5 марта 2008 5.03.08 0 1502

Crysis: Советы и тактика

Несколько советов по прохождению.
1. Против корейцев лучше использовать режим невидимости (особенно в ближнем бою и когда их много), пальнул - и снова в невидимку, т.к. в открытый бой ввязываться рискованно. Одиночного вояку корейской армии можно снять тихо, без выстрелов и шума - в невидимке подойти вплотную и нажать клавишу «Использовать, Взять».
Кстати так еще хорошо успокаивать призраков в корабле чужих, которые так и норовят вас протаранить.
Из оружия - старый добрый Доктор Калашников! А еще если с оптикой и подствольником - в общем, без вариантов. Плюс - можно пополнять вагон патронов. Издалека валит с нескольких выстрелов. Вблизи - с одного.
УЗИ - малоэффективен, расход рожка за 2 сек., а урона 2%.
Дробовик - эффективен в ближнем бою и с летающими осьминожками чужих. Рекомендую. Вблизи корейцев валит с одного выстрел. Полно тайников с патронами.
Снайперская винтовка - вещь хорошая, но мало патронов и сложно найти пополнение (только на вышках врага). Плюсы - хорошо кладет вражеских снайперов на вышках и в пулеметных гнездах. Надо лежать, чтобы прицел не плясал.
РПГ - хорош против техники, дальних пулеметных гнезд, катеров и вертолетов (последних можно сбить с 2-х залпов). Часто можно пополнить боезапас.
ГАУСС - доступен только после Курской дуги. Чумовое ружье. Валит все и вся. Чужих сносит - только чешуя летит. Минус - всего 10 патронов и отсутствие пополнения на этапе. Идеально подходит для разделки чужих.
МИНИГАН шестиствольный - для выноса крупных чужих.
Спецназовский автомат - изначально у вас. Аналог калаша, но нет пополнения на этапе.

2. После корабля чужих бегите по леднику между горящих машин, не обращая внимания на осьминогов, они вас и Пророка не убьют. Сбивать их бесполезно - они будут появляться бесконечно. А патроны у вас - нет.
3. Последний этап. Выйдя на палубу к пауку, справа в 5 метрах остов самолета и склад боеприпасов, разряжаем в монстра РПГ и один рожок минигана. Паук готов. Отсюда же удобно громить корабль пришельцев на воде - сбиваем РПГ или миниганом пушки (голубые светящиеся точки), укрываясь за кузовом авто. Уничтожив пушки, бежим к кораблю пришельцев, там вдоль края авианосца есть проход. Сидя в нем мы недоступны для орудий чужих. Затем атомной пушкой наводим по лучу с нашего самолета сначала на левую руку, затем перебегаем к правой руке, затем в брюхо. Все. Уносим ноги к ожидающему нас самолету и любуемся эффектной кончиной корабля инопланетян.

Но есть еще корабль-гора под ледяным куполом на острове. Летим туда... А вот что было дальше - узнаем из CRYSYS 2.

Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
3K
4.0
1 906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также