получаем мозг Линкольна на выходе. Возле замка используем кусачки на антенне, прикрепленной к вашему DeSoto. Возвращаемся домой. С изумлением замечаем, как рука Джесси Джеймса заходит в закусочную Stinky’s. Естественно заходим в закусочную вслед за ней.

Закусочная Stinky’s

Встаем слева от руки и щелкаем на нее курсором мыши, пока она не остановится возле стеклянной крышки. Разговариваем со Стинки, чтобы заставить руку сдвинуться с места.
После чего еще раз щелкаем курсором по ней, и рука немедленно застревает в черной липкой массе. Достаем руку из липкой массы и размещаем ее в своем инвентаре.

Логово Юргена

Вставляем антенну в гнездо и опускаем рубильник. Отдаем монстру руку, мозг и разговариваем с ним. Забираем его на встречу с Сибил.

Офис Сибил

Смотрим на карточки с вопросами на столе Сибил. Выбираем вначале первый вопрос, затем второй и третий. Щелкаем курсором на шоколадном сердце, когда Гарри задумается при ответе на третий вопрос. Берем сердце (chocolate heart), разговариваем с монстром и отправляемся в логово Юргена.

Логово Юргена

Вставляем шоколадное сердце в алхимическую машину и получаем на выходе золотое сердце. Вставляем золотое сердце в монстра и вновь отправляемся к Сибил.

Офис Сибил

Выбираем карточки с первым и третьим вопросом. Берем со стола статуэтку Soul-Mater, когда в офисе не будет ни души.

Логово Юргена

Пришло время финала! Подходим к монстру и отдаем ему Soul-Mater. Подходим к устройству Soul Sucker, давим на рычаг и заходим в опасную зону, прежде чем половинки с шипами сомкнутся. Теперь уже в обличье Монстра берем острый шип со стены и вонзаем его в Юргена. Смотрим финальный ролик и ждем скорого возвращения Сэма и Макса в 204 эпизоде.

Поддержи Стопгейм!

Sam & Max Beyond Time and Space

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2007
133
3.9
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также